This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

796 Results in auctions
Lot: 2338

STUHL

Starting price 60 EUR

90er Jahre, Konstruktion mit Gestell aus verchromtem Rohr und mit Leder bezogen, H: 82 cm. Gebrauchsspuren.


Lot: 2340

OHRENBACKENSESSEL

Starting price 60 EUR

60er/70er Jahre, Ohrenbackensessel mit blauem Bezug, rundum gepolstert und mit blauem Stoff bezogen, leicht nach außen gewölbte Armlehnen, breite Rückenlehne, H: 95 cm. Normale Altersspuren.


Lot: 2372

LÜBCKE "FOLDING CHAIR"

Starting price 60 EUR

1970er Jahre, Vierkantstahl, verchromt, Kernleder, H: ca. 85 cm. Altersspuren, Lederband gerissen und beschädigt.


Lot: 2378

SERVIERWAGEN

Starting price 60 EUR

1960er Jahre, faltbare Konstruktion mit zwei Ablagen, H:65 cm. Altersspuren.


Lot: 2419

TISCH AUF ROLLEN

Starting price 60 EUR

70er Jahre, Wangen weiß lackiert, Platte und untere Ablage mit Tropenholz furniert, normale Altersspuren.


Lot: 2304

BALTENSWEILER "Stehlampe"

Starting price 60 EUR

Schweizer Design, Konstruktion auf rundem Standfuß, Stahlrohrbein, länglicher Diffusor aus grau lackiertem Metall, eine Brennstelle, bez. "DESIGN BALTENSWEILER EBIKON", H. 175 cm. Altersgemäße Gebrauc...


Lot: 2330

TISCHLAMPE

Starting price 60 EUR

60er./70er., Jahre, reduzierte Konstruktion, u.a. aus verchromtem Metall, ausgestattet mit zwei Brennstellen, H: ca. 60 cm. Altersspuren, Schirmbefestigung fehlt.


Lot: 2365

SEDUS zwei Armlehnstühle,

Starting price 60 EUR

Konstruktion mit Bezügen in schwarzem Stoff, verchromtem Stahl, mit Aufklebern bezeichnet, HxB: 97x57cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 2376

KUNSTOFF-CONTAINER

Starting price 70 EUR

1960er Jahre, gerader Korpus auf Rädern, HxBxT: 46/40/39 cm. Altersspuren.


Lot: 603

WMF Warmhalte-Teekanne.

Starting price 72 EUR

Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.


Lot: 2300

KOSTA BODA, Briefbeschwerer, Entwurf Bertil Vallien, Kristallglas, Schweden 20./21. Jh.

Starting price 75 EUR

Bodenseitig bez. ' Kosta 68526 B. Vallien, ca. 6,5 x 6,5 x 7,3.


Lot: 768

SEGUSO VETRI D'ARTE, Vase, Italien 21. Jh.

Starting price 80 EUR

Transparentglas mit patinierter Oberfläche, bodenseitig mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.


Lot: 792

SEGUSO VETRI D'ARTE, Vase, Italien 21. Jh.

Starting price 80 EUR

Transparentglas mit patinierter Oberfläche, bodenseitig mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.


Lot: 2315

KOSTA BODA, Briefbeschwerer, Entwurf Bertil Vallien, Kristallglas, Schweden 20./21. Jh.

Starting price 80 EUR

Bodenseitig bez. ' Kosta 68526 B. Vallien, ca. 6,5 x 6,5 x 7,3.


Lot: 2300

Ovales Tablett, wohl 1.H. 20.Jh.,

Starting price 80 EUR

Metall, vertiefter Spiegel, Rand mit Masken-, Vogel- und Floraldekor dekoriert. Rs. Klebeetikett Kunsthaus Schaller, Altersspuren, L. ca. 32 cm


Lot: 2302

ROSENTHAL Jahresteller in Porzellan: Arnold Leissler, 1979,

Starting price 80 EUR

Limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/1305. Im Originalkarton, insg. schöner Zustand, Altersspuren.


Lot: 2307

MAZZEGA/MURANO, Flakon im Sommerso-Stil, Design Silvio Bou, Überfangglas, Italien 20./21. Jh.

Starting price 80 EUR

Dickwandiges Klarglas mit blauem und grünem Innenfang, bodenseitig sign., ohne Stöpsel, H. ca. 16,5, minim. Gebrauchsspuren.


Lot: 2300

Große Design-Kaminuhr, 20.Jh.,

Starting price 80 EUR

auf langgezogener Rechteckplinthe ovales Ziffernblatt, seitlich von Paradiesvogel umrahmt. Verschiedener Steindekor, dazu zwei Beisteller in Ovalform, besch., L. ca. 51 cm


Lot: 2382

BEISTELLTISCH

Starting price 80,4 EUR

1970er Jahre, rollbarer Beistelltisch aus schwarz lackiertem Kunststoff, H:47 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.


Lot: 2305

Satz 2 Barhocker, CONDOR, Design Andries u. Hiroko van Onck für Magis, Italien 20. Jh.

Starting price 90 EUR

Metallgestell mit schwarzem Kunststoff, H. ca 93, Gebrauchsspuren.


Lot: 2301

Satz 2 Barhocker, CONDOR, Design Andries u. Hiroko van Onck für Magis, Italien 20. Jh.

Starting price 90 EUR

Metallgestell mit schwarzem Kunststoff, H. ca 93, Gebrauchsspuren.


Lot: 2330

BEISTELLTISCH

Starting price 90 EUR

50er Jahre, Buche, Beine auf Rädern, Mosaikplatte, HxB: 68/77 cm.Alters-und Gebrauchsspuren.


Lot: 2331

SESSEL

Starting price 90 EUR

1960er Jahre, Korpus aus Buche, Polsterung mit Wollstoff, H: 77 cm. Gebrauchsspuren.


Lot: 760

ELI VETRI D'ARTE/MURANO, Formentello Vase, Italien 21. Jh.

Starting price 96 EUR

Leicht keulenartige Form, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.