WG 18K, Gr. ca. 54.
Verschluss in Silber mit Jacobi Schmuck-Expertise (NP ca. 1530,-€)
WG ca. 700/-, Schauseite rutheniert, RW 61, Navetteform 4 x 1,8 cm, in Linien ausgefasst mit kl. rund fac. Steinen, guter Erhalt.
zus. ca. 7,5ct. RG 18K. Box und Zertifikat anbei.
4x3,2x1,7 cm, 16 g, auf Silberringschiene, RW: 61, Gesamtgewicht 32,1 g, Anfertigung 2011, guter Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.
zus. ca. 0,22 ct von guter Qualität, NP: ca. 2.000 CHF, GG 18K/Platin, ca. 2x1,7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert TIFFANY & CO, Paloma Picasso.
Roségold 18K, ca. 2,3x2 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Anhänger, HANDARBEIT!
mit kl. Diamanten, zus. ca. 0,07 ct, tlw. emailliert oder lackiert, GG 18K, ca. 3,8x2,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 8,7 gr, ca. 2x2 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (22)
WG 14K, L: 42cm.
WG 18K, L: 42,5cm. NP: 1975,-€ (Beleg, Zertifikat und Etui anbei)
SILBER (partiell geschwärzt) mit FEINGOLD-Auflagen, Schloss GG 18K. Länge ca. 18cm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.
Massive Ausführung, GG 18K.
WG18K, W/ VSi, Handarbeit.
Schwarfarbener Lederreif mit Edelstahl poliert, Anhänger "SONNE" Bi-Color, Orig.Etui, Karton und Rechnung anbei. NP.: 1.230,-€. SCHÖNER ERHALT!!
WG 18 K, Ringgröße 53.
GG 20K ( 900/-) W: 55, hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K, W: 60. Gehämmerte Goldschmiede Arbeit.