Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 418

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Nautilus". Edelstahl/GG 18K. Diam.-Lünette. Ref. 4700/2JA-053.

Ergebnis: 4.600 EUR

Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serine-Nr. 1521752/550408. Komplette Revision bei PP 03/2016 (ein Jahr Service-Garantie!), Reparatur-Beleg von Juw. NITTEL/Freiburg anbei!


Positions-Nr.: 418

CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 112000.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band, Glas (Kratzer) u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 418

Kuckucksuhr, Schwarzwald um 1900, Holzgehäuse.

Ergebnis: 100 EUR

Mit gedrechseltem Dekor, Pendel und 2 Gewichte anbei, ca. 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 418

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine", WG 18K. Ref.: 1713. Quarzwerk

Ergebnis: 3.000 EUR

(Batterie neu). Neues Lederband (nicht original) m. CARTIER-Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998. Kratzer im Glas!


Positions-Nr.: 418

UNIVERSAL GENEVE Damenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl. D: ca. 22mm (ohne Krone).

Ergebnis: 150 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 418

TISSOT Damenuhr T015.309.16.038.01, Quarzwerk, Safirglas, NP:295€,

Ergebnis: 156 EUR

aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;


Positions-Nr.: 418

CHANEL Damenuhr "Matelassee". Edelstahl. Diam.-Lünette. Ref.: H0489.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2002. NP: ca. 5.000,- €! Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 418

Spindel- Taschenuhr bez. "Breguette" mit Schlagwerk , Zifferblatt beschädigt, Werk von Vorderseite einsehbar, nicht

Ergebnis: 500 EUR

funktionsfähig, lose Zahnräder und lose Zeiger. Schlüssel anbei. Silbergehäuse.


Positions-Nr.: 418

MAURICE LACROIX Damenuhr "Calypso". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 180 EUR

Dunkelblaues Zifferblatt. Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren. Band leicht ausgetragen!


Positions-Nr.: 418

BULGARI Armbanduhr "Diagono". Edelstahl/PVD-beschichtet. Automatic-Werk

Ergebnis: 660 EUR

unter Sichtboden, Cal. ETA 2824-2. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Gebrauchsspuren). Glas verkratzt!


Positions-Nr.: 418

Konvolut: 2 Taschenuhren : 1 x Taschenuhr Junghans, Savonette, Silber 800 (auch SD),1 x Taschenuhr m. Chronograph, Gehäuse

Ergebnis: 130 EUR

Metall verchromt/vernickelt. Beide Uhren mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 418

Konvolut: 2 Comtoiseuhren, Frankreich wohl 2. H. 18. Jh. u. 19. Jh., Metall.

Ergebnis: 240 EUR

Emailziffernblatt davon eines mittig vertieft, mit röm. Zahlen und arabischer Minuterie, bekrönt mit Sonnenmotive, ohne Glocke und Gewichte, mit Faltpendel in Birnenform, zweite Uhr ohne Zeiger, Pende...


Positions-Nr.: 418

CHOPARD Armbanduhr "St. Moritz". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 8023.

Ergebnis: 960 EUR

Quarz-Werk. Normale Gebrauchsspuren, Glas wurde erneuert!


Positions-Nr.: 418

EBEL Herrenuhr "Classic Wave" Ref.9126F41, Chronograph,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

Automatik, Originalbox und Papiere anbei, leichte Kratzer in Lünette;


Positions-Nr.: 418

ZENITH Taschenuhr, GG 18 K, Handaufzug, Funktion geprüft,

Ergebnis: 430 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren; Schachtel anbei;


Positions-Nr.: 418

Friesische Stuhluhr, sog. Stoeltjesklok, Ende 18. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Gemaltes Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Pendel und 1 Gewicht anbei, Schlag auf Glocke, Gehäuse an zwei Seiten verglast, mit durchbrochen gearbeiteten Zinnornamenten, polyc...


Positions-Nr.: 418

CHOPARD Damenuhr "Ice Cube". Gehäuse WG 18K. Ref.: 12/7407.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe (anbei ein weiteres Band zum Wechseln, nicht original!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1999.


Positions-Nr.: 418

THOMAS SABO Damenuhr, Edelstahl, D: ca. 20mm.

Ergebnis: 126 EUR

Quarz-Werk. Mit rotem, mehrfach um das Handgelenk zu bindenden Lederband! NP: 259,- €! Ref.: WA0138M-253-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 418

KAMINUHR

Ergebnis: 360 EUR

Wohl England, 19.Jh., sog. "Skelettuhr", Messinggehäuse in Kathedralform, durchbrochen gearbeiter Ziffernkranz mit römischen Ziffern, Pendelwerk mit Federaufzug und Ankerhemmung, auf ovalem Marmorsock...


Positions-Nr.: 418

EBEL Damenarmbanduhr mit Diamantbesatz zus. ca. 0,56ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat v. 1976), WG 18K, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 1.650 EUR

Zertifikat v. Juw. Kurtz anbei. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 418

Damenarmbanduhr GG 14K, 30er Jahre, Rautenform mit rundem Zifferblatt;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

feines Gliederarmband, Länge ca. 17cm.


Positions-Nr.: 418

OMEGA Damenuhr "Constellation", GG 18K. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 418

BREITLING Herrenuhr, Chronomat, Uhr läuft an, braunes Lederband (nicht Original!),

Ergebnis: 1.300 EUR

Modell 217012 / 808. Drücker und Gehäuse deutlich abgerieben!!!


Positions-Nr.: 418

IWC Herrenuhr, Handaufzugswerk, Cal. 401, Werk Nr.: 1421369, 1950er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

ZB hat Verfärbungen, "Punkte" fehlen teilw.; schwarzes LB(nicht Original!), Durchm. ca. 36 mm mit Krone;