Terrakotta, farbig gefasst, Körper tlw. mit Werg umwickelt. Eingesetzte Glasaugen(?), mit Tracht bekleidet. Auf Sockel, besch., H. ca. 21/22 cm
Holz, holzsichtig, H. 40,5 cm, min. Altersspuren
Holz, goldfarben gefasst, verschiedene Formen, h. 11,5-17,5 cm, teils besch.
Stehender Hl. Christophorus. Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Mit Plakette, Altersssch., H. ca. 67 cm
"Der Schwertprüfer". Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und Gießerstempel "AKT-GES. verm. H. GLADENBECK u. SOHN". Altersspuren, H. ca. 48 cm
stehender weiblicher Akt. Ton, grünlich glasiert. Min. best., Alterssch., H. ca. 22 cm
H. 74, auf Konsole, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Alterssch., H. ca. 20/21 cm
Der störrische Ziegenbock. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und nummeriert "1/100". Altersspuren, L. ca. 22 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst und vergoldet, besch., H. ca. 43 cm
in der rechten Hand einen Blütenkorb, in der Linken eine Blüte haltend, 147/500, H 24
Holz. Signiert und datiert "1978". Altersspuren, H. ca. 41 cm
Wandobjekt aus Schiefer und Bronze. Seitlich Plakette mit Künstler und Nummerierung "4/199". Zertifikat anbei, Altersspuren, 18x22 cm
Holz, rückseitig geflacht, besch., H. ca. 31/33 cm
Holz, vollrund gearbeitet und polychrom gefasst, Blattgoldfassung, min. besch., H. ca. 82 cm.
Holz, rs. summarisch ausgeführt. Holzsichtig, l. besch., H. ca. 50 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert, min. besch., Fehlstelle, H. ca. 25/32 cm
Stein, rückseitig summarisch gearbeitet, l. besch., H. ca. 42 cm
Kruzifix mit bekönendem Gottvater, Bronze reliefiert u. emailliert, verso Floraldekor, 37,5x19,5 cm. Min. Altersspuren u. Emailabplatzer.
Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet, auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 39/49,5 cm
Bronze, dunkel patiniert. Seitlich unleserl. signiert. Holzsockel anbei, Altersspuren, 22x18 cm
Holz, vollrund gearbeitet und polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 90 cm