3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1633

DEUTSCHER LANDSCHAFTER; 20. Jh.: Blick auf den Hohenstaufen.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Lwd., u. li. undtl. sign., 51x60 cm, gerahmt (besch.)

Positions-Nr.: 1657

NEMEC, KAREL ATTR. (1879 - 1960): Verschneiter Waldweg im Abendlicht, 1940.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1601

SCHICKARDT, KARL (1866-1933) 'Landschaft'.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1632

Ikone Gottesmutter Hodegetria, wohl RUSSLAND

Ergebnis: 180 EUR

mit messingfarbenem Metalloklad, und farbig emailliertem sowie appliziertem Heiligenschein, ca. 22x18 cm. Altersspuren, rest., besch.

Positions-Nr.: 1650

Patronatsikone, RUSSLAND, 19. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

ganzfigurige Darstellung von drei Schutzheiligen. Eitempera auf Kreidegrund auf Laubholz. 30,5x26,5 cm, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1605

PISQUYI, ROLANDO (LATEIN-AMERIKA, 20. Jh.), " Personajes/Figuren", 1990.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 63x54 cm, gerahmt

Positions-Nr.: 1606

PISQUYI, ROLANDO (LATEIN-AMERIKA, 20. Jh.), "Personajes/Figuren", 1990.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1638

HAUSER ? (Künstler des 20. Jh), "Eisvergnügen in holländischer Flusslandschaft",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1647

BIEDERMEIER-MALER 19. Jh., "Portrait einer eleganten Dame des Biedermeier",

Ergebnis: 360 EUR

die junge Frau trägt ein prachtvolles schulterfreies Kleid und eine kostbare Parure aus Goldschmuck, Öl auf Lw., HxB: 22/17 cm (31/27 cm mit Rahmen). Krakelee. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1620

VOTTELER, G. ? (undeutl. sign., 20. Jh.), "Boote am Seeufer",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1637

MONOGRAMMIST HL (Maler/in 1.Hälfte 20. Jh.), "Rosen in Porzellankrug",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1623

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1670

DOMAN / DAMAN, E. ? (undeutl. sign.; französ. Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Rosen und Veilchen",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1677

TIEL, HANS (19./20. Jh.), "Portrait eines Edelmannes mit Mühlsteinkragen",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1654

JAGD- und TIERMALER 19. Jh., "Liegender Rotfuchs"

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1673

WIEST, R. (Südd. Maler/in 1. Hälfte 20. Jh.), "Heuernte mit Ochsengespann",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1600

ZÜGEL, HEINRICH VON (Murrhardt 1850-1941 München) 'Liegende Kuh', 1917.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1656

MALER 19. Jh. "Russische Soldaten mit ihren Pferden in verschneiter Landschaft",

Ergebnis: 180 EUR

PAINTER 19th...

Positions-Nr.: 1605

UMGELTER, HERMANN (Stuttgart-Botnang 1891-1962) 'Birken am Bubelesweiher in Botnang'.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Karton, unten rechts monogrammiert, ca. 31,5x25,5cm, gerahmt. Minimale Farbabplatzer, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1650

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1621

ROCHUSSEN, Charles, ATTR./UMKREIS (C.R.: Rotterdam 1824-1894), "Tirailleurs et Staf, Milligen 1860",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 1654

PFAU, CONRAD (Wimpfen/Neckar 1885-1954 München), "Der Chiemsee in Bayern",

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1650

ALTMEISTERKOPIST 19. Jh., "Vor der Schmiede",

Positions-Nr.: 1650

Ergebnis: 180 EUR