1618 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8221

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Gehäuse rhodiniert.

Ergebnis: 850 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9431).

Positions-Nr.: 8254

Ergebnis: 850 EUR

Stabwerk. (No. 9462).

Positions-Nr.: 8260

Ergebnis: 850 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 2010. Mit Stammbuchauszug. (No. 9365).

Positions-Nr.: 8303

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Gehäuse vergoldet/Plexiglas schwarz hinterlegt.

Ergebnis: 850 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 2009. Mit Stammbuchauszug! (No. 9283).

Positions-Nr.: 8019

JAEGER LE COULTRE Tischuhr. Standfuss Messing/vergoldet.

Ergebnis: 850 EUR

Plexigläser (Kratzer!). Stabtischwerk.

Positions-Nr.: 8023

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Rundes Messinggehäuse m. drei Füssen/vergoldet.

Ergebnis: 850 EUR

Plexiglas. Stabtischwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug (No. 9273).

Positions-Nr.: 5561

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Lepine, 1920/30er Jahre. Gehäuse Silber 900 (auch SD).

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 8016

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr, 1970er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 562

J. ASSMANN Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 5569

IWC Taschenuhr, Lepine. SCHWEIZ, um 1905/10. Gehäuse GG 14K

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 567

NOMOS Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 570

Taschenuhr, Savonette, um 1900, Rosé-Gold 14K (auch SD),

Ergebnis: 860 EUR

Positions-Nr.: 561

NIESSING Schmuckuhr in Gold 18K.

Ergebnis: 880 EUR

Positions-Nr.: 5560

HERMLE (Franz Hermle) Tischuhr mit Schlagwerk. Holzgehäuse, verglast.

Ergebnis: 880 EUR

Mechanisches Werk. Schlüssel u. Bedienunsanleitung anbei!H ca. 32cm.

Positions-Nr.: 565

Taschenuhr, Savonette, Anfang 20. Jh., Rosé-Gold 14K (SD Metall).

Ergebnis: 880 EUR

Positions-Nr.: 569

J. ASSMANN Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 578

LOUIS BRANDT & FRERES Taschenuhr, 19.Jh., Lepine, Gehäuse vergoldet, am Boden mit feinen Ziergravuren.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 8267

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970/80er Jahre. Gehäuse rhodiniert.

Ergebnis: 900 EUR

Stabwerk, vermtl. Cal. 250. (No. 9437).

Positions-Nr.: 573

A. LANGE & SÖHNE Damenumhängeuhr, Lepine, um 1880. Gehäuse GG18K (SD fehlt!).

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 8005

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Standfuß Messing/vergoldet.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 8039

Ergebnis: 900 EUR

Stabtischwerk, Cal. 210. Plexiglasplatte m. eingelassenen Bienen, schwarz hinterlegt. Stammbuchauszug anbei! (No. 9242). Plexiglas deutlich verkratzt!

Positions-Nr.: 8083

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Ergebnis: 900 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug und Original-Etui! (No. 9123).

Positions-Nr.: 8133

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Standfuss Messing/vergoldet. Plexiglasplatte m. eingelassenem Vogel, schwarz

Ergebnis: 900 EUR

hinterlegt. Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9444).