Öl/Lwd., u. li. undtl. sign., 51x60 cm, gerahmt (besch.)
mit messingfarbenem Metalloklad, und farbig emailliertem sowie appliziertem Heiligenschein, ca. 22x18 cm. Altersspuren, rest., besch.
ganzfigurige Darstellung von drei Schutzheiligen. Eitempera auf Kreidegrund auf Laubholz. 30,5x26,5 cm, Altersspuren, besch.
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 63x54 cm, gerahmt
die junge Frau trägt ein prachtvolles schulterfreies Kleid und eine kostbare Parure aus Goldschmuck, Öl auf Lw., HxB: 22/17 cm (31/27 cm mit Rahmen). Krakelee. Mit Rahmen. Altersspuren.
PAINTER 19th...
Öl/Karton, unten rechts monogrammiert, ca. 31,5x25,5cm, gerahmt. Minimale Farbabplatzer, Altersspuren.