Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 209

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

3 Anhänger Künstlerschmuck, Emailarbeiten von Barbara Lenz (Wannweil), 1x mit Kette, Kupfer, 1x Glaskugelkette im Verlauf mit Zwischenteilen, Metall vergoldet, L: ca. 44 cm, 1950-60er Jahre, Patina, T...


Positions-Nr.: 209

Ring mit anthrazitfarbener Tahitiperle,

Ergebnis: 240 EUR

Zuchtperle ca. 13 mm, Silber, 10,7 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.

| Ring with dark grey Tahitian cultured pearl ca. 13 mm, silver 10.7 g, ring size 54, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 209

Konvolut Perlenschmuck,

Ergebnis: 550 EUR

davon 1 Kette aus Südsee-Keshi-Zuchtperlen, barock im Größenverlauf 11,5-18 mm, silberweiß, L: 46 cm, Schließe WG/GG 18K und 1 Brosche aus GG 14K mit flacher, 5 cm langer Süßwasserzuchtperle und 4 Ach...


Positions-Nr.: 210

Konvolut 3-teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Silber- und Modeschmuck, bestehend aus Ring mit Türkis (mit Altersspuren), RW: 61, Kette L: 45 cm, beides Silber, 57 g, und 1 Paar Ohrclips aus Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 3-piece bundle ...


Positions-Nr.: 210

PHILIPPE CHARRIOL Konvolut 3-teilig

Ergebnis: 400 EUR

best. aus Damenarmbanduhr, Armreif und Ohrringen, NP: ca. 1.430 € (1990er), typisches maritimes Design aus Edelstahlkordeln mit vergoldeten Elementen, 1990er Jahre, Tragespuren, Punzierung PHILIPPE CH...


Positions-Nr.: 211

Konvolut 13-teilig z.T. mit Bernstein,

Ergebnis: 320 EUR

z.T. aus Silber/Metall, darunter 1 großer Herzanhänger, 1 Armreif, 7 Armbänder, 2 Paar Ohrhänger, 1 Ring und 1x 3 Kettenbestandteile, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 13 pieces, partly with am...


Positions-Nr.: 211

Konvolut aus 2 Teilen Trachtenschmuck

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus 1 Rockanhänger und 1 Charivari, Silber, tlw. vergoldet, 200 g, mit Granat, div. Zähnen, Klauen und Grandeln, 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 pieces hunters jewellery, silver, partly...


Positions-Nr.: 211

Konvolut Schmuck mit Koralle,

Ergebnis: 180 EUR

best. aus Kette, Armband, Brosche, Silber (tlw. vergoldet), 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Bundle silver jewellery with coral: necklace, bracelet, brooch, sil...


Positions-Nr.: 211

Konvolut 4 Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

davon 3x Akoya Zuchtperlen, 1x Nephrit mit Perlen, Perlen ca. 5,1-7,7 mm, Tragespuren, 20. Jh. (11,12,13,14)

Bundle of 4 necklaces: 3x Akoya cultured pearls from ca. 5.1-7.7 mm, 1x nephrite with pe...


Positions-Nr.: 211

Konvolut 5-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Silber, 171 g, bestehend aus 2 Armreifen, 2 Paar Ohrclips und 1 Ring mit Bernstein (bestoßen), RW: 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 5-piece bundle of jewellery, silver, 171 g, consisting of 2 bang...


Positions-Nr.: 211

Solitärcollier mit Brillant von ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 42,4 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., neuwertig, solide Verarbeitung.| Solitaire necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, 42.4 g, L: 42 cm...


Positions-Nr.: 212

Konvolut aus 2 Designercolliers,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Silber, 152 g, L: 45/54 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT Ursula Pantel, 1 Kaufbeleg anbei.

| Bundle of 2 designer's necklaces, silver 152 g, L: 45/54 cm, late 20th century, minor s...


Positions-Nr.: 212

Halskette aus verschiedenen Bernsteinen,

Ergebnis: 260 EUR

Kugeln von ca. 8-19 mm Durchmesser, Schließe Metall, Länge ca. 90 cm, 21. Jh., neuwertig.

| Necklace made of different amber stones, beads ca. 8-19 mm diameter, clasp metal, L: ca. 90 cm, 21st cent...


Positions-Nr.: 212

Schmuckset 4-teilig mit ovalen Tigerauge-Cabochons,

Ergebnis: 420 EUR

Filigranarbeit Silber vergoldet, Armband L: ca. 18 cm, Ring mit größenverstellbarer Ringschiene, Anhänger ca. 5x2,5 cm, Ohrclips ca. 2,4x2,1 cm, 20. Jh., guter Zustand, in seidenbezogener Box.

Jewe...


Positions-Nr.: 213

Konvolut Chrysoprasschmuck

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus Ring und Ohrclips, GG 18/14K, 30,1 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.

Bundle of ring and earclips with chrysoprase, 18/14K, 30.1 g, ring size 56, 2nd half of 20th century, good...


Positions-Nr.: 214

Konvolut aus Ring und Anhänger jeweils mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

und einer barocken Zuchtperle, WG 14/18K, zus. 8,2 g, RW: 54, 2.H. 20. Jh., Ring mit Tragespuren.

Bundle of ring and pendant with diamonds and baroque cultured pearl each, 14/18K white gold, 8.2 g,...


Positions-Nr.: 214

Kette aus grünem Glas (opak) und feiner Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

(Engelshaut), endlos geknotet, Länge ca. 74 cm, Tragespuren, Koralle je ca. 4,5-5,5 cm lang, etwas rissig, ansonsten in sehr gutem Zustand! 20. Jahrhundert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...


Positions-Nr.: 214

Konvolut von 3 Broschen u. 1 Anhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

1x mit Amethysten und Markasiten (Silber, D: ca. 3 cm), 1x Holz mit Figuren aus GG 18K und kleinen Brillanten, 1x Granate (GG 8K, D: ca. 2 cm), 1 Anhänger mit Tansaniten (GG 18K, D: ca. 2 cm), alle St...


Positions-Nr.: 215

Schmuckset Ring und Anhänger mit Tansaniten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

oval- u. Kissenschliff, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, 7,6 gr, RW: 54, Anhänger L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger rückseitig grav. "Thailand Amayani". (31)

| Jewe...


Positions-Nr.: 215

Konvolut von 7 Steinketten und 1 Armband

Ergebnis: 25 EUR

mit vergoldeten Zwischenteilen, versch. Längen, Tragespuren.

Bundle of 7 stone necklaces and 1 bracelet with gilded parts, various lengths, signs of wear.


Positions-Nr.: 215

THEODOR FAHRNER Konvolut 3 Broschen

Ergebnis: 220 EUR

mit Blautopasen und Amazonit, Silber vergoldet, brutto ca. 35 gr, L: ca. 4-6,5 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.

| THEODOR FAHRNER bundle of 3 brooches with blue topazes and amazonite, silver gold...


Positions-Nr.: 216

THEODOR FAHRNER Konvolut 2 Halsketten,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 1x mit Markasiten (1 fehlt), Silber, ca. 47 gr, ca. 41+43 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.

| THEODOR FAHRNER bundle 2 necklaces, silver 1x with marcasites (1 missing), silver, ca. 47 gr, ...


Positions-Nr.: 216

Silberarmreif mit Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

von ca. 11 mm, Armreif zum aufklappen, Innenumfang ca. 18 cm, 21. Jh., Tragespuren, grav. "China".

Silver bangle tiltable with cultured pearls ca. 11 mm, inner circumference ca. 18 cm, 21st century...


Positions-Nr.: 216

Konvolut 3-teilig Antikschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

best. aus 2 Nadeln und 1 Anhänger, GG 14K, Schauseite Platin bzw. bei Anhänger Silber, 1 Nadel mit Saatperlen, L: ca. 5,8 cm, 1 Nadel mit Zuchtperle flankiert von 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 c...