3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1622

GAISSER, MAX (1857-1922) „Angeregtes Gespräch“ 19./20. Jh.,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 1622

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1622

GEVAERT, ELISABETH, "Nach dem Ostergottesdienst"

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1622

SCHLICHTING, WALDEMAR (1896-1970) "Dünnenlandschaft"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 635 EUR

Öl/Leinwand, signiert unten links, HxB: 61/81 cm. Rahmen, krakeliert.

SCHLICHTING, WALDEMAR "Thin landscape", Oil / canvas, signed lower left, HxW: 61/81 cm. Frame, craqued.

Positions-Nr.: 1622

KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Lines I, Desert-Lines",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 1622

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1622

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Stiere", Camargue,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1622

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1622

IGLER, GUSTAV (1842-1938) "Mutter mit Kind"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 508 EUR

Positions-Nr.: 1622

BURGER-KILLING, Willi Hans (1882-1969), "Zwei holländische Fischer auf ihrem Boot vor dem Kai",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1622

MALER des SYMBOLISMUS, 19./20. Jh., "Junge Frau am Meer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1622

LANDSCHAFTMALER DES 20. JAHRHUNDERTS " Nördliche Seelandschaft"

Ergebnis: 200 EUR

| LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY " Northern Seascape".
Oil on canvas, monogrammed...

Positions-Nr.: 1623

IKONE "Sophia, die göttliche Weisheit", Zentral- bis Südrussland, um 1872,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1623

PLUTENKO, STANISLAV (geb. 1961 Moskau), "Haus am Meer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1623

HANAU, LISA (Malerin 19./20. Jh.), "Stockrosen und Sommerblumen vor dem Haus",

Ergebnis: 260 EUR

u.li. signiert, verso bezeichnet, Öl/Karton, HxB: 100x73 cm (109x82 cm mit Rahmen). Karton gewölbt, kleine Löcher, Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1623

HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Birnenzweig"

Positions-Nr.: 1623

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Steilufer", Portugal,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 1623

SOETERIK, THEODOR (Utrecht 1810-1883 ebenda), "Romantische Flusslandschaft bei Vollmondschein",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1623

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

Positions-Nr.: 1623

KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Desert Lines III",

Beeswa...

Positions-Nr.: 1623

GEISSLER, HUGO (1895-1956) "Dreifaltigkeitsberg"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Öl/Hartfaser, signiert und datiert 1947, HxB: 35/50 cm. Rahmen. Verso Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bez..

Positions-Nr.: 1623

HENGSBACH, FRANZ (1814-1883), "Hirten vor der Alm in den Alpen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1623

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

| HISTORY a...

Positions-Nr.: 1623

FRANKE, ALBERT JOSEPH (1860-1924) „Herren beim Schachspiel“ 19./20. Jh.,

Ergebnis: 700 EUR