in Tonnenform im Größenverlauf 15-25 mm, gefärbt, L: 54 cm, mit 2 handgearbeiteten Zwischenteilen und Schließe aus GG 21,6K, Schließenmechanik aus Silber, gefertigt 2001 im Atelier GÜNTER KETTERER, Tr...
Ringgröße ca. 54.
GG 18K, starke Tragespuren, Ringweite ca 51.
fac. Rechteck-Kissenschliff, min. bestoßen in massiver Silberfassung, 3 kl. weiße Steine in Durchzugsscharnierrohr, Handarbeit!
GG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980 anbei.
GG 18K und Titan, Länge 21,5cm. Tragespuren.
GG 18K.
und Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 15,2 gr, Länge ca. 5 cm, 20./21. Jh., Opal mit kleinem Kratzer, ansonsten sehr guter Zustand. Handgearbeitetes Einzesltück mit Einhängeö...
zus. ca. 1 ct, Bronze/RSG 18K/Platin. Leichte Tragespuren, Patina etwas abgerieben. 20./21. Jh. RW: ca. 55, B: ca. 1,5 cm.
Brilliants totalling c. 1 ct FANCY BROWN, bronze, rosegold 18K, platinum....
mit 1 größeren Brillant und 4 kleineren, zus. 0,35 ct, LGW ( I-J ) / SI2 und 1 Südseezuchtperle D: ca. 10 mm, GG 18K, L: 10 cm, Nadel Stahl, Guter Erhalt.,
GG 14K, Nadel aus Edelstahl, L. ca. 12 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze.
Stickpin with brilliant-cut diamond, ca. 0.05 ct, WHITE (H)/SI, 14K YG, needle stainless steel, L: ca....
best. aus 2 Akoya Perlenketten u. 1 Akoya Armband, Zuchtperlen ca. 6,5-7,3 mm, Schließen WG 14K, tlw. besetzt mit Amethysten, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of pearl jewellery: 2 Akoya necklaces, 1 A...
in Form eines ziselierten Vogels mit kl. Rubincab.-Auge und Muschelschale als Schwanzfedern, GG 22K, 5 x 5,5 cm, Nadel Stahl, signiert, schöner Erhalt.
Silber, GG 18K, RW 56, Handarbeit, Steinfassung extravagant positioniert, mit Gebrauchsspuren. // Silver, 18K gold, lemon quartz, signs of wear.
GG 21,6K, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit.
"Love" ring with 2 ruby cabochons, 21.6K YG, size 54, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel, handcrafte...
Ringgröße ca. 54.
WG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980 anbei.
GG14K, Durchm. ca. 40mm.
GG 14K, Ringw. ca. 56 mit offener Ringschiene.
GG 18K.
GG 18K, ca. 8x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit!
"Flower" designer brooch with small brilliant-cut diamond, 18K YG, ca. 8 x 2 cm, late 20th century, minor signs of w...
oval, ca. 25x17 mm, ca. 55 ct, GG 22K, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, HANDARBEIT, signiert, guter Erhalt.
mit violetter Sugilith-Platte, GG 18K, 51,9 gr, L: ca. 8,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
GÜNTER KRAUSS brooch with violet sugilite, 18K YG, 51.9 gr, L: ca. 8.5 cm, lat...
aus Kautschuk, Edelstahl, gefasst kleine Brillanten, L: ca. 18 cm, NP: 2x295 €, 1x190 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. (9f)
ALESSANDRO FANFANI 3 natural rubber bracelets, stainless steel, small br...