fac. Granaten. Länge Collier ca. 45cm, Armband ca. 18cm. Anprobe empfohlen. Einige weiße Steine bestoßen.
1 Collier aus Tigerauge-Kugeln (ca. 12mm) mit vergoldeter Magnetschließe, L: ca. 55cm. Ohrclipstecker GG 14K, ca. 24 x 17mm. Beide mit leichten Tragespuren.
1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 3,5-8mm), L: ca. 50cm. 1 Ring bes. m. 1 Koralle, GG 8K, W: ca. 51,5. Beide mit leichten Tragespuren.
NP. ca.: 700,-€. RUBEDO-Metall, zwei ineinander verschlungene Ringe an feiner Gliederkette integriert. NEUWERTIG!! Etui und Box anbei.
1 loser Morganit ca. 6,4 ct, tropfenförm. Fantasieschliff, Zertifikat anbei.
große, leicht unregelmäßige Perlen mit goldfarbenem Hakenverschluss und Ösenverlängerungskettchen, etwas Gebrauchsspuren, schöne Patina.
GG 14K. Ringgr. ca. 51,5. Korallkugel Ring Durchm. ca. 15 mm, Ohrschmuck ca. 12mm. Koralle d. Rings m. Riss., Korallen d. Ohrschmucks rückseitig m. Klebespuren.
2tlg.: 1 Brosche, D: ca. 27mm, Broschierung aus unedlem Metall. 1 Armband, dreireihig, Schließe GG 18K, L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.
mit Steinbesatz darunter Granate, Saphire u. wohl Orientperlen in GG 8K / 9K/ 14K. Um ca. 1890-1910. Tlw. m. Tragespuren.
(ca. 12mm) davon 1 Anhänger m. kl. Diam. in GG 18K u. 1 Anh. m. graviertem Perlmuttrahmen in GG 14K. . Leichte Tragespuren.
zwei Ringe, tlw. m. aufw. geschn. Elementen.
Eine Zuchtperlkette, verlaufend, Schließe GG WG 14K.
GG 14K.