Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 107

Konvolut 4 Ketten,

Ergebnis: 60 EUR

2x Süßwasserperlen mit weiteren Edelsteinen (L: ca. 160+84 cm), 1x Granat (L: ca. 90 cm), 1x Hämatit (L: ca. 42 cm, tlw. mit vergoldeten Elementen, leichte Tragespuren. (47)

| Bundle of 4 necklaces...


Positions-Nr.: 107

Konvolut 3 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 1x Rhodochrosit (L: ca. 56 cm), 1x Malachit (L: ca. 66 cm), 1x Jaspis (L: ca. 78 cm), 20. Jh., guter bis getragener Zustand.

| Bundle 3 Stone necklaces: 1x rhodochrosite (L: ca. 56 cm), 1...


Positions-Nr.: 107

Set Kette und Armband aus Malachit,

Ergebnis: 20 EUR

ca. 58+20 cm, Gebrauchspuren, mehrere Kugeln mit kaputter Oberfläche.

| Set necklace and bracelet made of malachite, ca. 58+20 cm, signs of wear, some beads with defective surface.


Positions-Nr.: 107

JETTE Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 45 EUR

best. aus Armband mit 5 Charms und Kette mit Anhänger, Silber 925, Zirkonia, Kunstperle, 49,3 gr, leichte Tragespuren. (8)

| JETTE jewellery bundle consisting of bracelet with 5 charms and necklace...


Positions-Nr.: 107

5-teiliges Konvolut Straßschmuck,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus Collier, Armband, 2 Broschen, 1 Paar asymmetrische Ohrhänger, unedles Metall, 20. Jh., leichte bis deutliche Tragespuren. (2)

| 5 pc. bundle costume jewellery with rhinestone: necklace. b...


Positions-Nr.: 107

Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 30 EUR

best. aus 10 Steinketten, u. A. "Marjana v. Berlepsch", 3 Armbänder, 1 Ring, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger, versch. Süßwasserzuchtperlen u. Steine, längste Kette ca. 128 cm, tlw. mit Silber, sehr guter...


Positions-Nr.: 107

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber 99,6 g, bestehend aus 6 Ringen, 2 Anhängern an Ketten und 1 Armband, u.a. mit Perlmutt, Labradorith, Hämatit, Imitationssteinen, 20./21. Jh., Tragespuren.

| 9-piece bundle consisting of 6 ri...


Positions-Nr.: 107

Konvolut aus 3 Kugelketten

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Türkis, Imitationssteine, L: 40/60/80 cm, Schließen Silber/Metall, 2. H. 20. Jh. Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces, e.g. turquoise, imitation stones, L: 40/60/80 cm, clasps silver/metal, 2n...


Positions-Nr.: 107

Collier aus Muranoglas,

Ergebnis: 200 EUR

Kugeln von 16 mm, L: 44 cm, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of Murano glass, beads 16 mm, L. 44 cm, clasp made of silver gilded, 20th/21st century, signs of wea...


Positions-Nr.: 107

THEODOR FAHRNER Konvolut Ohrschmuck,

Ergebnis: 70 EUR

NICHT GEBRAUCHSFERTIG! Bestehend aus 4 Paaren und 3 Einzelstücken, Ohrclips fehlend! Mit Markasiten u. Perlen, Silber, 25,6 gr, ungetragen, NOS, Mitte 20. Jh.

| THEODOR FAHRNER bundle ear jewellery...


Positions-Nr.: 107

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Ergebnis: 50 EUR

lachsfarbene Kugeln 5/8,5 mm, L: 52/58 cm, 1 Schließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces made of corals 5/8.5 mm, L: 52/58 cm, 1 clasp made of 14K yellow gold, ...


Positions-Nr.: 107

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1993 Spring/Summer.

Ergebnis: 300 EUR

Runde Form aus schwarzem Bakelit mit mittigem, weißem CC-Logo und goldfarbener Fassung. Box anbei. Leichte Altersspuren, schöner Erhalt. Durchmesser 4cm.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1993 spri...


