Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 284

Konvolut: Bernsteinschmuck, ein Anhänger mit Kette, zwei Broschen, zwei Armbänder

Ergebnis: 480 EUR

(müssten neu gefädelt werden), z.T. Silber, Tragespuren.


Positions-Nr.: 285

Konvolut: Extravaganter Designerschmuck, 6tlg.: Vier Broschen, ein Paar Ohrclip

Ergebnis: 90 EUR

und ein Anhänger m. Kette, Silber m. Elementen in GG 14K, teilw. mit Steinbesatz, u.a. Onyx, Mondstein und Opal-Tripletten.



Positions-Nr.: 285

Set, 2tlg.: Eine Steinkette mit u. a. Amethyst u. Süßwasserzuchtperlen sowie ein passende Ohrhänger mit Amethysten.

Ergebnis: 180 EUR

Magnetschließe SILBER, Ohrhänger WG 18K. Kettenlänge ca. 43cm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 286

Steinkette aus gefärbtem Quarz facett. (ca. 16mm) mit kunstvollem Verschluss.

Ergebnis: 150 EUR

Verschluss SILBER vergoldet. Länge ca. 52cm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 286

Konvolut Granatschmuck: 1 Collier GG 8 K, im Mittelteil besetzt mit Granate, Länge ca. 35 cm, 1 Ring, GG 8 K, Ringgröße ca.

Ergebnis: 200 EUR

53,5 und 1 Collier GG 8 K (Mittelteil vergoldet). Länge ca. 48 cm.


Positions-Nr.: 286

Konvolut: Div. Teile Silberschmuck, 10tlg.: Sechs Broschen, ein Collier, drei Anhänger m. Kette,

Ergebnis: 80 EUR

teilw. mit Steinbesatz, u.a. Elfenbein, Mondstein u. Turmalin.


Positions-Nr.: 286

LANGANI Collier mit Glaselementen,

Ergebnis: 130 EUR

L. ca. 59 cm, 20./21. Jh, mit Tragespuren, tlw. Abplatzungen.

LANGANI necklace, glass pieces, L: ca 59 cm, 20th/21st c., signs of wear, some chips.


Positions-Nr.: 286

Konvolut Perlschmuck, 3tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

2 Anhänger aus je einer runden Tahitizuchtperle (ca. 11,5 - 12mm), Aufhängung Platin. 1 Anhänger aus einer tropfenförm. Akoya-Zuchtperle (ca. 8 x 9mm) besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct, Aufhän...


Positions-Nr.: 286

Schmuckkonvolut, 5tlg.:

Ergebnis: 150 EUR

1 FAHRNER Brosche in Blütenform, 1 Brosche in Blattform m. Koralle u. 3 Korallcolliers. Einzelne lose Korallelementen anbei. Tlw. m. Tragespuren.


Positions-Nr.: 287

Konvolut: 3 Paar Ohrhänger,

Ergebnis: 200 EUR

m. barocken Süßwasserzuchtperlen (ca. 13 x 16mm), m. fac. Rauchquarz-Pampeln (ca. 16 x 10mm) u. m. fac. Amethyst-Pampeln (ca. 16 x 10mm). GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 287

RENÉ KERN Brosche "LÖWE",

Ergebnis: 1.080 EUR

Auge mit Diam. u. Saphir ausgefasst, Nase schwarz emailliert, GG, L: ca. 4 cm, punz. "KERN" u. "11681", verm. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Emaillierung minimal best.


Positions-Nr.: 287

Elfenbeinschmuckkonvolut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

best. aus 1 Vogelbrosche (ca. 50 x 25 mm) u. 1 Kreuzanhänger (o. Aufhängung ca. 54 x 35 mm), um 1900. Leichte Tragespruren. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.


Positions-Nr.: 287

Konvolut: 1 Anhänger mit Kette und 1 Damenring

Ergebnis: 90 EUR

besetzt mit je 1 fac. synth. Spinell, fein verzierte Fassung. Silber, vergoldet. RW: ca. 55, L: ca. 45,5 cm.


Positions-Nr.: 287

Konvolut: Div. Teile Silberschmuck, 8tlg.: Sieben Broschen und ein Ring,

Ergebnis: 40 EUR

teilw. mit Steinbesatz, u.a. Opalen, Lapis und Malachit-Azurit. Ringgröße ca. 50.


Positions-Nr.: 287

Kette aus Korallkugeln mit einem Anhänger aus einer geschnittenen Koralle in Rosenform.

Ergebnis: 300 EUR

Goldfarbener Verschluss. Länge ca. 52,5cm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 288

Konvolut, 3tlg.: 3 Lapislazuliketten.

Ergebnis: 120 EUR

2 mit Magnetverschluss, 1 mit Karabiner. Verschlüsse aus SILBER, teilw. vergoldet. Tragespuren. Längen 45 u. 48,5 u. 50cm.




Positions-Nr.: 288

Konvolut aus 2 Halsketten,

Ergebnis: 170 EUR

1x Bernsteinoliven im Größenverlauf 6-15 mm, L: ca. 50cm mit Kunststoffschließe, 1x Korallästchen, L: ca. 62 cm, Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

2 necklaces, 1x amber, graduating from ...


Positions-Nr.: 288

Schmuckset: 1 Armband u. 1 Paar Ohrschrauben

Ergebnis: 380 EUR

bes. m. synthetischem Korund (ca. 13mm). RG 8K. Armband L: ca. 18cm. Tragespuren, Steine leicht lose. Etui (Gebrauchsspuren) anbei.


Positions-Nr.: 289

Konvolut Granatschmuck

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus 1 Brosche/Anhänger mit Muschelkamee u. Zuchtperlen, Silber, LxB: ca. 5,4x3,6 cm, 1 fünfreihigen Granatcollier, Schließe GG 14K, L: ca. 43 cm, u. 1 Granatkette (tlw. Glas) m. Zuchtperlen,...


Positions-Nr.: 289

Konvolut 5-tlg aus antiken Funden,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

1 Armreif, Silber, Donaukeltisch ca. 3.-4. Jh., 2 römische Ringe aus Bronze, 1 Münzgeldanhänger Silber 930/-, Creolen, Silberlegierung ca. 650/-, altersgem. guter Erhalt.

Convolute 5 pieces antique...