39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 241

Anhänger mit oval fac. Aquamarin, ca. 6,5 ct,

Ergebnis: 670 EUR

Positions-Nr.: 253

Anhänger mit Boulderopal

Ergebnis: 670 EUR

Positions-Nr.: 296

Schmuckset Ring und Kette mit Anhänger

Ergebnis: 675 EUR

Positions-Nr.: 48

Brosche/Anhänger, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct sowie weiteren 19 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 675 EUR

zus. ca. 0,50ct W/si-Pique sowie kleinen Smaragden. GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 151

Ring mit Rubin und 2 Diamanten im Übergangsschliff zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 675 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Rubin oval facettiert ca. 0,6 ct, berieben, WG 14K, 3,7 g, RW: 56/16 (leicht verformt duch Weitenänderung), Ringkopf mit Volutenverzierungen, 20. Jh., Tragespuren.

| Ring...

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,40 ct. TW/VSI.

Ergebnis: 960 EUR

GG 18 K. Feine Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 0

BULGARI "B-zero", WG 18K,

Ergebnis: 699,99 EUR

Gr ca. 54.

Positions-Nr.: 287

Paar Ohrclipstecker mit Blautopasen,

Ergebnis: 680 EUR

GG 18K, 11,3 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragesupren.

| Pair of ear clips with pins, blue topazes, 18K YG, 11.3 gr, L: ca. 2 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 0

Lange Nephrit-Jade Kugelkette mit Zwischengliedern in GG 14 K.

Ergebnis: 680 EUR

NEU & UNGETRAGEN. Feine Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 1006

Konvolut, 6Tlg.: Zuchtperl-Halskette und Armband (Akoya) mit je einer Bajonett-Wechselschließe (z.T. bes. mit Brill. zus. ca.

Ergebnis: 680 EUR

0,4ct., W/SI) und einer Kautschuk-Schnur mit Bajonett-Enden und Perl-Ohrstecker (Paar) (Akoya ZP). GG 18K und GG 14K, untereinander variabel tragbar, attraktives Set.

Positions-Nr.: 2026

Ohrstecker (Paar) "Hufeisen" bes. mit Brillanten,

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 370

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,58 ct

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 182

Flachpanzerarmband mit 5 ovalen Chrysoprascabochons.

Ergebnis: 680 EUR

GG 14K, L: 18,5cm.

Positions-Nr.: 399

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,24 ct. CRY/P.

Ergebnis: 680 EUR

GG / WG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 276

Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 680 EUR

in verschiedenen Farben (tlw. behandelt) zus. ca. 0,3ct (punziert). GG 20K. W: ca. 46, B: ca. 5,5-8mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 5114

Damenring, besetzt m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 680 EUR

sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct. GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5233

Armband besetzt mit zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,73 ct, TW/ SI.

Ergebnis: 680 EUR

GG 18 K. Expertise und Etui anbei.

Positions-Nr.: 267

Halsreif mit einem geometrischen Mittelteil in Bicolor besetzt mit einem Diam. im Triangelschliff u. 3 Diam.-Brillanten zus.

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 211

Damenring besetzt mit drei Diam.- Brillanten

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 34

WEMPE Bandring besetzt m. einem Saphircabochon

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 252

Damenring mit Brill. und ovalfacett. Saphir.

Ergebnis: 680 EUR

WG 14K, 24 Brill. auf mehreren Ebenen angeordnet, zus. ca. 1,1ct, GW ( H - I) SI - W,, RW 56. Ladies ring with 1 sapphire, 24 brilliants 1,1ct, W - slightly tinted, SI -PI, bear tracks.

Positions-Nr.: 70

Collier mit Anhänger, im Vorderteil m. aufw. gearbeiteten Schlangen verziert,

Ergebnis: 680 EUR