Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 125

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber 77,6 g mit Golddetails, bestehend aus Ring W. 53 mit Lapislazuli, Fibel mit Lackdetails und Armband 18,5 cm mit silbergrauen barocken Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., tlw. Tragespuren, Patina.

| ...


Positions-Nr.: 124

Konvolut 9 Ketten,

Ergebnis: 60 EUR

Bergrkistall, Citrin, Rosenquarz, Azurit, Onyx, Granat, Sodalith, verschiedene Längen, Schließen tlw. Silber, Tragespuren, 1x gerissen.

| Bundle of 9 necklaces: rock crystal, citrine, rose quartz, ...


Positions-Nr.: 119

Konvolut aus 2 Ketten und 1 Armband

Ergebnis: 60 EUR

aus Süßwasserzuchtperlen, 1x L: 42 cm mit Schließe, Silber vergoldet, 1x 110 cm und Armband ca. 18 cm, ohne Schließe, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 necklaces and 1 bracelet made of freshw...


Positions-Nr.: 117

Jugendstil Medaillon aus Silber,

Ergebnis: 60 EUR

guillochiert u. weiß emailliert, D: ca. 2,5 cm, Kette Doublé, um 1900, Anhänger sehr guter Zustand, Kette starke Tragespuren. (14)

| Art Nouveau medaillion made of silver, guillochated with white e...


Positions-Nr.: 114

Feine Kette aus facettierten Onyxkugeln und Charoitkugeln,

Ergebnis: 60 EUR

Durchmesser ca. 16-17 mm, feine Qualität, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 55 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (65c)

| Fine necklace made of faceted onyx beads and charoite beads, diameter ca. 16...


Positions-Nr.: 110

3 Ketten Lapislazuli,

Ergebnis: 60 EUR

davon 1 mit Anhänger und Schmucksteinen, unedles Metall, versch. Längen, mit Magnetschließen, neuwertig/ungetragen. (4)

| 3 lapis lazuli necklaces of which 1 with pendant and paste, unprecious meta...


Positions-Nr.: 109

THEODOR FAHRNER Konvolut Ohrschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

NICHT GEBRAUCHSFERTIG, best. aus 5 Paaren, tlw fehlende Clips, tlw. fehlende Steine, Silber, ca, 32 gr, verschiedene Steine, NOS ungetragen, Mitte 20. Jh.

| THEODOR FAHRNER bundle ear jewellery, NO...


Positions-Nr.: 108

THEODOR FAHRNER Konvolut Ohrschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

NICHT GEBRAUCHSFERTIG, best. aus 7 Einzelteilen, tlw. ohne Clips, Silber, ca. 20 Gramm, verschiedene Steine, NOS ungetragen, Mitte 20. Jh.

| THEODOR FAHRNER bundle ear jewellery, NOT READY TO USE! ...


Positions-Nr.: 108

Konvolut 4 Teile Schaumkorallenschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 3 Armbändern und 1 Ring Weite 55, Silber, 20./21. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

4-piece bundle of coral jewellery, consisting of 3 bracelets and 1...


Positions-Nr.: 108

Konvolut aus 3 Korallenketten und 1 Armband,

Ergebnis: 60 EUR

orange-rot, Astform und Kugeln im Größenverlauf, L: 17,5/42/48/60 cm, 1 Schließe GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces and 1 bracelet made of corals, orange-red, L: 17.5/42/48/...


Positions-Nr.: 107

Konvolut 4 Ketten,

Ergebnis: 60 EUR

2x Süßwasserperlen mit weiteren Edelsteinen (L: ca. 160+84 cm), 1x Granat (L: ca. 90 cm), 1x Hämatit (L: ca. 42 cm, tlw. mit vergoldeten Elementen, leichte Tragespuren. (47)

| Bundle of 4 necklaces...


Positions-Nr.: 104

JETTE Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

best. aus Kette mit Anhänger und 4 Charms, Silber, 78,7 gr, Zirkonia, Kunstperlen, neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (22)

| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, si...


Positions-Nr.: 103

JETTE Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

best. aus Kette mit Anhänger und 3 Charms, Zirkonia, Silber, 57,7 gr, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (21)

| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 3 charms, cubic zirconia,...


Positions-Nr.: 102

JETTE Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

best. aus Kette mit Anhänger u. 4 Charms, Silber, 69,4 gr, Zirkonia, Kunstperle, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (16)

| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, silv...


Positions-Nr.: 101

Konvolut 3 Steinketten,

Ergebnis: 60 EUR

1x Rubin Zoisit mit Magnetschließe, L: ca. 48 cm, 1x Lapislazuli mit Magnetschließe, L: ca. 47 cm, 1x vermutl. rekonstruierter Türkis mit Zuchtperle, L: ca. 49 cm, 21. Jh., guter bis sehr guter Zustan...


Positions-Nr.: 94

Konvolut 8 Bernsteinketten,

Ergebnis: 60 EUR

versch. Längen und Formen, alle mit Tragespuren.

Bundle of 8 amber necklaces, various lengths and shapes, all with signs of wear.


Positions-Nr.: 93

Set Silberschmuck mit Imitationssteinen,

Ergebnis: 60 EUR

Schauseite unedles Metall, Ohrhänger und Anhänger L: ca. 5,5 cm, RW: ca. 63, leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen. (3/4)

Set silver jewellery with imitation stones, face side unprecious...


Positions-Nr.: 75

Konvolut Steinketten und Ohrschmuck:

Ergebnis: 60 EUR

5 Ketten, 4 x Ohrschmuck, Malachit, Türkis, Hämatit, Achat, Azurit-Malachit, Tragespuren.

Bundle of 5 stone necklaces and 4x ear jewellery, malachite, turquoise, hematite, agate, azurite-malachite,...


Positions-Nr.: 70

Konvolut Silberschmuck

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus Ring, RW: 57 und 3 Paar Ohrringen mit Imitationssteinen, Silber 14,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Bundle of silver jewellery consisting of ring, size 57 and 3 pair of earrings, with ...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber 66 g, Händlerkonvolut bestehend aus 11 Ringen Weite 59-66 und 2 Armbändern 19/20,5 cm, u.a. mit Farb- und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Silberwert.

| 13-p...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten 40/42/44/85 cm und 2 Armbändern, verschiedene Steinmaterialien u.a. Quarze, Labradorith, Gebrauchsspuren.

| 8-piece dealer's lot consisting of 6 necklaces 40/...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Koralle, bestehend aus 4 Ketten 40/50/60 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 6-piece dealer's lot, corals, consisting of 4 necklaces 40...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber vergoldet, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrcreolen, 1 Brosche und 2 Ringen Weite 56, tlw. mit Steinbesatz, Onyx und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 48/50/55/62 cm, 1 Armband 19 cm und 3 Anhängern, aus Quarz, Rubin, Rhodochrosit, Gebrauchsspuren.

| 8-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 48/50/55/62...