Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

249 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 532

MÄRKLIN zwei Lokomotiven und Personenwagen "750 Jahre Berlin", Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus Schlepptenderlok BN 03 124 und Tenderlok 86 090 im Fotografieranstrich aus Zugpackung 3100, Box nicht anbei, Fkt. nicht geprüft, min. Lagerspuren dazu Jubiläums-Personenwagen im Orig.-Ka...


Positions-Nr.: 532

MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0, 1919-1929,

Ergebnis: 600 EUR

mit Inneneinrichtung, Nr. 1931 G, grüne Handlackierung, lithographiert, Dach aufklappbar, 4 Angeltüren zum Öffnen, 4-achsig, mit 1 Zuglaufschild (Amsterdam-Basel, ergänzt), 'Raucher-Nichtraucher'-Schi...


Positions-Nr.: 532

MÄRKLIN Schienenzeppelin 16075, Spur 1,

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 360 EUR

Replik eines Schienenzeppelins, L 56 cm, im Orig.-Karton, unbespielt, Fkt. nicht geprüft, dazu ein Präsentationsgleis mit Plexiglashaube, L 81 cm, Altersspuren.

| MÄRKLIN rail zeppelin 16075, track...


Positions-Nr.: 533

MÄRKLIN Württembergisches Personenwagen-Set 58032, Spur 1,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

2 vierachsige Personenwagen mit Bühne, Figurenset anbei, unbespielt im Orig.-Karton, dazu ein Präsentationsgleis mit Plexiglashaube, L

| MÄRKLIN Württemberg passenger wagon set 58032, track 1, 2 f...


Positions-Nr.: 533

MÄRKLIN zwei Güterwagen, Spur 0, 1930-1951,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

bestehend aus einem gedeckten Güterwagen mit Bremserhaus '17910', Chromolithographie, L 18, 5 cm und einem Plattformwagen mit Stammholzladung rotbraun/schwarz, L 16,5 cm, je mit geprägtem Märklin-Logo...


Positions-Nr.: 533

MÄRKLIN 4 Signale, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus 2x 5612 und 2x 5611, je 1x mit Karton, tlw. bespielt, Fkt. nicht geprüft.

MÄRKLIN 4 signals, track 1, consists of 2x 5612 and 2x 5611, each 1x with box, partly used, fct. not checked.


Positions-Nr.: 534

MÄRKLIN Tenderlok 85510 und Museums-Wagen 1992, Spur 1,

Ergebnis: 190 EUR

Museumslok "Märklin Museum Göppingen", BR 80, grau-/silberfarben, im Orig-Karton mit Betriebsanleitung (Lokführer und Heizer anbei), L ca. 30 cm, dazu Museums-Wagen 1992, gedeckter Güterwagen, je schö...


Positions-Nr.: 534

MÄRKLIN drei Güterwagen, Spur 0, 1930-1955,

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus einem Rungenwagen '17720' mit Bremserhaus und zwei beladenen 'Shell'-Benzinfässern, rotbraun chromolithographiert, L 18, 5 cm dazu ein offener Güterwagen '17610', grün lithografiert mit ...


Positions-Nr.: 534

MÄRKLIN Schnellzugwagen-Set "Rheingold", Spur 1,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 450 EUR

zwei creme-/rotfarbene Wagen mit der Aufschrift "Trans Europ Express", L je 75 cm, unbespielt im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN Express train car set "Rheingold", track 1, two cream/red colored carriages ...


Positions-Nr.: 535

MÄRKLIN Insider-Jahreswagen-Set 58321, von 2001, Spur 1,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

mit 2 Behältertragwagen und 6 'Königsbacher' Bierbehälter, unbespielt im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN Insider annual car set 58321, from 2001, track 1, with 2 container wagons and 6 'Königsbacher' beer ...


Positions-Nr.: 535

MÄRKLIN E-Lokomotive, Spur 0, 1933-1953,

Ergebnis: 360 EUR

Nummer 'RS 66/12920', 20 Volt, grüne Chromolothografie mit grauem Dach, 2 bewegliche Panthografen, Achsfolge 'B', vorwärts- und rückwärtsfahrend durch Hand- und Fernschaltung, 2 elektr. bel. Stirnlamp...


Positions-Nr.: 535

MÄRKLIN Konvolut Gleismaterial, Spur 1,

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus Weichen 5971 und 5970, 30 gebogenen Gleisen 3x 5933, L ca. 38 cm, 5901 mit 8 geraden Gleisen, L je 30 cm sowie Gleis 5990, je im Orig.-Karton sowie 4 lose Gleise.

MÄRKLIN set of track...


