zus. ca. 0,50ct W/si-Pique sowie kleinen Smaragden. GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Rubin oval facettiert ca. 0,6 ct, berieben, WG 14K, 3,7 g, RW: 56/16 (leicht verformt duch Weitenänderung), Ringkopf mit Volutenverzierungen, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring...
WG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Feine Juwelierqualität.
GG 18K, 11,3 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragesupren.
| Pair of ear clips with pins, blue topazes, 18K YG, 11.3 gr, L: ca. 2 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
NEU & UNGETRAGEN. Feine Juwelierqualität.
Ringgröße ca. 56.
0,4ct., W/SI) und einer Kautschuk-Schnur mit Bajonett-Enden und Perl-Ohrstecker (Paar) (Akoya ZP). GG 18K und GG 14K, untereinander variabel tragbar, attraktives Set.
GG 14K, L: 18,5cm.
GG / WG 14 K. Juwelierqualität.
in verschiedenen Farben (tlw. behandelt) zus. ca. 0,3ct (punziert). GG 20K. W: ca. 46, B: ca. 5,5-8mm. Leichte Tragespuren.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Expertise und Etui anbei.
WG 14K, 24 Brill. auf mehreren Ebenen angeordnet, zus. ca. 1,1ct, GW ( H - I) SI - W,, RW 56. Ladies ring with 1 sapphire, 24 brilliants 1,1ct, W - slightly tinted, SI -PI, bear tracks.