This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

241954 Results in auctions
Lot: 212

Blau-schwarz emailliertes Medaillon

Result: 320 EUR

an einer Kette aus blauen Imitationssteinen, GG. Medaillon m. deutl. Tragespuren, Email tlw. best./m. Ausbrüchen.L: ges. ca. 53 cm, Verlängerungselemente.


Lot: 204

Ring im Art Déco Stil mit Brillanten

Result: 380 EUR

von zus. ca. 0,40 ct, LGW (I-J)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Art Deco style ring with brilliant-cu...


Lot: 233

Ring mit Diamant ca. 0,30 ct,

Starting price 320 EUR

Übergangsschliff, ca. LGW (I-J)/VS1, WG 18K, 1,7 g, RW: 52,5, , 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with transition-cut diamond ca. 0.30 ct, ca. STW (I-J)/VS1, 18K WG, 1.7 g, ring size 52....


Lot: 130

Keramikring mit ovalem Mondsteincabochon

Starting price 320 EUR

gefasst in RG 18K, NP: 672 €, 17 g, RW: 56, 21. Jh., guter Erhalt, punziert "DGR". (II/3o)

Ring of black ceramics with oval cabochon-cut moonstone in setting made of 18K red gold, PP: 672 €, ring s...


Lot: 1812

PECHSTEIN, HERMANN MAX (1881-1955), "Weib vom Manne begehrt",

Starting price 320 EUR

Holzschnitt/Papier, unsigniert, am unteren Rand mit Bleistift bezeichnet 'O. Pechstein, Mann und Weib, H', HxB: Platte ca. 25x16, Blatt ca. 31x22 cm. Leicht gebräunt, Flecken, Knickspuren und minim. E...


Lot: 2508

J.D. SCHLEISSNER&SÖHNE Schale in Muschelform und Löffel, 800 Silber, 19./20. Jhd..

Result: 340 EUR

Geschwungene Schale mit Rocaillendekor, Stand auf 3 Delphin-Füßchen, Innenvergoldung, H. ca. 10cm, L. ca. 13,5 und Löffel mit Laffe in Muschelform, Stiel in Form eines Delphins und Schilfrohr, L. ca. ...


Lot: 1806

KOKOSCHKA, OSKAR (1886-1980), "Prügelszene: Dionysos und Xanthias",

Result: 320 EUR

Kaltnadelradierung/Bütten (Wasserzeichen: Richard de Bas), u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. LXVIII/LXX, u.re. Trockenstempel: . Ars Librorum, Edition de Beauclair, Frank...


Lot: 5169

ÄGYPTEN/PERSIEN 5-tlg. Konvolut, Silber, 20. Jh.:

Starting price 320 EUR

ÄGYPTEN: 1 Becher aus einem 'Iswara' (Armreif) hergestellt, H. ca. 6,5cm, D. ca. 6; 1 Schälchen aus einem Fußreif hergestellt, L. ca. 10; 1 Schälchen, D. ca. 10 und PERSIEN: 2 Fußreife (1 kleiner Kuge...


Lot: 617

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh..

Result: 700 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne, im Spiegel feine Blumenmalerei, üppiger reliefierter Blumen- und Rocaillendekor matt- und glanzvergoldet, D. ca. 27,5cm. Schön erhalten.

MEISSEN pompous bowl, ...


Lot: 3302

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 100x68 cm.

Result: 280 EUR

Das beigefarbene Giebelfeld zeigt ein Lebensbaummotiv. Die oberen beiden Eckzwickel sind rot und mit ausladenden Vasenmotiven geschmückt, die petrolfarbene Hauptbordüre ist ebenfalls floral durchgemu...


Lot: 0

ESCADA Vintage-Cocktailkleid, Gr. 36;

Result: 279,99 EUR

Schulterfreie Corsage, Schwarz-goldener Seidenbrokat, knielang.


Lot: 0

Dunkelbrauner Nerzmantel Größe 42.

Result: 279,99 EUR

Swinger-Schnitt, Spatenkragen, SCHÖNE GLÄNZENDE FELLE!!


Lot: 0

GOLDPFEIL elegante Krokodilledertasche.

Result: 279,99 EUR

Umhängetasche mit goldfarb. Kettenhenkel, Lederbanddurchzug. Schwarz, glanzgestoßen. Ledergutacht. vorh.


Lot: 0

SWAKARA Jacke mit Fuchsbesatz, braun, Gr. 36;

Result: 279,99 EUR

kurze Form mit Klappentaschen und Ärmelbesatz.


Lot: 249

Anhänger aus feinem Edelkoralltropfen

Result: 279,99 EUR

in GG 14K. Tragespuren, Koralle leicht verletzt. Wohl um 1915-1920.


Lot: 0

MOSCHINO JEANS modischer Mantel, Größe 38.

Result: 279,99 EUR

Klassischer Mantelschnitt mit Reverskragen, Leoprint in Naturtönen. TOLLER ERHALT!!


Lot: 0

Feine Breitschwanzjacke, dunkelgrau, Gr. 38/40;

Result: 279,99 EUR

kurze Form mit Reverskragen.



Lot: 202

Damenring WG 18 K

Result: 279,99 EUR

bes. mit 1 ZP und 2 kl. Brill. ca 0,1 ct Weiß / si. Weite 54.


Lot: 229

Brosche / Nadel WG 18 K "ARt Dèco" , Schauseite Platiniert,

Result: 279,99 EUR

feine Millegriffsverzierungen mit 1 Amethyst im antiken Schliff und 4 kl. Dia.-Rosen. Im Originaletui. Länge ca. 6,0 cm.


Lot: 0

RALPH LAUREN topaktuelle Damen-Stiefel, Modell "SABINA", Größe 39,5, NP € 895,-!

Result: 279,99 EUR

Naturbraunes Kalbsleder/cremefarbenes Canvas, Zierriemen mit Steigbügelschnalle, Original-Karton, Staubbeutel, NEUWERTIG!


Lot: 0

LOUIS VUITTON "Amazone" schicke Schultertasche.

Result: 279,99 EUR

Kleinformatig, unisex. Idealer Reisebegleiter. Canvas Monogram.