39067 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 237

Ring mit Diamanten und roten Farbsteinen,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 237

Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,13 ct (graviert),

Ergebnis: 180 EUR

WEISS (H)/VS-SI, 1 Akoya Zuchtperle, ca. 7,2 mm flankierend, GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 237

Brillantring mit großem Mittelstein von 1,46 ct, FW (G)/VS1

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 237

NIESSING Halsreif m. 4 Anhängern

Ergebnis: 1.440 EUR

in Kugelform, tlw. besetzt m. Brillanten zus. ca. 0,35ct WEIß (H) / VSI, 1 Anhänger in Platin mit Feingoldauflage. GG 18K / Platin. L: ca. 41,5cm, Kugeldurchm. ca. 5,5mm - 13,5mm.

Positions-Nr.: 237

Ring mit 1 gelben Brillant (beh.), ca. 0,68 ct, VVS,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 237

Ohrringe mit großen runden Korallcabochons, ca. 15 mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

von feiner Qualität, GG 14K, 20./21. Jh., schöner Zustand.

Earrings with round cabochon-cut corals, ca. 15 mm, nice quality, 14K yellow gold, 20th/21st century, good condition.

Positions-Nr.: 237

Ring mit ovalem Sternsaphir eingebettet in Onyx,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 237

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,24 ct,

Ergebnis: 320 EUR

FW (G)/ SI. WG 18 K. Kaufpreis: 1180.- (2018), Kopie d. Kaufbeleges anbei. RW: ca. 52.

Positions-Nr.: 237

Ring mit 1 Tahitizuchtperle ca. 14 mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

GG 14 K. RW: 58. 20./21. Jh. Tragespuren.

Ring with 1 tahiti pearl c. 14 mm. YG 14 K, size: 58. 20th/21th c. Signs of wear.

Positions-Nr.: 237

Ring mit synth. Sternrubin ca. 5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 237

Gliederkette, GG 18K, besetzt mit 8Amethyst-Kugeln.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.850 EUR

Länge ca. 87cm.

Necklace, 18K YG, with 8 amethysts. L: ca. 87 cm.

Positions-Nr.: 237

Krawattenschieber, Edelstahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

tlw. geschwärzt.

Positions-Nr.: 237

Anhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 237

Damenring m. Diamantbesatz

Ergebnis: 459,99 EUR

zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / VVSI. GG 18K, Fassung WG. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 237

Ring mit 8 Brillanten, zus. ca. 1 ct (punz.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 740 EUR

Positions-Nr.: 237

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je 1 Brillant

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,32 ct, WEIß / VS-VVS. GG 18K.

Positions-Nr.: 237

Anstecknadel mit Turmalin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14K, L: ca. 6,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. Sehr schöne florale Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 237

Solitär Ring, mit eienm Diam.- Brillant ca. 0,50 ct, WEIß/ PIQUE.

Ergebnis: 520 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 237

Ohrhänger mit fac. Blautopaskugeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 237

EHINGER SCHWARZ Collier "Strukturen",

Ergebnis: 1.750 EUR

GG 18K, 28,5 g, L. 40 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.

Positions-Nr.: 237

Kette und Anhänger mit goldener Südseeperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Zuchtperle ca. 13,6 mm, 14K GG, 13,3 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, Brillanten zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 237

Ring mit Mabeperle und Brillanten

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR