Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5859 Ergebnisse in Auktionen



Positions-Nr.: 272

Außergewöhnliches Collier aus Jaspiskugeln und einer Kunstperle, versilberter Karabiner.

Ergebnis: 30 EUR

Länge ca. 50 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Positions-Nr.: 272

Ohrstecker (Paar) GG 14 K mit Korallencabochons.

Ergebnis: 150 EUR

"Moro" - Korallen.


Positions-Nr.: 272

Konvolut: Außergewöhnliche Ohrstecker vergoldet (4 Paar),

Ergebnis: 30 EUR

aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Positions-Nr.: 272

Konvolut: Granatschmuck: 1 Armreif Doublè, Schließe defekt; 1 Collier 4 -reihig Länge ca. 53 cm, Verschluß Metall, 19 .

Ergebnis: 150 EUR

Jahrhundert und 1 Brosche 19. Jahrhundert, Tragespuren, Reparaturspuren;


Positions-Nr.: 272

Damenring GG 18 K

Ergebnis: 220 EUR

bes. mit 3 kl. Brill. zus. ca. 0,06 ct Weiß / si. Weite 50/51.


Positions-Nr.: 272

Konvolut: Granatschmuck:

Ergebnis: 220 EUR

Collier Metall Blumenform ( 1 x Stein fehlt) Länge ca. 45 cm; 1 Ring GG 14 K Weite 61, 1 Ring GG 8 K Weite 58, 1 Ring GG 14 K Biedermeier Weite 60, 1 P. Ohrhänger GG 8 K, 1 P. Ohrstecker Doublè, 1 P....


Positions-Nr.: 272

Damenring GG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 348 EUR

bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,265 ct Weiß - feines Weiß / vvs. Weite 55. Expertise und Etui anbei.


Positions-Nr.: 272

Art Dèco Collier,

Ergebnis: 540 EUR

Mittelteil GG 18 K, Schauseite Platin bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct und Dia.-Rosen, Kette Platin- Silber Leg.; Länge ca. 45 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsachter.


Positions-Nr.: 272

Collier mit Saphiren u. Brillanten

Ergebnis: 3.000 EUR

zus. ca. 5ct WEIß - LGW (H-I) / VSI oder besser, Saphire zus. ca. 6ct in WG 18K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.


Positions-Nr.: 272

JACOBI Damenring GG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

bes. mit 1 oval fac. Citrin (20,5 x 16 H 11mm) und 6 Brill. zus. ca. 0,18 ct feines Weiß / vvs-vs. Weite 58.


Positions-Nr.: 272

Umfangreiches Schmuckset mit blauen Topasen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

(beh.) und Brillanten zus. ca. 0,95 ct von guter Farbe u. Reinheit in GG 18K, 6-teilig, bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 17 cm), 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen (RW: ca. 57,5 u. 54) u. 2 Clip-Anhängern. Leic...


Positions-Nr.: 272

Ring mit 1 Rubin 0,77 ct, oval facettiert

Ergebnis: 360 EUR

und 27 Brillanten, zus. ca. 0,23 ct, WEISS ( H ) / VS (punz.), GG 18K, RW 55.


Positions-Nr.: 272

Ring mit 3 Brill. zus. ca. 0,85ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

SI/ LGW (I-J) u. 16 Diam. zus. ca. 0,2ct., von mittlerer- guter Farbe u. Reinh., WG 14K, RW: 53, Rep.stelle an Schiene. Mitte 20. Jh.


Positions-Nr.: 272

Ohrhänger aus fac. Lapislazulipampeln

Ergebnis: 150 EUR

(ca. 23 x 7mm), GG 14K. Leichte Tragespuren, Steine partiell leicht best.


Positions-Nr.: 272

BULGARI Anhänger "Tondo Sonne",

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl / GG 18 K.




Positions-Nr.: 272

Damenring WG 14 K mit Diam.-Altschliff 0,40 ct w-vsi mit Natwal an Facette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Stein etwas lose. Weite 56.


Positions-Nr.: 272

Konvolut: Dachbodenfund aus Omas Schmuckkästchen.

Ergebnis: 90 EUR

Nostalgischer Schmuck 19./ 20. Jh, In Silber, Metall, doublé, Glas, Echt Opal, Jaspis, Email, Miniaturmalerei. Davon 8 Colliers - darunter 2 schwere Silbercolliers ( 139g), Längen 38 - 84cm, 2 Armbänd...


Positions-Nr.: 272

Anhänger mit Kette besetzt mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,36ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

GG 14K, Brill. TW/ Si- Pi.