Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 20 cm und 3 Broschen, mit Granat, 1x mit Saatperle, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot,metal gilded, consisting of 1 penda...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 78 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, silver, 78 g, consisting of 1 ring and 1 p...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 37 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 2 Herzanhängern, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 37 g, cons...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Koralle, bestehend aus 3 Ketten 43/45/46 cm und 1 Brosche, 1 Schließe aus GG 14K, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 4-piece dealer's lot, corals, consisting of 3 neckla...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 3-teilig Silber,

Ergebnis: 50 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette,1 Paar Ohrringen und 1 einzelner Ohrring, z.T. mit Zuchtperlen, tlw. EHINGER-SCHWARZ, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece ...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 67 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Ring Weite 63, 1 Umhängeuhr, 1 Charm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, 67 g, consisting of...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 53-66, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 12-piece dealer's lot, silver 72 g, consisting of 12 ring...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 7-teilig Silber,

Ergebnis: 50 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 2 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, tlw. vergoldet, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot from silver including 4 nec...


Positions-Nr.: 112

PANDORA Armreif

Ergebnis: 45 EUR

mit 6 Charms, Silber 925, Zirkonia, 32,1 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 21. Jh., Tragespuren. (7)

| PANDORA bangle with 6 charms, silver 925, cubic zirconia, 32.1 gr, inner circumference ca. 16 cm, 21s...


Positions-Nr.: 111

Konvolut 6 Ketten,

Ergebnis: 45 EUR

1x Koralle gefärbt, 1x Türkis rekonstruiert mit Zuchtperle, 1x Rubin/Zoisit, 1x Glas satiniert, 1x Amethyst, 1 Granat Rosteine, Schließen tlw. Silber, neuwertig/ungetragen. (5)

| Bundle of 6 neckla...


Positions-Nr.: 108

Bastlerkonvolut,

Ergebnis: 45 EUR

diverse Materialien, darunter Silber, Broschen, Ketten, Steinelemente, z. T. antik. BITTE ANSCHAUEN! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (51)

| Crafting bundle, various materials, e. g....


Positions-Nr.: 107

JETTE Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 45 EUR

best. aus Armband mit 5 Charms und Kette mit Anhänger, Silber 925, Zirkonia, Kunstperle, 49,3 gr, leichte Tragespuren. (8)

| JETTE jewellery bundle consisting of bracelet with 5 charms and necklace...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 10 Armbändern und 1 Kette, Schließen aus Silber, Zuchtperlen tlw. gefärbt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 11-piece dealer's lot consisting of 1 n...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Silber, 54 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/60/62, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Krawattenklammer und 1 Fußkette 25 cm, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Bernstein, Quarz, Imitationssteine, Geb...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 44 EUR

Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 60 cm, 1 Armband 20 cm und 3 Ringe Weite 55/59/60, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's l...


Positions-Nr.: 110

3-teilige Parure mit Citrincabochons

und Imitationssteinen, bestehend aus Collier (L: ca. 37 cm), Ring (Weite 52) und Ohrhängern (L: ca. 5 cm), Nickel vergoldet, spätes 20. Jh., Tragespuren, Vergoldung tlw. berieben.

| 3 pc. bundle wi...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 134

Konvolut 4 Bernsteinketten,

Ergebnis: 40 EUR

tlw. naturbelassener Bernstein, längste Kette ca. 70 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle of 4 amber necklaces, partly natural finish amber, longes necklace ca. 70 cm, 20th/21s...


Positions-Nr.: 132

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, bestehend aus 3-reihigem Collier mit Zuchtperlen 45 cm, Kette aus Zucht-/Imitationsperlen 40 cm, 3-reihiges Armband aus Biwa-Zuchtperlen 20 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche aus Bernstein, 1 Medail...


Positions-Nr.: 131

Schwere Bernsteinkette,

Ergebnis: 40 EUR

Steine von ca. 10-35 mm Durchmesser, Länge ca. 90 cm, Schließe Silber, 184,5 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Heavy amber necklace, stones from ca. 10-35 mm diameter, L: ca. 90 cm, clasp silver,...


Positions-Nr.: 129

8-teiliges Konvolut Korallenschmuck,

Ergebnis: 40 EUR

4 Ketten, 3 Armbänder, 1 Brosche, Astkoralle, versch. Längen (längste Kette ca. 82 cm), Schließen unedles Metall, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 8 pc. bundl...


Positions-Nr.: 120

Konvolut aus 3 Ketten,

Ergebnis: 40 EUR

1x Süßwasserzuchtperlen mit Silberschließe, L: 45 cm, 1x 3reihig Süßwasserzuchtperlen kombiniert mit fac. Amethyst, Silberschließe, L: 42 cm, 1x fac. Granat mit Metallfederring, L: 95 cm, 2. H. 20. Jh...


Positions-Nr.: 120

2 Ketten und 1 Ring

Ergebnis: 40 EUR

(Silber mit Aquamarin, RW: 59), Ketten aus Türkis (nicht gebrauchsfertig) und Malachit, versch. Längen, 20./21. Jh., Tragespuren.

| 2 necklaces and 1 ring (silver with aquamarine, ring size 59), ne...


Positions-Nr.: 112

Konvolut Lapislazuli Schmuck,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 3 Ketten und 2 Paar Ohrhängern, unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (7)

| Bundle lapis lazuli jewellery: 3 necklaces and 2 pair of ear hangers, unprecious metal, various...


Positions-Nr.: 110

3-teiliges Konvolut Silberschmuck

Ergebnis: 40 EUR

best. aus Armband mit Bernstein (L: ca. 18,5 cm), Kette (L: ca. 70 cm) mit Bernsteinanhänger, Kette (L: ca. 44 cm) mit Amehyst Rohkristall, 20. Jh., Tragespuren.

| 3 pc bundle silver jewellery bund...