LEICHT GET. WEISS/ VS. WG 18 K. Länge ca. 39 cm.
WEISS (H)/VS-SI, 1 Akoya Zuchtperle, ca. 7,2 mm flankierend, GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
in Kugelform, tlw. besetzt m. Brillanten zus. ca. 0,35ct WEIß (H) / VSI, 1 Anhänger in Platin mit Feingoldauflage. GG 18K / Platin. L: ca. 41,5cm, Kugeldurchm. ca. 5,5mm - 13,5mm.
von feiner Qualität, GG 14K, 20./21. Jh., schöner Zustand.
Earrings with round cabochon-cut corals, ca. 15 mm, nice quality, 14K yellow gold, 20th/21st century, good condition.
FW (G)/ SI. WG 18 K. Kaufpreis: 1180.- (2018), Kopie d. Kaufbeleges anbei. RW: ca. 52.
GG 14 K. RW: 58. 20./21. Jh. Tragespuren.
Ring with 1 tahiti pearl c. 14 mm. YG 14 K, size: 58. 20th/21th c. Signs of wear.
GG 14K, 6 gr, Ringweite 55, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren, Stein in sehr gutem Zustand.
Länge ca. 87cm.
Necklace, 18K YG, with 8 amethysts. L: ca. 87 cm.
tlw. geschwärzt.
zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / VVSI. GG 18K, Fassung WG. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
WG 18 K.
zus. ca. 0,32 ct, WEIß / VS-VVS. GG 18K.
GG 14K, L: ca. 6,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. Sehr schöne florale Goldschmiedearbeit.
WG 14 K. Ringgröße ca. 59.
WG 14K (falsch punziert 750) 7,2 g, 4,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 28,5 g, L. 40 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
Zuchtperle ca. 13,6 mm, 14K GG, 13,3 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, Brillanten zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, 21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. va. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 9,2 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.