vierseitig verglast. Mit Original-Etui! Werkrevision unerlässlich! Uhr läuft NICHT durch!
8-Tage Werk. Aufklappbar, innen sign. "Eigentum der Luftwafe 1939, FL 25591". Im lackierten Holzgehäuse. Alters- u. Gebrauchsspuren.
(auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Im Sprungdeckel graviert m. persönl. Widmung (...24.12.2003). Glasrand lose, Glas fehlt!
GG 18K, Brückenankerwerk, Ref. Nr. 50448, Originalglas, Schlüssel vorhanden,Mit Silberkette, mit orig. Etui, Tragespuren,
mit aufw. Ziergravuren. Staubdeckel graviert "Mary E. Mc Cullough January 23rd 1895". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-No.: 606933. SD graviert: "Zum 50 jähr. Jubiläum Ländl. Wirtschaftsverein Kühren". Sprungdeckel aufw. monogrammiert. Mit Original-Etui!
Mechanisches Werk. Schlüssel u. Bedienunsanleitung anbei!H ca. 32cm.
mit feinen Ziergravuren. Werk und Zifferblatt sign. "La Fidele". Staubdeckel innen graviert: "From Mother to my son William...".
Werk-No.: 91044. Gehäuse-No.: 90916. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Haarrisse). Mit Uhrenkette, Silber. Im Etui!
(auch SD). Werk-No.: 12329 (auch Gehäuse-No.). Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung "Zum Andenken an seine Grossmutter M. Müller 2. April 1899". Weißes Emaille Zifferblatt m. arab. Ziffern u. klei...
Weißes Emaille-Ziferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, bez. "Eloga". Mit Kette, vergoldet (ber.!).
Werk-No.: 524728. Gehäuse-No.: 576488. Im Etui (nicht original)!
GG 14K,1960er, mit Lederschutz.
Werk-No.: 2005940. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
(auch SD), aufw. Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Werk- u. Gehäuse-No.: 2340275. Uhr ist nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich!
(auch SD). Werk-No.: 348209. Sprungdeckel monogrammiert "M". Staubdeckel graviert: "Zur Erinnerung an Deine 1. hl. Kommunion von Deinem Paten-Onkel Friedel 12. März 1931". Mit Original-Etui u. Staubbe...
Werk-No.: 79564. Gehäuse-No.: 201021. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk sign.: "J.W. Benson...62&64 Ludgate Hill LONDON...No.: 1236279. Boden aufw. monogrammiert. Weißes Emaille-ZB m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Glas fehlt, Zeiger verbogen.
Werk sign.: "W. Potts & Sons Guildford St. Leeds". Werk-No.: 40572. Gehäuse veredelt m.aufw. Ziergravuren. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern (min. besch.!).
an Boden u. Deckel aufw. emailliert, florales Dekor, partiell bes. m. kleinen Diam.-Rosen. Scharnier an Boden besch. (Stift fehlt).
Handaufzugwerk. Emaille-Zifferblatt, sign. "C.L. Guinand Locle". Alters- u. Gebrauchsspuren.
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 19254. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-No. 607072. Mit Stammbuchauszug, Kauf der Uhr Januar 1916. Zifferblatt u. Zeiger wurden bei IWC ausgetauscht!
Gehäuse GG 14 K (auch SD). Werk m. Brevet-No.: 13244. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse leicht gebeult. Mit Etui!