Firma IMHOF, Metallgehäuse, vergoldet, quadratischer Korpus auf vier Linsenfüßen, Zifferblatt mit arabischer Zahlen, H: 8 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel anbei, ca. 110 x 41 x 38, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Automatic-Werk, Cal. 2651 (Werk läuft gut!). Optische Aufarbeitung unerlässlich! Vergoldung extrem berieben, Glas verkratzt, Zifferblatt leicht verfärbt! RESTAURATIONSOBJEKT! Mit Bedienungsanleitung.
Quarz- Werk, Batterie neu.
Mit figürlichem Dekor, Pendel anbei, besch. (Fragment anbei)
Gebrauchsspuren,Funktion geprüft;
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und facettiertem Glas, 12-Stunden-Wecker, ca. 10,5 x 13 x 5,5 cm, Funktion nicht geprüft.
Lederband stark ausgetragen, nicht Original!
Quarz-Werk (Batterie neu), weißes Lederband mit Stiftschließe
Quarz-Werk (Batterie neu). Deutliche Gebrauchspuren an Gehäuse, Band u. Glas. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005.
Quarz-Werk (Batterie neu). Deutliche Gebrauchspuren an Gehäuse, Band u. Glas.
19. Jh., bemaltem Holzschild, Metallpendel und 2 Gewichten, H: 36 cm. Farbabplatzungen, nicht auf Funktion geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Gehäuse mit gedrechseltem Zierrat, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 86, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Handaufzugwerk. Mit Flexband (nicht original). Glas hat kleine Kratzer!
Stimmgabelwerk, Datumsanzeige, ohne Funktion, Flexarmband.
bez. Achille Seminterdi Udine, Chronometer Werk, Gehäuse versilbert mit reichlich Rankenwerk verziert, Emailzifferblatt mit arab. und röm. Zahlen, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.