3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1621

KRATSCHKOWSKIJ, JOSEF JESTAFIEWITSCH (auch Krackovskij, Iosif E., 1854-1914), "Landschaft mit Schloss",

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 1621

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“"

Ergebnis: 70 EUR

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“".

Positions-Nr.: 1621

KOPIST „Porträt von Ludwig II. von Bayern“

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1621

WEDEWER, JOSEF (1896-1979), "Steinbrücken",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1621

PICHA, W. (Maler/in 19./20. Jh.), "Markttreiben in orientalischer Stadt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

u.li. leicht undeutlich signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 32x20 cm (40,5x29 cm mit Rahmen). Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Etikett Galerie Keim, Bad Cannstatt mit Preis DM 2.500.

Positions-Nr.: 1621

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1621

Monogrammist 'C.R.', Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1621

HORENBRANT, JOZEF (1863 - 1956),

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 1621

ESTEVE, J. (20. Jh.),

Ergebnis: 130 EUR

Jagdhunde, Öl/Lwd., sign., 49 x 65, Rahmen.

Positions-Nr.: 1621

Landschafter, Ende 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1621

GEYER, GEORG (1823 - 1912),

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1621

E.V. Bresler, Mitte 19. Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1621

BUCHANAN, GEORG F. (tätig 1848 - 1864),

Ergebnis: 300 EUR

bezaubernde Berglandschaft im Licht der Abendsonne. Öl/Lwd./Lwd., sign., 32 x 62, rest., Rahmen.

Positions-Nr.: 1621

UNVERDROSS, RAPHAEL OSKAR (1873-1952),

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1621

NOWEY, ADOLF (geb. ca. 1835),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 1621

MÜLLER-KÄMPFF, PAUL (1861-1941): Heidelandschaft.

Ergebnis: 1.200 EUR

Öl/Lwd., norddeutsche Heidelandschaft mit Birken bei stürmischem Wetter, unten links signiert, 30x40 cm, Rahmen, min. Altersspuren

Positions-Nr.: 1621

Ikone, Russland, 19. Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1621

Ikone 'Heiliger Georg als Schlangentöter', GRIECHENLAND, um 1900 oder früher

Ergebnis: 300 EUR

Eitempera auf Holz, 32x27,5, besch. rest.

Positions-Nr.: 1621

SALZER, FRIEDRICH (Heilbronn 1827-1876), "Thalheim bei Heilbronn",

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1621

ROCHUSSEN, Charles, ATTR./UMKREIS (C.R.: Rotterdam 1824-1894), "Tirailleurs et Staf, Milligen 1860",

Positions-Nr.: 1621

Puhony, Victor

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1621

KATE, HERMAN F.C. TEN (im Haag 1822-1891 ebenda, holländischer Genremaler), "Wilderer vor Gericht",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

Positions-Nr.: 1621

FEHR, FRIEDRICH (Werneck 1862-1927 Polling), "Alter Meierhof".

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1621

Ergebnis: 3.200 EUR