von zus. ca. 0,40 ct, LGW (I-J)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Übergangsschliff, ca. LGW (I-J)/VS1, WG 18K, 1,7 g, RW: 52,5, , 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
gefasst in RG 18K, NP: 672 €, 17 g, RW: 56, 21. Jh., guter Erhalt, punziert "DGR". (II/3o)
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne, im Spiegel feine Blumenmalerei, üppiger reliefierter Blumen- und Rocaillendekor matt- und glanzvergoldet, D. ca. 27,5cm. Schön erhalten.
MEISSEN pompous bowl, ...
Schulterfreie Corsage, Schwarz-goldener Seidenbrokat, knielang.
Swinger-Schnitt, Spatenkragen, SCHÖNE GLÄNZENDE FELLE!!
Umhängetasche mit goldfarb. Kettenhenkel, Lederbanddurchzug. Schwarz, glanzgestoßen. Ledergutacht. vorh.
kurze Form mit Klappentaschen und Ärmelbesatz.
Klassischer Mantelschnitt mit Reverskragen, Leoprint in Naturtönen. TOLLER ERHALT!!
kurze Form mit Reverskragen.
bes. mit 1 ZP und 2 kl. Brill. ca 0,1 ct Weiß / si. Weite 54.
Naturbraunes Kalbsleder/cremefarbenes Canvas, Zierriemen mit Steigbügelschnalle, Original-Karton, Staubbeutel, NEUWERTIG!
Kleinformatig, unisex. Idealer Reisebegleiter. Canvas Monogram.
Creolen 18 K, Ohrstecker 14 K.