This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

240436 Results in auctions
Lot: 762

CUMBRIA crystal, 6 Rotweingläser, 'Ambleside', 20. Jhd.

Result: 180 EUR

Hochfeines schweres Kristallglas, H. ca. 17,5.


Lot: 2526

SILBER 6 Schnapsbecherchen, 20. Jh.

Result: 100 EUR

Marken 835. Tulpenförmiger Korpus mit feinem Hammerschlagdekor. H. ca. 4cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2306

ROSENTHAL Jahresteller in Porzellan: Tapio Wirkkala, 1971,

Result: 300 EUR

limitierte Edition 71, gemarkt, Künstlerbezeichnung und nummeriert 3000/1854. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.


Lot: 2505

Vorlegelöffel aus Silber 800

Result: 20 EUR

'Hildesheimer Rose', L 18


Lot: 2802

5-flammiger Deckenlüster, wohl deutsch Ende 19. Jh., messingfarbenes Metall.

Result: 1.300 EUR

Mit floralem Dekor und facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 95, Lampenschirme und Behang anbei (nicht komplett), Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2804

Wandschränkchen. DEUTSCH, um 1900

Result: 39,99 EUR

mit floralem Dekor verziert, 53x41x20,5 (ohne Schlüssel), besch.


Lot: 2817

Klavierbank/Nachtstuhl, deutsch um 1900, Holz rötlich gebeizt partiell ebonisiert.

Result: 60 EUR

Auf vier Beinen mit Armlehnen, Sitzfläche aufklappbar mit 'Nachttopf', ca. 71 x 55 x 33,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2819

Stuhl, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1870, Buche dunkel gebeizt.

Result: 30 EUR

Mit gepolserter Sitzfläche, geschweiften Vorderbeinen und floralem Schnitzdekor, H. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 33

Andenkenkrug Württemberg mit Schraubdeckel und Prisma - 'Gren.-Regt. König Karl, (5. Württ.) Nr. 123, 6. Komp. Ulm 1912-14',

Result: 240 EUR

dem 'Gefreiten Strobel', Lithophanie, Zinndeckelmontur, H. ca. 31, Alters- u. Gebrauchsspuren


Lot: 3302

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 282x161

Result: 390 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon und stilisierten Blütenzweigen und -buketts auf olivgrünem Fond. Olivgrüngrundige mit Blütenkartuschen dekorierte Hauptbordüre. KB von 1984 über 3000.-€ und Zertifikat...


Lot: 407

CARTIER. Aligator - Lederarmband. NEUWERTIG!

Starting price 84 EUR

18 - 16 mm. NP ca. 215 €.


Lot: 418

CHANEL Damen-/Herrenarmbanduhr "J12" Ceramic in weiß,NP ca.4900€

Starting price 2.760 EUR

Automatik, mit Authentizitätskarte. neuwertig!


Lot: 0

Eleganter Nerzmantel, SAGA dunkelbraun, Gr. 40/42;

Result: 600 EUR

mit Spatenkragen und Ärmelaufschlägen.


Lot: 0

DOLCE&GABBANA sportive Jacke mit Taillengürtel, ca. Gr. 38.

Result: 260 EUR

NP ca. € 1.700,-. Kurze Form, 2-reihig geknöpft, goldfarb. VERSACE-Schmuckknöpfe, markantes Revers. Khakifarb., Futter animalprint.


Lot: 0

Hochaktueller Samtpelzswinger, ca. Gr.40/42.

Result: 2.000 EUR

BESTER ERHALT!! EDLE QUALITÄT!! Geschorener Nerz. Schöner Kurzmantel, aufgesetzte Taschen, Seitenschlitze, Ärmelaufschläge.


Lot: 0

CARTIER hochfeiner Aktenkoffer.

Starting price 2.160 EUR

NEUWERTIG!! Kaufpreis ca. € 4.850,-.. Wertige goldfarb. CARTIER-Logo-Schnallen un Eck-Zierbeschläge, Zahlenkombischloss. Schönes Innenleben. Samt-Schutzhülle. Bordeauxfarb. Glattleder.


Lot: 0

VINTAGE-MODESCHMUCK dekorative Brosche.

Result: 170 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Von Sammlerin. Oval, blaue Steine.


Lot: 0

VINTAGE-MODESCHMUCK dekorative Brosche.

Result: 160 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Von Sammlerin. Federform, Glassteinbesatz türkis.


Lot: 0

GAI MATTIOLO VINTAGE aparte Sonnenbrille.

Result: 84,99 EUR

Cat-Eye-Form, goldfarbenes Gestell mit Strassbesatz, dunkel getönte Gläser, Orig.-Etui anbei.


Lot: 3317

Orientteppich. HEREKE, 20. Jh., 74x49

Result: 189,99 EUR

beigefarbener Spiegel mit zentraler Rosette und Floralrankwerk verziert. Weinrote Eckfüllungen und Hauptbordüre. Sehr feine, signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide



Lot: 35

III. Reich - Dienstauszeichnung für 25 Jahre,

Result: 42 EUR

am Band. Altersspuren


Lot: 49

Bergmannsuniform mit 18 Orden/Ehrenzeichen inkl. Schachthut

Result: 130 EUR

mit Federbusch und Hose, Altersspuren, bitte besichtigen!


Lot: 85

Bierseidel - Konvolut: 16 Stück, davon 3 Minis, unterschiedlichster Art,

Result: 20 EUR

neuzeitlich bzw. nach altem Vorbild. Besichtigung empfohlen