Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9431).
Stabwerk. (No. 9462).
Stabwerk, Cal. 210. Revision 2010. Mit Stammbuchauszug. (No. 9365).
Stabwerk, Cal. 210. Revision 2009. Mit Stammbuchauszug! (No. 9283).
Plexigläser (Kratzer!). Stabtischwerk.
Plexiglas. Stabtischwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug (No. 9273).
Werk-No.: 91044. Gehäuse-No.: 90916. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Haarrisse). Mit Uhrenkette, Silber. Im Etui!
Handaufzugwerk, Cal. 900. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9086).
Gehäuse Gold (Stempel ausgeschliffen)! Werk ohne Funktion! Zifferblatt mit Rissen! Werk- & Gehäuse Nr. 8941.
J. ASSMANN Lepine pocket watch. Case gold (ginded stamp)! Movement without function! Dia...
(auch SD). Werk-No.: 325641. Zifferblatt Silber (stark angelaufen) m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Mit Original - Etui.
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 304079. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
NOMOS Savonette pocket watch. Case and dust cover go...
hochfeine Ziergravuren an Boden u. Sprungdeckel. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Automatic-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K (getragen!). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Mechanisches Werk. Schlüssel u. Bedienunsanleitung anbei!H ca. 32cm.
Sprungdeckel m. Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblatt, sign. "Alpina Ancre Union Horlogère". SD graviert m. persönl. Widmung: "In Annerkennung 10jähriger treuer Mitarbeit...Kreidler's Metallwerk ...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box enclosed. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
J. ASSMANN Lepine pocket watch. Case and dust cover silve...
Werk sign. "Ls Brandt & frères SA Grade, CCR". Werk-Nr.: 2500672. Weißes Emaill-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "Regina". Leichter Abrieb am Gehäuse, Glas hat feine ...
Stabwerk, vermtl. Cal. 250. (No. 9437).
Werk- und Gehäuse-No.: 12404. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederschutzhülle.
Stabtischwerk, Cal. 210. Plexiglasplatte m. eingelassenen Fischen. Stammbuchauszug anbei! (No. 9304).
Stabtischwerk, Cal. 210. Plexiglasplatte m. eingelassenen Bienen, schwarz hinterlegt. Stammbuchauszug anbei! (No. 9242). Plexiglas deutlich verkratzt!
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug und Original-Etui! (No. 9123).
hinterlegt. Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9444).