2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 855

CORBANI, R. (Italienischer Künstler des 19./20. Jh.) "Büste eines Mädchens".

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 830

ANTIKEN-KOPIE "Tanzender Faun", 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 855

GUERBE, RAYMOND, 20.Jh., "Weiblicher Akt mit Schild und Posaune",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 853

Großer 7-flammiger Altarleuchter, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 850

GEFLÜGELTER PUTTO

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 840

TOOKALOOK, THOMASSIE (20. Jh.)

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 831

Chryselephantin, um 1920/30, junges Mädchen mit Puppe,

Ergebnis: 260 EUR

Elfenbein/Bronze-goldfarben gefaßt, besch., H. 16.

Positions-Nr.: 860

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), Zwei abstrakte Skulpturen "Egghead", 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 830

Nach Giambologna, 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 865

HAMM, FALKO (* 1939): Anthropomorpher Stuhl.

Ergebnis: 260 EUR

Bronze auf Marmorsockel, unterseitig sign. 'Hamm', H. ca. 24,5 (ohne Sockel), anbei Heft: Falko Hamm/Werkverzeichnis der Farblithographien 1977 - 1984.

Positions-Nr.: 833

Skulptur "DIE BADENDE", 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 840

Bez. POITEVIN, AUGUSTE " Zwei Musketiere", 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 831

KAUBA, CARL (1865-1922) Jugendstil Figuren-Väschen.

Ergebnis: 260 EUR

Väschen aus Bronze dekoriert mit einer plastisch ausgeformten Figur einer Nymphe mit Blüten im Haar, sign. C. Kauba, darunter 'GESCHÜTZT 4889', H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 834

CHRISTUS-CORPUS

Ergebnis: 260 EUR

Spätmittelalter, Holz beschnitzt, Fragment eines Altarkurzifix, gestreckter Körper, 3- Nagel Typus, ausdrucksstarke Figur, H: ca. 50 cm. Alterssp., besch., Arme fehlen.

Positions-Nr.: 832

SOMMER, Neapel 'Faun mit Weinsack', um 1900.

Ergebnis: 260 EUR

Bronze, nach einem antiken Vorbild im Archäologischen Museum in Neapel, bez. 'Sommer Napoli' (Gießerei Sommer, Neapel), H. ca. 20cm. Steht etwas locker auf Plinthe, Altersspuren.

'Faun with wine ba...

Positions-Nr.: 833

HAMM, FALKO (1939-2015) 'Ast mit Muschel'.

Ergebnis: 260 EUR

Bronze, stilisierter Ast, in der Astgabel eine Muschel mit Vertiefung, signiert 'HAMM', H. ca. 29cm. Altersspuren.

HAMM, FALKO (1939-2015) 'Branch with shell'. Bronze. Signs of age.

Positions-Nr.: 837

Museums-Replik 'Pferd', 20. Jh..

Ergebnis: 260 EUR

Bronze, Pferd in vollem Lauf, mit dem rechten Hinterhuf auf einer Schwalbe stehend, Steinsockel, H. ca. 27cm.

Positions-Nr.: 834

GONZALES MACIAS, FRANCISCO (1901-1982) "Mutter mit Kind"

Ergebnis: 260 EUR

Bronze, signiert, Ed. 70/299, H: 29 cm.

Positions-Nr.: 835

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Michéle", 1969,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 836

BERROCAL, MIGUEL (1933-2006) "Collier Torso Verona", 1980,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 831

BILDHAUER 19. Jh., "Französischer Bauer mit Weinkrug und Glas",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 837

CHRISTUS-CORPUS

Ergebnis: 260 EUR

Spätmittelalter, Holz beschnitzt, Fragment eines Altarkurzifix, gestreckter Körper, 3-Nagel Typus, ausdrucksstarke Figur, H: ca. 50 cm. Alterssp., besch., Arme fehlen,

Positions-Nr.: 838

'Seeräuber', 20. Jhd.

Ergebnis: 264,99 EUR

Bronze farbig gefasst, sign., auf Steinsockel, 47x20,5x20, Altersspuren.

Positions-Nr.: 835

VENUS VICTRIX

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR