264 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 186

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, davon 1x ca. 0,27, 1x 0,25 und 6 Steine zus. ca. 0,28 ct, GG/WG 14K, 5,2 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit.

Positions-Nr.: 188

Ring mit 3 Chromdiopsiden und 4 Diamanten von zus. ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

im Carréschliff, ca. FW (G)/VVS-VS, Diopside rund fac. zus. ca. 0,55 ct, GG 18K, 4,2 g, RW: 58, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (4)

Positions-Nr.: 191

Ring mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

ca. GET (M-Z)/P2, ovaler Saphir und 3x im Baguetteschliff, etwas berieben, RSG 14K, 4,4 g, RW: 56, 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)

Positions-Nr.: 194

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.300 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/P1-2, GG 18K, tlw. rhodiniert, 7 g, RW: 59, Ende 20. Jh., Tragespuren. (10)

Positions-Nr.: 195

Rivière Armband mit 65 Achtkantdiamanten zus. ca. 1,65 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.900 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 8,7 g, L: 19,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (12)

Positions-Nr.: 196

Rivière Armband mit 49 Brillanten zus. ca. 4,41 ct;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 197

Tennisarmband mit 52 Brillanten zus. ca. 2,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 2.800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 18K, 9,2 g, L: 19 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (14)

Positions-Nr.: 198

Rivière Armband mit 65 Brillanten zus. ca. 3,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 199

Rivière Armband mit Brillanten von zus. ca. 6,94 ct (graviert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-P1, WG 14K, 8,5 g, L: 19 cm, 21. Jh., guter Erhalt. (16)

Positions-Nr.: 200

WEMPE Collier aus Akoyaperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 201

Solitärring mit Brillant von ca. 0,71 ct (graviert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

ca. FW (F)/VVS, WG 14K, 3,2 g, RW: 53, ca. 1970er Jahre, min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 203

Ring mit Opal entouriert von Achtkantdiamanten zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

gute Farbe und Reinheit, Opal seitlich/unterseitigt mit Ausbruch, min. Riss und Tragespuren, WG 18K, 7,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 204

DE GRISOGONO Ohrstecker/Ohrclips "Chiocciolina"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 4.000 EUR

| DE GRISOGONO ea...

Positions-Nr.: 205

Armband mit Brillanten zus. ca. 1,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.500 EUR

ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 35,6 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze, schöne solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 206

Lange Kette aus feinen sardegnafarbenen Mittelmeerkorallen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Kugeln 7-8,5 mm, L: 70 cm, Schließe aus GG 18K, 2. H. 20. Jh., einzelne Korallen mit min. Rißchen/Ausbrüchen, insges. wunderschöner Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Long n...

Positions-Nr.: 207

Brosche Korallenast mit Tahitiperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 208

Cocktailring mit Rubincabochon und Diamanten von zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 209

Ohrclips Hänger mit Perltropfen und Brillanten von zus. ca. 1,9 ct,

Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, Zuchtperlen 8 mm, WG ca. 18K, 9,5 g, 1x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.

Positions-Nr.: 210

Floral verzierte Doppelkranzbrosche mit Brillanten von zus. ca. 2,8 ct

Positions-Nr.: 212

Herzanhänger aus Rosenquarz mit Rubincabochon und Brillanten,

Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 213

Zartes Collier mit kleinen Rosetten aus Brillanten zus. ca. 1,03 ct,

Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.200 EUR

ca. FW (F-G)/VS-SI, 1 Stein bestoßen, KP 2014: 2.480 €, WG 18K, 4,7 g, L: 41/43 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 214

Armband aus 87 Brillanten von zus. ca. 1,36 ct,

im Farbverlauf FANCY/VS-SI laut AIG Report, WG 14K, 5,1 g, L: 17,5 cm, 21. Jh., neuwertig, AIG Report No. J5330373529 vom 30. August 2023 anbei.

Positions-Nr.: 216

Brosche "Veilchenbouquet" aus Amethyst, Nephrit und Achtkantdiamanten,

Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 217

Armband mit 4 ringförmigen Elementen,

halb aus Feingold, halb Platin, eingearbeitet in Ankerkette aus Platin, 11,2 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren.