Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 110

3 Ketten Lapislazuli,

Ergebnis: 60 EUR

davon 1 mit Anhänger und Schmucksteinen, unedles Metall, versch. Längen, mit Magnetschließen, neuwertig/ungetragen. (4)

| 3 lapis lazuli necklaces of which 1 with pendant and paste, unprecious meta...


Positions-Nr.: 110

3-teiliges Konvolut Silberschmuck

Ergebnis: 40 EUR

best. aus Armband mit Bernstein (L: ca. 18,5 cm), Kette (L: ca. 70 cm) mit Bernsteinanhänger, Kette (L: ca. 44 cm) mit Amehyst Rohkristall, 20. Jh., Tragespuren.

| 3 pc bundle silver jewellery bund...


Positions-Nr.: 110

Konvolut, aus Kugelketten,

Ergebnis: 200 EUR

1x helle Jadekugeln ca. 10 mm, L. ca. 80 cm und 1x Kugelkette ca. 12 mm, vergoldet mit floraler Emaillierung. L: ca. 87 cm, 20. Jh., Tragespuren. 2 Stoffbeutel anbei.

| Bundle of 2 necklace, 1x lig...


Positions-Nr.: 110

3-teilige Parure mit Citrincabochons

und Imitationssteinen, bestehend aus Collier (L: ca. 37 cm), Ring (Weite 52) und Ohrhängern (L: ca. 5 cm), Nickel vergoldet, spätes 20. Jh., Tragespuren, Vergoldung tlw. berieben.

| 3 pc. bundle wi...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 111

MICHAELA FREY Konvolut aus 2 Paar Ohrclips,

Metall vergoldet, mit farbig emaillierten Ornamenten, D: 2,7/1,9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, in einem Originaletui.

| MICHAELA FREY bundle of 2 pairs of earclips, metal gilded, with ornam...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 111

3-teiliges Konvolut Granatschmuck

Ergebnis: 80 EUR

best. aus 1 Collier und 2 Broschen, unedles Metall, tlw. starke Tragespuren, 20. Jahrhundert.

| 3 pc bundle garnet jewellery: 1 necklace and 2 brooches, unprecious metal, partly distinct signs of w...


Positions-Nr.: 111

4-teiliges Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 110 EUR

best. aus 2 Anhängern und 2 Ringen, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.

| 4 pc bundle garnet jewellery: 2 pendants and 2 rings, silver partly gold plated, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 111

Konvolut 6 Ketten,

Ergebnis: 45 EUR

1x Koralle gefärbt, 1x Türkis rekonstruiert mit Zuchtperle, 1x Rubin/Zoisit, 1x Glas satiniert, 1x Amethyst, 1 Granat Rosteine, Schließen tlw. Silber, neuwertig/ungetragen. (5)

| Bundle of 6 neckla...


Positions-Nr.: 111

4-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 180 EUR

best. aus 2 Perlenketten mit Silberschließen, 1 Korallenkette mit Goldschließe u. 1 paar Korallen Ohrsteckern (GG 14K), Akoya Zuchtperlen von ca. 6,5-6,9 und ca. 7-7,3 mm, 2. Hälfte 20. Jh., tlw. deut...


Positions-Nr.: 111

Konvolut Herrenschmuck aus Silber,

Ergebnis: 15 EUR

best. aus 5 Krawattenklammern (Verblendungen Silber, Klammern aus Metall) und 2 Paar Manschettenknöpfen, 2. Hälfte 20. Jh., NOS ungetragen.

| Bundle of men's jewellery made of silver: 5 tie clips (...


Positions-Nr.: 111

Konvolut 6 Ketten,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 2x Kunststoffperlen, 2x Süßwasserzuchtperlen, 2x Bernstein, Längen ca. 75-120 cm, alle Ketten in gutem bis sehr gutem Zustand.| Bundle of 6 necklaces: 2x plastic pearls, 2x freshwater cultur...


