127 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5071

Vergrößerungsglas. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 380 EUR

Aus Silber mit Jade und rötlichen Steinen, L. 15 cm.
AUS DEM NACHLASSVON ALFRED UND GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5072

Kamm mit Haarnadel. JAPAN, um 1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

im Original-Etui. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST

| Comb with hairpin. JAPAN, around 1920. In original case.
FROM THE ESTATE OF ALFRED AND GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5073

Konvolut 6-tlg. JAPAN, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 5074

Tuschmalerei-Palette. CHINA

Ergebnis: 140 EUR

| Ink painting palette....

Positions-Nr.: 5075

Konvolut 6-tlg: 5 Seidenschals und eine Clutch, JAPAN, 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR

AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5076

2 große Sammel-Puppen, JAPAN , 20. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 5077

Fundgrube:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 5078

Konvolut Textilien 16-tlg, JAPAN:

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 5080

Paar HIROSHIGE Farbbholzschnitte, JAPAN, 1840er Jahre:

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 5081

KIYONAGA TORII (1752-1815),

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 5082

TOYOKUNI I UTAGAWA (1769-1825),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 5083

HIROSHIGE ANDO (1797-1858),

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 5084

SHUOSHI MIZUHARA, (1892-1981),

Ergebnis: 100 EUR

| SHUOSHI MIZUHARA...

Positions-Nr.: 5085

BORMANN, EMMA (1887-1974),

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 5086

Sumi-Malerei, JAPAN, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 5087

Sumi-Malerei, JAPAN, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 5088

Farbholzschnitt. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 5089

Malerei. THAILAND/AYUTTHAYA, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Szene aus dem Ramakian-Epos, leichte Farben und Gold auf Leinwand, hinter Glas gerahmt, gesamt 42x42 cm. Altersschäden. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5090

Serie von 3 Vogelmalereien. JAPAN,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 5091

YOSHIMASA HIROI (geb. 1939 in Niigata-ken)

Dargestellt ist in westlich gemalter Manier der Glockenturm Toki-no-kane in der japanischen Stadt Kawagoe. Öl auf Leinwand, 45x37,5 cm, unten re. sign., im Holzrahmen, 65x57 cm.
AUS DEM NACHLASS VON ...

Positions-Nr.: 5092

HUANG, FONG (Ubud-Bali 1936-2004).

Ergebnis: 250 EUR

AUS EM NACHLASS V...

Positions-Nr.: 5093

WILLIAMS, BRIAN (geb. 1950).

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 5094

Vogelmalerei. JAPAN.

Positions-Nr.: 5095

Diptychon. JAPAN, 20. Jh.,

"Bambus", schwarze Tuschmalerei auf Goldfond-Papier, 2 Paneele, jeweils schwarz gerahmt, je 90x31 cm (gesamt 90x62 cm), min. besch. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST

| Diptych. JAPAN, 2...