STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“".
u.li. leicht undeutlich signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 32x20 cm (40,5x29 cm mit Rahmen). Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Etikett Galerie Keim, Bad Cannstatt mit Preis DM 2.500.
Jagdhunde, Öl/Lwd., sign., 49 x 65, Rahmen.
bezaubernde Berglandschaft im Licht der Abendsonne. Öl/Lwd./Lwd., sign., 32 x 62, rest., Rahmen.
Öl/Lwd., norddeutsche Heidelandschaft mit Birken bei stürmischem Wetter, unten links signiert, 30x40 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Eitempera auf Holz, 32x27,5, besch. rest.