bemalt in den Farben Eisenrot und Unterglasurblau, H: 34,5 cm.
| Imari style lidded vase, CHINA, 1st half of the 20th century, painted in the colors iron red and underglaze blue, h: 34.5 cm.
Tusche auf Papier, signiert und mit Künstlersiegel. Brokateinfassung beschnitten, gerahmt 89x110 cm, besch.
| Scroll painting "Ink bamboo". JAPAN, Showa period (1926-1989). Ink on paper, signed and...
Millefleurs-Emailmalerei, goldverziert. Unterseitig mit eisenroter Marke, H: 24 cm.
| Porcelain vase. JAPAN, 1960s/70s. Millefleurs enamel painting, decorated in gold. With iron-red mark on the und...
fein bemalt, D: 20,5 cm, mit dazugehörendem Holzpodest, H gesamt: 17 cm.
| Eggshell porcelain bowl. CHINA, 20th century, finely painted, D: 20.5 cm, with matching wooden pedestal, H total: 17 cm.
Vase mit auf den Schultern aufgelegten Echsen, polychrome Malerei von Blumen und in Kartuschen Figurenszenen, H. ca. 47,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Famille rose vase in the Canton style. C...
Höfische Szene auf einem Balkon mit vier Damen, mit Rahmen ca. 56,5x43,5 cm. Rahmen mit Beschädigungen.
| Reverse glass painting. CHINA. Around 1900. Courtly scene on a balcony with four ladies, wi...
balusterförmig, unterseitige unterglasurblaue Sechszeichenmarke im Doppelring. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
| Pair of Famille noire vases. CHINA, baluster-shaped, underglaze blue six-char...
weisse floral verzierte Kartuschen auf unterglasur- puderblauem Fond. Unterseitige Doppelringmarke, H: ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Lidded vase. CHINA, 20th century. White floral decor...
Bronze mit Resten einer Vergoldung, auf doppelt getrepptem Thron sitzend, H. ca. 12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Seated Buddha. THAILAND. Ratanakosin, 19th cent. Bronze with remnants of gildi...
kugelige Form mit unterglasurblauer Malerei auf grau glasiertem krakeliertem Fond, runder Standfuß mit Messingring, H: ca. 18 cm. Altersspuren.
| Pair of jugs. CHINA, 20th century, globular form wi...
D: 34 und 37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
| 2 Imari round plates. JAPAN, 20th century. D: 34 and 37 cm. Signs of age and wear, worn.
Gegenstücke, H: 31,5 cm.
| Pair of yellow glazed cocks. CHINA, 20th century, Counterparts, h: 31.5 cm.
Kugeliger Körper mit langem Hals. Die Glasur fliesst an der Mündung stufenweise ins Weiss. Innen Glasurrisse, H: 34,5 cm.
| Porcelain vase with oxblood glaze. CHINA, probably 19th c. Spherical body...
Gebauchte Form mit dünnem Hals, außen grün krakelierte Glasur, H: 14,5 cm.
| Small porcelain vase. CHINA, 19th/20th century. Bulbous form with thin neck, green crackled glaze on the outside, h: 14....
Bauchige Form mit langem dünnem Hals, weiß glasiert mit rötlicher Unterglasurmalerei eines Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle. Unterseitig mit apokrypher, unterglasurblauer Marke, H: 14,5 cm. ...
Außen umlaufend bemalt mit buddhistischen Emblemen und Symbolen, innen bemalt mit einer rosafarbenen Lotusblüte. Unterseitig signiert in Eisenrot, H: 6,5 cm/D: 8,3 cm.
| Famille rose bowl. CHINA, 1...
Das krabbelnde Kind hält einen Blütenzweig in der Hand, L: ca. 5 cm
| Jade carving of a baby boy. CHINA. Republic period. The crawling child holds a flower branch in his hand, l: approx. 5 cm
1.) Paar Jadeschalen, D: 10 cm, mit dazugehörenden Holzpodesten, im Originalkarton (besch.). 2.) Paar Jadeschalen, D: 12,5 cm, mit dazugehörenden Holzpodesten.
| Two pairs of green marbled jade bow...