335 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1623

FRIIS, ACHTON (Trustrup b. Grenna 1871-1939 Kopenhagen, dänischer Maler, Radierer u. Reiseschriftsteller), "Jardin du

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 1623

HOFMANN, WLASTIMIL (1881-1970), "Betender vor Christusfigur",

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1623

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1623

LITWINOWA, SOJA (geb.1938 Russland),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 1624

THOMPSON, MARK (geb. 1972, britischer Künstler), "To Remain Unheard",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Architekturszene in Grautönen, verso bez. u. Künstleretikett mit Bez. u. Dat. 2013, Öl auf Leinwand, HxB: 100x140 cm. Prozessbedingte Frühschwundrisse.

Positions-Nr.: 1624

PRIKING, FRANZ (1929-1979), "San Franzisco, die Golden Gate Bridge",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1624

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 1625

ROMNEY, George, NACH (G.R.: 1734-1802), "Colonel Butler",

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 1625

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1625

HOLLENBACH, M., wohl Misha (Künstler des 20./21. Jh.), "Ohne Titel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1625

HAJEK, OTTO HERBERT (1927-2005)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1626

NAY, ERNST WILHELM (1902-1968)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1626

SCHIMMELPENNING, JOCHEN (1948): "Zweisig", 1974.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 1626

Positions-Nr.: 1626

Positions-Nr.: 1626

KÜNSTLER/IN 20./21 Jh., "Feuerwerk", abstrakte Komposition,

Positions-Nr.: 1626

SCHRÖDL, NORBERT (1842-1912), Paar Portraits "Baronin" und "Baron von Mumm",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1626

LEEUWEN, WIL van (1909-1994), "De blinde Bedelaar",

Positions-Nr.: 1627

SCHOPF, GUSTAV GEORG (1899-1986), "In der Amtsstube",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 1627

SCHOPF, GUSTAV GEORG (Gerlingen 1899-1987 Stuttgart), "Max-Eyth-See",

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 1627

KRASNITZKY, KAY (1914-1978),

Positions-Nr.: 1627

DEMETER, VERONIKA (1941): "Lens II", 1974.

Positions-Nr.: 1627

BEZ. J. SCHNOOR, 20. Jh.: Küstenpartie auf Rügen, (19)40.

Positions-Nr.: 1627

BEZ. SCHEW, (19)29: Drei Herrenreiter am Strand.

Ergebnis: 100 EUR

Gouache/Pappe, unten links signiert, 21,5x29 cm, Rahmen