Positions-Nr.: 536

MÄRKLIN Preußischer Personenzug 5502, Spur 1,

Ergebnis: 599 EUR

bestehend aus Tenderlok der KPEV BN 8402, 3 Abteil-Personenwagen und 1 Figurenset, in unbespieltem Originalzustand, Karton und Anleitung anbei, Fkt. nicht geprüft.

MÄRKLIN Prussian passenger train ...


Positions-Nr.: 536

MÄRKLIN zwei Plattformwagen 'SARRASANI', Spur 0, 1933-1936,

Ergebnis: 550 EUR

bestehend aus zwei blau-/schwarzen, handlackierten Plattformwagen, einmal '1983 C' mit verschraubtem Kassenwagen mit roter Dachaufschrift 'Sarrasani' und einem verschraubten Tierwagen '1983 T' inkl. L...


Positions-Nr.: 536

MÄRKLIN Badisches Wagen-Set 58212, Spur 1,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 240 EUR

bestehend aus zwei Personenwagen mit Bühne, einen Gepäckwagen sowie einen Niederbordwagen mit einer Oldtimer als Beladung, unbespielt im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN Baden wagon set 58212, track 1, cons...


Positions-Nr.: 537

MÄRKLIN 2 Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

bestehend aus grünem Museumswagen 2005 der DRG und der Museums-Behältertragwagen 58326 von 2006 mit 3 Kaiser-Brauerei Bierbehälter, je unbespielt im Orig.-Karton, dazu eine Plexiglas-Präsentationsbox ...


Positions-Nr.: 537

MÄRKLIN Panzer, Spur 0, 1936-1938,

Ergebnis: 190 EUR

Plattformwagen mit Blechpanzer '1984 M', mimikry, 2-achsig, Uhrwerk, Gummiraupen hart und brüchig (tlw. lose aufliegend), geprägtes 'Märklin-Logo' auf Panzer und Unterseite, L 16,5 cm, tlw. min. Lacks...


Positions-Nr.: 537

MÄRKLIN Personenzug "Adler" 5750, Jubiläumsauflage, Spur 1,

Ergebnis: 460 EUR

Zug der Ludwigs-Eisenbahn von 1835 in limitierter Jubiläumsauflage von 5000 Stück, Schlepptenderlok mit 4 verschiedenen Personenwagen und 1 Figurensatz in unbespieltem Originalzustand, Karton und Anle...


Positions-Nr.: 538

MÄRKLIN Personenzug "Adler" 5751, Jubiläumsauflage, Spur 1,

Ergebnis: 480 EUR

Jubiläumszug der Deutschen Bundesbahn von 1985 in limitierter Auflage von 5000 Stück, Schlepptenderlok mit 3 verschiedenen Personenwagen und 1 Figurensatz in unbespieltem Originalzustand, Karton und A...


Positions-Nr.: 538

MÄRKLIN Portalkran mit Spezialgleis, variable Spur, ab 1939,

Ergebnis: 460 EUR

azurblauer Kran mit beweglichem Führerhaus, erste Version mit Holzrollen, durch zwei Kurbeln können sowohl das Führerhaus als auch der Kranhaken bewegt werden, statt eines Kugelhakens hängt ein Sandsa...


Positions-Nr.: 538

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

Museumswagen 2013, Nr. 58571, ein Plattformwagen mit Ladung und der Museumswagen von 1998, ein Niederbordwagen mit Möbelanhänger als Ladung, Nr. 58363, je unbespielt im Orig.-Karton.

| MÄRKLIN 2-pi...


Positions-Nr.: 539

MÄRKLIN Preußisches Personenzug-Set 5502, Spur1,

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 450 EUR - 600 EUR

bestehend aus Tenderlok 'T 18' der K.P.E.V, BN 8402 mit Dampfgenerator und 3 Abteil-Personenwagen sowie 6 Figuren (einige Figuren fehlen), Vitrinenstück, Orig.-Karton anbei , Fkt. nicht geprüft. Dazu ...


Positions-Nr.: 539

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur 0

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus Wärterhäuschen 2161, handlackiert mit rotem "Ziegeldach" und Hausnummer "61", dazu ein Bäumchen, beides auf rechteckigem Sockel, L 14 cm dazu Prellbock '2204' mit rotem Einsteckschild, L...


Positions-Nr.: 539

MÄRKLIN "Krokodil" 5757 der SBB, Spur 1,

Ergebnis: 650 EUR

Sonderserie von 3300 Exemplaren zum 125jährigen Märklin Jubiläum, braunfarbene E- Lokomotive '14 253' auf Präsentationsgleis, Orig.-Karton und Zubehör anbei, unbespielter Zustand, Fkt. nicht geprüft. ...