Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2345 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 96

Anhänger Durchläufer mit einem Diam.-Brill. ca. 0,28ct, Feines Weiß/ VS-SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K an Kette GG 14K, L: 38cm.


Positions-Nr.: 108

Damenring besetzt mit 1 kl. Brillant, ca. 0,1ct, TW/si.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, Gr. ca. 54.


Positions-Nr.: 182

Damenring, geometrisierendes Design mit einem ovalen Labradorit-Cabochon.

Ergebnis: 600 EUR

WG 18K, W: 55, sehr bequem zu tragen durch das besondere Design.



Positions-Nr.: 92

LAPPONIA Collier mit 3 Brillanten zus. ca. 0,18ct, W/ VS.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, Brill. nachtr. eingefasst, Länge ca. 48,5cm, Neupreis DM 2260,- Rechnung anbei.



Positions-Nr.: 314

Brosche in auffälliger, geometrischer Form bes. m. einem Turmalin Verdelith Stab.

Ergebnis: 600 EUR

Scheibe aus Titan, Broschierung u. Rahmen aus GG 18K. D: ca. 8cm. Etui anbei. Hochwertige Verarbeitung! Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 245

Ring Bicolor, mit 1 Brillant, ca. 0,26ct.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K / Platin, Brill. Weiß- leicht get.W. / VS-V VS, Ringw. ca. 56, deutliche Tragespuren.


Positions-Nr.: 374

Broschenanhänger mit Diamant und Onxy,

Ergebnis: 600 EUR

1 kleiner Brillant von ca. 0,09 ct. (grav.) von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 14K, Durchmesser ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh.


Positions-Nr.: 240

Damenring mit Rubin

Ergebnis: 600 EUR

von ca. 0,8 ct., GG 20K, RW 64, deutliche Tragespuren, wohl Einzelanfertigung 2. H. 20. Jh.


Positions-Nr.: 181

Damenring mit Bruyère-Holzummantelung und 3 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

zus. ca. 0,44 ct WEISS (H) / SI in GG 18K. Ringgröße ca. 50. // Wood, brilliants of c. 0.44 ct, WHITE (H) / SI, YG 18K, size 50.


Positions-Nr.: 330

Paar Creolen mit Mäandermuster und Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

von zus. ca. 0,20 ct, FW (G)/IF, NP: 2.240 € (2009), GG 18K, D: ca. 1,8 cm, Anfang 21. Jh, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze Juwelier Faatz, inkl. Expertise.

Pair earrings with brilliants t...


Positions-Nr.: 380

Collier mit Diamantrosen und Zuchtperle

Ergebnis: 600 EUR

von ca. 8,3 mm, Diamanten ca. 0,7 ct, GG 14K, Kettenlänge: variabel von ca. 38-46 cm, Mitteilteil um 1900, Kette später, Tragespuren.

Necklace with rose-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct and cultur...


Positions-Nr.: 184

Paar Ohrhänger mit Brillanten und Akoyaperlen,

Ergebnis: 600 EUR

Zuchtperlen je ca. 8,8 mm, Brillanten ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 1 Ohrmutter 14K, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Pair of earrings with brilliant-cut diamonds (ca. 0....


Positions-Nr.: 48

Designerbrosche mit Mondsteincabochon und Brillant,

ca. 0,11 ct (gestempelt) FW (F-G)/VS, GG 14K, D: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Designers brooch with moonstone and brilliant-cut diamond of ca. 0.11 ct (marked), RW (F-...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 186

Paar Ohrhänger mit Saphiren

Ergebnis: 600 EUR

von zus. ca. 1,6 ct, gefasst in WG 18K, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Juwelier Schaffner Basel.

Pair of ear hangers with sapphires totalling ca. 1.6 ct, set in 18K WG, L: ca. 5,...


Positions-Nr.: 52

Designerring mit 3-farbigem Wassermelonenturmalin

Ergebnis: 600 EUR

von ca. 24,1x18,5 mm (ca. 50 ct), Rubin (ca. 0,5 ct), Tsavorithe sowie Diamanten (zus. ca. 0,70 ct), Silber tlw. vergoldet, 32,2 gr, RW: ca 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Rubin leicht berieben.

...


Positions-Nr.: 142

BULGARI Ring designed von Anish Kapoor,

Ergebnis: 600 EUR

KP (2010): 720 €, Stahl mit RG 18K, RW: 54, guter Erhalt, Schmuckpass und Kaufbeleg anbei.

| BULGARI Ring designed by Anish Kapoor, PP (2010): 720 €, steel with 18K red gold, ring size 54, good con...


Positions-Nr.: 8

GÜNTER KRAUSS Designer Armreif,

Ergebnis: 600 EUR

beidseitig gewölbter Ebenholzreif mit schöner Maserung, Umfang mit gehämmertem Feingoldblech verziert, wellenförmig geschwungen, GG 24K und Ebenholz, ges. ca. 129,1 g, D: 19,5 cm, 20. Jh. Ende 20. Jh....


Positions-Nr.: 133

Ring mit mondblauem Chalzedon,

Ergebnis: 600 EUR

facettiert, gefasst in 18K RG, 19,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein leicht berieben und an einer Ecke bestoßen, italienische Punzen.

| Ring with moon blue chalzedony, faceted, mounted i...


Positions-Nr.: 370

Anhänger Aquamarin in Tropfenform, 115 g, 8,5x5x2,2 cm

Ergebnis: 600 EUR

an SCHOFER Designkette im Puzzlemuster aus Edelstahl, ca. 55 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

Pendant, aquamarine pear cut, 115 g, 8.5x5x2.2 cm, chain from stainless steel, l: c. 55 cm, puzzle pattern, g...


Positions-Nr.: 379

Paar Ohrstecker. Besetzt mit vier facettierten Citrinen,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, Bressuren fehlen


Positions-Nr.: 17

Ohrstecker (Paar) mit Zuchtperltropfen, Akoja ZP., und Diam.-Navette zus. ca. 0,4ct, W/SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, handgearbeitetes Unikat mit besonderen Rücksteckern.