Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2345 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 207

Designer Collier aus Bambuskoralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

in Tonnenform im Größenverlauf 15-25 mm, gefärbt, L: 54 cm, mit 2 handgearbeiteten Zwischenteilen und Schließe aus GG 21,6K, Schließenmechanik aus Silber, gefertigt 2001 im Atelier GÜNTER KETTERER, Tr...



Positions-Nr.: 207

Damenring BULGARI "Zero B One"

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K, starke Tragespuren, Ringweite ca 51.


Positions-Nr.: 207

Anhänger mit einem Blautopas (behandelt), ca. 80ct;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

fac. Rechteck-Kissenschliff, min. bestoßen in massiver Silberfassung, 3 kl. weiße Steine in Durchzugsscharnierrohr, Handarbeit!


Positions-Nr.: 208

GÜNTER KRAUSS Unikat Brosche mit englischem Landschaftsmarmor.

Ergebnis: 330 EUR

GG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980 anbei.


Positions-Nr.: 208

Armband mit einem Diam.-Brill. 0,10ct. TW/VVS,

Ergebnis: 340 EUR

GG 18K und Titan, Länge 21,5cm. Tragespuren.



Positions-Nr.: 208

Anhänger mit großem Boulder-Opal

Ergebnis: 1.000 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 15,2 gr, Länge ca. 5 cm, 20./21. Jh., Opal mit kleinem Kratzer, ansonsten sehr guter Zustand. Handgearbeitetes Einzesltück mit Einhängeö...


Positions-Nr.: 208

ISABELLE FA Bronze Ring mit braunem Brillantkranz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

zus. ca. 1 ct, Bronze/RSG 18K/Platin. Leichte Tragespuren, Patina etwas abgerieben. 20./21. Jh. RW: ca. 55, B: ca. 1,5 cm.

Brilliants totalling c. 1 ct FANCY BROWN, bronze, rosegold 18K, platinum....


Positions-Nr.: 208

EBERHARD BURGEL Designerbrosche in floralem Stil

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

mit 1 größeren Brillant und 4 kleineren, zus. 0,35 ct, LGW ( I-J ) / SI2 und 1 Südseezuchtperle D: ca. 10 mm, GG 18K, L: 10 cm, Nadel Stahl, Guter Erhalt.,


Positions-Nr.: 208

Nadel mit Brillant, ca. 0,05 ct, WEISS (H)/SI,

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K, Nadel aus Edelstahl, L. ca. 12 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze.

Stickpin with brilliant-cut diamond, ca. 0.05 ct, WHITE (H)/SI, 14K YG, needle stainless steel, L: ca....


Positions-Nr.: 209

Konvolut Perlschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

best. aus 2 Akoya Perlenketten u. 1 Akoya Armband, Zuchtperlen ca. 6,5-7,3 mm, Schließen WG 14K, tlw. besetzt mit Amethysten, 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of pearl jewellery: 2 Akoya necklaces, 1 A...


Positions-Nr.: 209

EBERHARD BURGEL Designerbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

in Form eines ziselierten Vogels mit kl. Rubincab.-Auge und Muschelschale als Schwanzfedern, GG 22K, 5 x 5,5 cm, Nadel Stahl, signiert, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 209

Moderner Ring mit Lemoncitrin, ca. 12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Silber, GG 18K, RW 56, Handarbeit, Steinfassung extravagant positioniert, mit Gebrauchsspuren. // Silver, 18K gold, lemon quartz, signs of wear.


Positions-Nr.: 209

Designer Ring "Liebe" mit 2 Rubincabochons,

Ergebnis: 550 EUR

GG 21,6K, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit.

"Love" ring with 2 ruby cabochons, 21.6K YG, size 54, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel, handcrafte...



Positions-Nr.: 209

GÜNTER KRAUSS Unikat Brosche mit englischem Landschaftsmarmor.

Ergebnis: 470 EUR

WG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980 anbei.


Positions-Nr.: 209

Anhänger, plastisch dargestellte Medusa.

Ergebnis: 660 EUR

GG14K, Durchm. ca. 40mm.


Positions-Nr.: 210

Damenring mit Pferdekopfmotiv.

Ergebnis: 230 EUR

GG 14K, Ringw. ca. 56 mit offener Ringschiene.



Positions-Nr.: 210

Designer Stabbrosche "Blüte" mit kl. Brillant,

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K, ca. 8x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit!

"Flower" designer brooch with small brilliant-cut diamond, 18K YG, ca. 8 x 2 cm, late 20th century, minor signs of w...


Positions-Nr.: 210

EBERHARD BURGEL Brosche mit Sternrubin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

oval, ca. 25x17 mm, ca. 55 ct, GG 22K, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, HANDARBEIT, signiert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 210

GÜNTER KRAUSS Brosche

Ergebnis: 1.200 EUR

mit violetter Sugilith-Platte, GG 18K, 51,9 gr, L: ca. 8,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

GÜNTER KRAUSS brooch with violet sugilite, 18K YG, 51.9 gr, L: ca. 8.5 cm, lat...


Positions-Nr.: 211

ALESSANDRO FANFANI 3 Armbänder

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

aus Kautschuk, Edelstahl, gefasst kleine Brillanten, L: ca. 18 cm, NP: 2x295 €, 1x190 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. (9f)

ALESSANDRO FANFANI 3 natural rubber bracelets, stainless steel, small br...