4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 429

Lackschilderuhr, Schwarzwald um 1880, Holzgehäuse lackiert.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 402

PHILIPPE CHARRIOL Ref. 7007902 Damenarmbanduhr

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 422

REISEWECKER

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 410

TISSOT Seastar Vintage Damen Uhr

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 409

BENZING, Stempel-/Kontrolluhr, wohl 1920er Jahre, Eichegehäuse.

Ergebnis: 80 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel anbei, ca. 110 x 41 x 38, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 407

BAUME & MERCIER Damenuhr "Baumatic". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 1671.

Ergebnis: 80 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2651 (Werk läuft gut!). Optische Aufarbeitung unerlässlich! Vergoldung extrem berieben, Glas verkratzt, Zifferblatt leicht verfärbt! RESTAURATIONSOBJEKT! Mit Bedienungsanleitung.

Positions-Nr.: 401

JOOP! Damenuhr, Edelstahl, mit blauem Lederarmband.

Ergebnis: 80 EUR

Quarz- Werk, Batterie neu.

Positions-Nr.: 400

Kaminuhr, deutsch um 1900, goldfarbenes Metallgehäuße

Ergebnis: 80 EUR

Mit figürlichem Dekor, Pendel anbei, besch. (Fragment anbei)

Positions-Nr.: 400

MAURICE LACROIX Herren/ Damenuhr mit rotem Lederband ( nicht Original!), Batterie Neu, Lünette teilw. extrem ber.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 404

Konvolut: Drei Taschenuhren, Lepine, Gehäuse Silber/ Metall, tlw. deutliche

Ergebnis: 76 EUR

Gebrauchsspuren,Funktion geprüft;

Positions-Nr.: 423

LENZKIRCH, Wecker, wohl 1920er Jahre, Eichegehäuse.

Ergebnis: 75 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und facettiertem Glas, 12-Stunden-Wecker, ca. 10,5 x 13 x 5,5 cm, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 403

KIENZLE Herrenuhr, Handaufzug, Funktion geprüft;

Ergebnis: 75 EUR

Lederband stark ausgetragen, nicht Original!

Positions-Nr.: 5422

EMPORIO ARMANI Damenarmbanduhr, Edelstahl,

Ergebnis: 75 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu), weißes Lederband mit Stiftschließe

Positions-Nr.: 428

DOLCE & GABBANA Damenspangenuhr, Edelstahl.

Ergebnis: 75 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Deutliche Gebrauchspuren an Gehäuse, Band u. Glas. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005.

Positions-Nr.: 427

DOLCE & GABBANA Damenuhr, Edelstahl, partiell bes. mit kleinen farblosen Steinen.

Ergebnis: 75 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Deutliche Gebrauchspuren an Gehäuse, Band u. Glas.

Positions-Nr.: 414

SCHWARZWÄLDER UHR

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 409

Regulator, um 1890, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 75 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Gehäuse mit gedrechseltem Zierrat, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 86, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 408

Schilderuhr, Schwarzwald, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 406

ZODIAC Armbanduhr, Gehäuse u. weißem Kunststoff/Boden Stahl.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 405

ROAMER Herrenuhr "Anfibio", 1960/70er Jahre. Gehäuse goldplattiert/Boden Edelstahl.

Ergebnis: 75 EUR

Handaufzugwerk. Mit Flexband (nicht original). Glas hat kleine Kratzer!

Positions-Nr.: 426

HAU, Longines-Ultronic,

Ergebnis: 75 EUR

Stimmgabelwerk, Datumsanzeige, ohne Funktion, Flexarmband.

Positions-Nr.: 409

Taschenuhr mit Kette,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 419

ARMANI Konvolut aus 2 Armbanduhren, Stahl u. Kunststoff, Quarzwerke.

Ergebnis: 75 EUR