Positions-Nr.: 111

Konvolut 4 Steinketten:

Ergebnis: 110 EUR

2x Lapislauli (davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, 1x Süßwasserzuchtperlen (gefärbt) mit Herz und Schließe aus Silber vergoldet, 1x Türkis (Kugeln ca. 12,5 mm) mit Zuchtperle u. Silberschli...


Positions-Nr.: 111

Bernsteinkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus langer Splitterkette, L: 80 cm, Collier ca. 50 cm, Kette 46 cm mit passendem Armband ca. 19 cm und Armreif auf Gummizug, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 5-piece bundle of amber jeweller...


Positions-Nr.: 111

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1995 Spring/Summer.

zurückgezogen

Runde Form in Giftgrün mit Strassdetails und mittigem, goldfarbenem CC-Logo. Box anbei. Leichte Altersspuren.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1995 spring/summer. With box. Signs of age.


Positions-Nr.: 112

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1994 Herbst/Winter.

zurückgezogen

Blütenform in Silberfarben mit Strassbesatz und mittigem, roten Stein. Box anbei. Leichte Altersspuren.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1994 automn/winter. With box. Signs of age.


Positions-Nr.: 112

Konvolut aus 4 Paar Manschettenknöpfen mit Granat,

Ergebnis: 90 EUR

tlw. Silber vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 4 pairs of cufflinks, with garnet, partly silver gilded, 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 112

Konvolut aus 4 Lapislazuliketten,

Ergebnis: 90 EUR

(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 46, 48, 50 cm, guter bis sehr guter Zustand.

| Bundle of 4 necklaces made of lapis lazuli (of which 1x with cultured pearls) with magnetic...


Positions-Nr.: 112

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 180 EUR

best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Hämatit, Rhodonit, Sodalit, Quarz, Silber und unedles Metall, verschiedene Längen, guter Zustand, manche mit Tragespuren. (1)

| 10 pc. jewellery bundle: 7...


Positions-Nr.: 112

Konvolut 2 Malachitketten,

Ergebnis: 110 EUR

zusätzlich 5 Malachitkugeln, L: ca. 40+51 cm, Schließen unedles Metall, 20. Jahrhundert, Tragespuren.

| Bundle of 2 malachite necklaces, additional 5 malachite beads, L: ca. 40+51 cm, clasps unprec...


Positions-Nr.: 112

Konvolut 6 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

Sodalith, Amazonit, Amethyst, Jade, Fluorit, ca. 80-92 cm, guter Zustand.| Bundle of 6 stone necklaces: sodalith, amazonite, amethyst, jade, fluorite, ca. 80-92 cm, good condition.


Positions-Nr.: 112

Set Kette und Armband schwarz/pink,

Ergebnis: 15 EUR

gefärbte Süßwasserzuchtperlen, Onyx, Hämatit, Kettenlänge ca. 50 cm, Armbandlänge ca. 25 cm, Magnetschließen Silber, 21. Jh., Tragespuren. (65a)

| Bundle necklace and bracelet black/pink, dyed fres...


Positions-Nr.: 112

PANDORA Armreif

Ergebnis: 45 EUR

mit 6 Charms, Silber 925, Zirkonia, 32,1 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 21. Jh., Tragespuren. (7)

| PANDORA bangle with 6 charms, silver 925, cubic zirconia, 32.1 gr, inner circumference ca. 16 cm, 21s...


Positions-Nr.: 112

Konvolut Lapislazuli Schmuck,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 3 Ketten und 2 Paar Ohrhängern, unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (7)

| Bundle lapis lazuli jewellery: 3 necklaces and 2 pair of ear hangers, unprecious metal, various...


Positions-Nr.: 112

Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 140 EUR

best. aus 4 Ketten, versch. Längen, 1 Ring u. 1 Anhänger, Silber, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle amber jewellery: 4 necklaces, different lengths, 1 ring a. 1 pendant, silver, 20th century, signs of...