Positions-Nr.: 108

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1995 Frühling/Sommer.

Ergebnis: 320 EUR

In Form eines Wachssiegels. Goldfarbene Fasssung, mittig Schwarz mit CC-Logo. Box anbei. Guter Erhalt.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1995 spring/summer. With box. Good condition.


Positions-Nr.: 108

Konvolut aus 3 Korallenketten und 1 Armband,

Ergebnis: 60 EUR

orange-rot, Astform und Kugeln im Größenverlauf, L: 17,5/42/48/60 cm, 1 Schließe GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces and 1 bracelet made of corals, orange-red, L: 17.5/42/48/...


Positions-Nr.: 108

THEODOR FAHRNER Konvolut Ohrschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

NICHT GEBRAUCHSFERTIG, best. aus 7 Einzelteilen, tlw. ohne Clips, Silber, ca. 20 Gramm, verschiedene Steine, NOS ungetragen, Mitte 20. Jh.

| THEODOR FAHRNER bundle ear jewellery, NOT READY TO USE! ...


Positions-Nr.: 108

Konvolut 4 Teile Schaumkorallenschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 3 Armbändern und 1 Ring Weite 55, Silber, 20./21. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

4-piece bundle of coral jewellery, consisting of 3 bracelets and 1...


Positions-Nr.: 108

Konvolut aus 2 Lapislazuliketten,

Ergebnis: 150 EUR

Kugeln 7,5 mm, 1x 44 cm, Schließe Metall, 1x 80 cm, mit Zwischenteilen aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 necklaces made of lapis lazuli beads 7.5 mm, 1x 44 cm, clasp metal and 1...


Positions-Nr.: 108

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber 51 g, bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband und 3 Paar Ohrschmuck, tlw. vergoldet, u.a. mit Amethyst, Ametrin und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, tlw. mit Tragespuren.

| 9-piece ...


Positions-Nr.: 108

Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 4 Halsketten und 2 Armbändern, 2x Magnetschließe (Silber), 2x ohne Schließe, längste Kette ca. 50 cm, versch. Steine wie Bergkristall, Amethyst, Citrin, Prasiolith, leichte bis mäßige Trages...


Positions-Nr.: 108

Konvolut Fundus einer Goldschmiedewerkstatt,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 18 Steinketten, diversen losen Steinen, Leder- und Satinbändern, Halsreifen, Einhängern und Anhängern, losen kleinen Ammoniten, geschnitzten Perlen aus Bein, Kettenresten, 2. H. 20. Jh.,...


Positions-Nr.: 108

Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 420 EUR

best. aus 4 Ketten + 1 Armband + 1 Paar Ohrclips aus Plastik/Glas, Bernsteinschmuck, sowie 7 x Modeschmuck (Anhänger, Broschen, Nadeln). Alles unedles Metall, tlw. deutliche Tragespuren.

| Bundle c...


Positions-Nr.: 108

Lange Jadekette,

Ergebnis: 35 EUR

Kugeln ca. 8 mm, Kettenlänge ca. 87 cm, vergoldete Elemente zwischen jeder Kugel, leichte Tragespuren.

| Long jade necklace, beads ca. 8 mm, necklace L: ca 87 cm, gold plated parts between each bea...


Positions-Nr.: 108

Konvolut Schmuck und loser Bernstein,

Ergebnis: 440 EUR

best. aus 1 Bernsteinkette (Oberfläche hochglanz aber minimal rissig), 1 Stück Bernstein (73,6 gr, H: ca. 7 cm), 1 Broschenanhänger mit Granaten u. Muschelkamee (L: ca. 3,5 cm), 1 Anhänger Silber mit ...


Positions-Nr.: 108

Bastlerkonvolut,

Ergebnis: 45 EUR

diverse Materialien, darunter Silber, Broschen, Ketten, Steinelemente, z. T. antik. BITTE ANSCHAUEN! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (51)

| Crafting bundle, various materials, e. g....