Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

8 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1800

EUROPA & WELT in einer Box

ohne Limit

beinhaltet mehrere Tüten mit vorsortierten Marken, gestempelt und postfrisch, u.a. ist ein schöner Teil Deutsches Reich dabei. Für die Besichtigung bringen Sie bitte viel Zeit mit.

| EUROPE & WORLD...


Positions-Nr.: 1801

BRD Sammlung komplett 1949-1995 **

Startpreis 260 EUR

in 4 Deutschland Klassik Alben, Posthorn sign. Schlegel.

| FRG collection complete 1949-1995 ** in four Germany classic albums, Posthorn singed Schlegel.


Positions-Nr.: 1802

DDR Sammlung komplett 1949-1990 **

Startpreis 240 EUR

postfrisch, in 4 Vordruckalben.

| GDR collection complete 1949-1990 MNH in four preprinted albums.


Positions-Nr.: 1803

Sammlungen / Europa

Startpreis 260 EUR

Schachtel mit Neuheiten verschiedener Länder in Tüten, u.a. etwas Euro-Nominale Österreich z.B. komplettes Jahrbuch 2017 mit Holzmarke sowie Bund Frankaturware (Bund Nominale 550€)

| Collection / ...


Positions-Nr.: 1804

Sammlungen Übersee/USA -

ohne Limit

KA*BE - Vordruckalben bis 1984 mit meist gebrauchten Marken, jedoch einige postfrische Bogenausgaben inliegend und zusätzlich einige Jahreszusammenstellungen und Folder, z.B. '500 Jahre Amerika'

| ...


Positions-Nr.: 1805

Sammlungen Europa/Schweiz

ohne Limit

Karton mit 5 Alben und einigen Tüten mit postfrischen und gebrauchten Marken (teilweise mehrfach vorhanden). Ohne Spitzen, jedoch interessanter Bestand. Eine Besichtigung ist hierbei zu empfehlen.

...


Positions-Nr.: 1806

Asien - Karton mit Schwerpunkt China 80er & 90er Jahre

Startpreis 340 EUR

mit einem kleinen Teil der 70er Jahre. Meist in Teilbögen und Bögen. Enthält u.a. Hongkong, Jahrbücher China 1994/1995/1997, unterschiedliche Erhaltung. Dabei Liechtenstein 1994-96 in Original-Versand...


Positions-Nr.: 1807

Sammlung Israel 1945-1982 **/FDC/O

Startpreis 300 EUR

in einem Karton mit Vordruckalben. Ab ca. 1954 mit TAB, davor sind die Marken ohne TAB und gestempelt. Nicht auf Vollständigkeit überprüft. Enthält auch FDC ab ca. 1953-1984 in 6 Briefealben. Nicht au...