3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1600

WEGE, DIETER (geb. 1939), "Hirtenpärchen mit Hund und Rindern an einem Weiher",

Ergebnis: 190 EUR

in Sommerlandschaft mit Dorf im Hintergrund, u.li. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 8,5x17 cm (16,5x25,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 1606

KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Kleines Triptychon",

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1626

DANN, JOHANNA (Furfeld 1878-1986, Stud. u. tätig in Stuttgart), "Blumen von der Alb",

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1643

WIEGMAN, GÉRARD (1875-1964), "Dampfsegler und Schlepper vor dem Hafen",

Ergebnis: 190 EUR

u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x60 cm (57x76 cm mit Rahmen). Leichter Keilrahmenabdruck, Berieb am äußeren Rand, Firnisgilb. Mit Rahmen (beschädigt).

Positions-Nr.: 1604

MONOGRAMMIST B.G 'Stillleben mit Fischen und Hummer', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Stillleben mit Fischen, Hummer, Artischocke und Zitronen, Öl/Lwd., ca. 45x75cm. Beschädigt, gerahmt.

Positions-Nr.: 1606

PETERS, ANNA (1843-1926) 'Strauch in Landschaft'.

Ergebnis: 200 EUR

Aquarell, Bleistift, Strauch auf einer Wiese, unten links signiert, ca. 27,5x22cm, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1623

GEISSLER, HUGO (1895-1956) "Dreifaltigkeitsberg"

Öl/Hartfaser, signiert und datiert 1947, HxB: 35/50 cm. Rahmen. Verso Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bez..

Positions-Nr.: 1627

MALER 19. Jh., "Die Heiligen Anna und Joachim lehren Maria das Lesen",

Positions-Nr.: 1608

LORENZ, WILLY (1901-1981), "Wildschweinrotte an verschneitem Waldrand",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1604

FIKENTSCHER, OTTO (1862-1945) "Schwarzes Pferd"

FIKENTSCHER, OTTO (1862-1945) "Black Horse"
Oil on canvas, sig. "O.F", HxW: 40/50 cm, frame. Slight signs of age.

Positions-Nr.: 1620

MALER DER ITALIENISCHEN SCHULE "Maria mit dem Jesusknaben und Johannes"

Ergebnis: 360 EUR

PAINTER OF THE ITALIAN SCHOOL "Mary with the Infant Jesus and John".

Positions-Nr.: 1607

DUFTNER, KATJA (geb. 1966), Abstrakte Komposition "Nr. 282",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1608

DUFTNER, KATJA (geb. 1966), Abstrakte Komposition vor Gelb "Nr. 466",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1600

NORDDEUTSCHE/R MALER/IN 20. Jh., "Segelboote im Hafen",

Positions-Nr.: 1601

GOHLEN (Maler/in 20./21 Jh.), "Rebstock A",

Positions-Nr.: 1625

KRESS, HILDEGARD (1902-?, Hölzel-Schülerin), "Verkündigung an Maria",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1630

BAUMGARTL, MORITZ (1934) "der Wächter des Turmes"

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 1631

BAUMGARTL, MORITZ (1934) "verglimmende Trümmer"

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1632

KAESDORF, JULIUS (1914-1993) "Kapuziner geht zum Fußballplatz"

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1633

KAESDORF, JULIUS (1914-1993) "Mädchen auf einem Tisch"

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1634

KAESDORF, JULIUS (1914-1993) "Bilder im Bild"

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1635

KAESDORF, JULIUS (1914-1993) "Turm mit Figuren"

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1636

KAESDORF, JULIUS (1914-1993) "Figur im Sessel"

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1637

KAESDORF, JULIUS (1914-1993) "Kirche zwischen zwei Köpfen"

Ergebnis: 500 EUR