Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1618 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5560

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Messinggehäuse/vergoldet,

Ergebnis: 1.200 EUR

vierseitig verglast. Mit Original-Etui! Werkrevision unerlässlich! Uhr läuft NICHT durch!


Positions-Nr.: 5560

JUNGHANS Betriebsuhr (Funkraum-/Stationsuhr), 1930/40er Jahre, FL 25591.

Ergebnis: 300 EUR

8-Tage Werk. Aufklappbar, innen sign. "Eigentum der Luftwafe 1939, FL 25591". Im lackierten Holzgehäuse. Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5560

Taschenuhr, um 1900, im Gehäuse sign.: "OMEGA". Rosé-Gold 14K

Ergebnis: 960 EUR

(auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Im Sprungdeckel graviert m. persönl. Widmung (...24.12.2003). Glasrand lose, Glas fehlt!


Positions-Nr.: 5560

Frackuhr mit mit röm. Ziffer, Schlüsselaufzug.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 18K, Brückenankerwerk, Ref. Nr. 50448, Originalglas, Schlüssel vorhanden,Mit Silberkette, mit orig. Etui, Tragespuren,


Positions-Nr.: 5560

ELGIN Kleine Taschenuhr, Savonette, um 1895/1900. Gehäuse GG 14K (auch SD),

Ergebnis: 780 EUR

mit aufw. Ziergravuren. Staubdeckel graviert "Mary E. Mc Cullough January 23rd 1895". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.


Positions-Nr.: 5560

ALPINA Taschenuhr, Savonette. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 720 EUR

Werk-No.: 606933. SD graviert: "Zum 50 jähr. Jubiläum Ländl. Wirtschaftsverein Kühren". Sprungdeckel aufw. monogrammiert. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 5560

HERMLE (Franz Hermle) Tischuhr mit Schlagwerk. Holzgehäuse, verglast.

Ergebnis: 880 EUR

Mechanisches Werk. Schlüssel u. Bedienunsanleitung anbei!H ca. 32cm.


Positions-Nr.: 5560

Damenumhängeuhr, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

mit feinen Ziergravuren. Werk und Zifferblatt sign. "La Fidele". Staubdeckel innen graviert: "From Mother to my son William...".


Positions-Nr.: 5561

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Lepine, 1920/30er Jahre. Gehäuse Silber 900 (auch SD).

Ergebnis: 850 EUR

Werk-No.: 91044. Gehäuse-No.: 90916. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Haarrisse). Mit Uhrenkette, Silber. Im Etui!


Positions-Nr.: 5561

J. ASSMANN Taschenuhr, Savonette. Gehäuse Rosé-Gold 14K

Ergebnis: 3.200 EUR

(auch SD). Werk-No.: 12329 (auch Gehäuse-No.). Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung "Zum Andenken an seine Grossmutter M. Müller 2. April 1899". Weißes Emaille Zifferblatt m. arab. Ziffern u. klei...


Positions-Nr.: 5561

Taschenuhr, Lepine. GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 360 EUR

Weißes Emaille-Ziferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, bez. "Eloga". Mit Kette, vergoldet (ber.!).


Positions-Nr.: 5561

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1910/15. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).

Ergebnis: 900 EUR

Werk-No.: 524728. Gehäuse-No.: 576488. Im Etui (nicht original)!


Positions-Nr.: 5561

MONDIA Herrentaschenuhr + KetteHandaufzug, superflach.

Ergebnis: 470 EUR

GG 14K,1960er, mit Lederschutz.


Positions-Nr.: 5561

ZENITH Taschenuhr, um 1900/10, Savonette. Gehäuse GG 14K (SD Metall).

Ergebnis: 504 EUR

Werk-No.: 2005940. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.


Positions-Nr.: 5561

LONGINES Taschenuhr, Savonette. Gehäuse Rosé-Gold 14K

Ergebnis: 1.500 EUR

(auch SD), aufw. Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Werk- u. Gehäuse-No.: 2340275. Uhr ist nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich!


Positions-Nr.: 5561

TISSOT Taschenuhr, Savonette. Schweiz, 1930er Jahre. Gehäuse GG 18K

Ergebnis: 1.440 EUR

(auch SD). Werk-No.: 348209. Sprungdeckel monogrammiert "M". Staubdeckel graviert: "Zur Erinnerung an Deine 1. hl. Kommunion von Deinem Paten-Onkel Friedel 12. März 1931". Mit Original-Etui u. Staubbe...


Positions-Nr.: 5561

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Lepine, um 1885/90. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 2.200 EUR

Werk-No.: 79564. Gehäuse-No.: 201021. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.


Positions-Nr.: 5561

Kleine Taschenuhr, Halbsavonette, ENGLAND um 1900. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 410 EUR

Werk sign.: "J.W. Benson...62&64 Ludgate Hill LONDON...No.: 1236279. Boden aufw. monogrammiert. Weißes Emaille-ZB m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Glas fehlt, Zeiger verbogen.


Positions-Nr.: 5561

Taschenuhr, Lepine, ENGLAND, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Werk sign.: "W. Potts & Sons Guildford St. Leeds". Werk-No.: 40572. Gehäuse veredelt m.aufw. Ziergravuren. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern (min. besch.!).


Positions-Nr.: 5561

Kleine Damenumhängeuhr, um 1900. Gehäuse GG 14K,

Ergebnis: 660 EUR

an Boden u. Deckel aufw. emailliert, florales Dekor, partiell bes. m. kleinen Diam.-Rosen. Scharnier an Boden besch. (Stift fehlt).


Positions-Nr.: 5561

Chronograph (Stoppuhr), Lepine. Gehäuse Silber 900 (auch SD).

Ergebnis: 150 EUR

Handaufzugwerk. Emaille-Zifferblatt, sign. "C.L. Guinand Locle". Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5561

J. ASSMANN Taschenuhr, Lepine. Gehäuse Rosé-Gold 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

(auch SD). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 19254. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.


Positions-Nr.: 5562

IWC Herrentaschenuhr, Savonette. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 2.300 EUR

Werk-No. 607072. Mit Stammbuchauszug, Kauf der Uhr Januar 1916. Zifferblatt u. Zeiger wurden bei IWC ausgetauscht!


Positions-Nr.: 5562

Herrentaschenuhr, Savonette, mit Viertelstundenrepetition, sowie Kalender-, Stopp- und Mondphasen-Funktion.

Ergebnis: 4.200 EUR

Gehäuse GG 14 K (auch SD). Werk m. Brevet-No.: 13244. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse leicht gebeult. Mit Etui!