Hochfeines schweres Kristallglas, H. ca. 17,5.
Marken 835. Tulpenförmiger Korpus mit feinem Hammerschlagdekor. H. ca. 4cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
limitierte Edition 71, gemarkt, Künstlerbezeichnung und nummeriert 3000/1854. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Mit floralem Dekor und facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 95, Lampenschirme und Behang anbei (nicht komplett), Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
mit floralem Dekor verziert, 53x41x20,5 (ohne Schlüssel), besch.
Auf vier Beinen mit Armlehnen, Sitzfläche aufklappbar mit 'Nachttopf', ca. 71 x 55 x 33,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gepolserter Sitzfläche, geschweiften Vorderbeinen und floralem Schnitzdekor, H. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren.
dem 'Gefreiten Strobel', Lithophanie, Zinndeckelmontur, H. ca. 31, Alters- u. Gebrauchsspuren
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
Automatik, mit Authentizitätskarte. neuwertig!
mit Spatenkragen und Ärmelaufschlägen.
NP ca. € 1.700,-. Kurze Form, 2-reihig geknöpft, goldfarb. VERSACE-Schmuckknöpfe, markantes Revers. Khakifarb., Futter animalprint.
BESTER ERHALT!! EDLE QUALITÄT!! Geschorener Nerz. Schöner Kurzmantel, aufgesetzte Taschen, Seitenschlitze, Ärmelaufschläge.
NEUWERTIG!! Kaufpreis ca. € 4.850,-.. Wertige goldfarb. CARTIER-Logo-Schnallen un Eck-Zierbeschläge, Zahlenkombischloss. Schönes Innenleben. Samt-Schutzhülle. Bordeauxfarb. Glattleder.
SCHÖNER ERHALT!! Von Sammlerin. Oval, blaue Steine.
SCHÖNER ERHALT!! Von Sammlerin. Federform, Glassteinbesatz türkis.
Cat-Eye-Form, goldfarbenes Gestell mit Strassbesatz, dunkel getönte Gläser, Orig.-Etui anbei.
beigefarbener Spiegel mit zentraler Rosette und Floralrankwerk verziert. Weinrote Eckfüllungen und Hauptbordüre. Sehr feine, signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide
mit Federbusch und Hose, Altersspuren, bitte besichtigen!
neuzeitlich bzw. nach altem Vorbild. Besichtigung empfohlen