Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5859 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 248

Damenring mittig bes. m. grünen, fac. Turmalin (ca. 12 x 8mm) umrahmt von üppigen Ornamenten bes. m. 4 Diam.-Brillanten zus.

Ergebnis: 400 EUR

ca. 0,15ct. GG 14K. W: ca. 55. Tragespuren, Turmalin best. / ber.


Positions-Nr.: 207

Anhänger mit 1Saphir u. 16 Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

WG 14K, ovalfacett. Saphir ca. 1,3ct, Brill. zus. ca. 0,7ct, FW-W/ VS.


Positions-Nr.: 201

Konvolut: 1Ring, 1Anhänger, besetzt mit Tansanit+Brillanten.

Ergebnis: 400 EUR

WG 18 K, Anhänger mit 21 Brill.



Positions-Nr.: 213

Damenring mit Koralle und Achtkantdiamanten

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,1 ct, Koralle ca. 9,5 x 9,5 mm, WG 14K. RW: ca. 56. Wohl Wien, 1930er Jahre. Tragespuren, Koralle etwas abgetragen.


Positions-Nr.: 255

Ring mit 2 rund fac. Saphiren und 13 Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,6 ct., W- LGW (H - I) / VVS-VS, RW 55, GG/WG 18K, massive Verarbeitung, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 255

Lange Naturbernsteinkette, endlos.

Ergebnis: 400 EUR

Länge ca 90 cm.



Positions-Nr.: 263

Brosche WG 14 K mit Brill. zus. ca. 0.7 ct

Ergebnis: 400 EUR

und 1 Zuchtperle.




Positions-Nr.: 277

Konvolut Opalschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 400 EUR

1 Ring, GG / RG 14K, W: ca. 53, einzelne Opal e defekt / rissig. 1 Paar Ohrhänger, RG 9K, L: ca. 25mm, leichte Tragespuren..


Positions-Nr.: 247

Damenring besetzt mit Koralle und 18 Diamanten.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K, Dia. zus. ca. 0.54ct, TW, Gr. ca. 48,5.


Positions-Nr.: 250

Damenring besetzt mit Grünachat und 18 Diamanten.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K, Dia. zus. ca. 0,54ct, TW, Gr. ca. 48, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 234

Collierkette, Glieder im Verlauf, Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, Länge ca. 44cm.


Positions-Nr.: 256

Damenring mit 1 Perle, 8 Safiren + 8 Brill. zus. ca. 0,5ct.

Ergebnis: 400 EUR

WG 14ct, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 50.


Positions-Nr.: 289

Solitärring mit einem Altschliff Brillant ca. 0,43ct, getönt / Pi.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, Gr. ca. 56, Tragespuren.


Positions-Nr.: 237

Paar Ohrclips mit Mabeperle.

Ergebnis: 400 EUR

14 K GG.


Positions-Nr.: 238

Brosche GW 18 K mit Diam. zus.ca. 0,08ct.

Ergebnis: 400 EUR

Schöne Handarbeit.


Positions-Nr.: 294

Damenring WG 14 K mit Brillant ca. 0,39 ct w-p.

Ergebnis: 400 EUR

Weite 59. Expertise anbei.