davon 2 Polarfahrt 1931, 1 x Deutschlandfahrt 1939 Kassel LZ 130. Altersbedingte Beschädigungen. Bitte besichtigen.
| Mixed lot of 8 letters or cards, including airmail and 3 Zeppelin covers, of w...
Komplette Sammlung mit Böhmen/Mähren, Generalgouverment, Luxemburg, Elsaß, Ostland, Ukraine. Die Spitzen fehlen. Ein Teil ist postfrisch, dann aber ein großer Teil mit Falz. Bitte vor Gebotsabgabe bes...
Umfangreicher Bestand an Bogen und Bogenteilen Bund und Berlin postfrisch. Ab den 60iger Jahren, auch mit Wohlfahrtmarken, in 5 Bogenalben. Bitte besichtigen.
| Sheet and sheet parts Federation/Be...
Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.
| Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, color is checked.
Dabei Album Kursmünzen aus Aller Welt, moderne Briefmarken BRD, darunter ca. 5 EUro portogültiger Marken aus DM / Euro Doppelnominale.
| Stamps and coins, remainder of a collection, including album...
Kleine postfrische und gestempelte Sätze und Marken aus beispielsweise Belgien, Michel Nr. 2 im Dreierstreifen gestempelt. Russland, sowie Jamaica, Frankreich, Gibraltar, Singapore. Eine Besichtigung ...
dabei 3 gerahmte Darstellungen mit Zeppelinbezug, bitte ansehen.
Box of stamps, i. a. 3 framed displays with reference to Zeppelin, please visit.
schöner Frankaturposten in 2 Lindner-Vordruckalben und zig Jahrbüchern. Aufgelockert durch Belege und Sonderblätter. Frankaturwert ca. 1050 CHF.
Switzerland postage, very nice lot in 2 Lindner pre-...
als Lebenswerk eines Pfarrers, auf ca. 800 selbstgestalteten Blättern, mit einigen Raritäten. Der Titel: Protest des Gewissens - Eine Sammlung über die Reformation Martin Luther: Die Vorreformation, L...
mit frankaturgültigen Marken, sowie gestempelt. Optisch äusserst ansprechend gestaltet!
FRG. Germany PLUS collection ex 1999/2003, includes stamps valid for franking and stamps stamped. Optically e...
ab alliierter Besetzung, diese mit Lücken, dann aber gestempelte Sammlung BRD ab 1949. Bitte besichtigen.
Germany, stamped collection from the allied occupation on, partly with gaps, it goes on wit...
in überwiegend postfrischer Erhaltung. Kein Obligo für die Echtheit der lokalen Überdruck Ausgaben.
Soviet occupation zone and GDR, little collection in mnh cond. mostly, the local overprients to b...
und 1 Brief. Dabei 3 Karten Ostafrika. 2 x Stempel Daressalam, 1 x Stempel Tubora.
mit Kleinbögen, Einheiten, etc., dazu Weiteres aus anderen Ländern. Hochinteressante Zusammenstellung, wie sie heute kaum einmal angeboten wird.
Jugoslavia, early Croatia, folder for sheets, small ...
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
South America, the Carribbean.
gestempelt.
CEPT / Europe, cancelled.
weiterhin einige Blätter bis 1996. Dabei Posthorn ungeprüft, 50 Pf. Heuss I kleiner Gummifehler. Gesehen wurde aber auch PCF 115 I und 16 VIII.
ab 1948, ca. ab 1976/2000, gestempelt und ungestempelt, in beiden Erhaltungen wohl vollständig.
Gestempelt. Absolut undurchsucht.
Enthalten sind die MiNrn. 6 -16 mit ca. 310 Stück, meist postfrisch, mit Paaren, Viererblöcken, Randstücken, kopfstehenden und verschobenen Aufdrucken und anderen Besonderheiten. Nach Typen sortiert u...
1920 Sammlung Saargebiet und Saarland. Meist gestempelt, aber auch postfrisch. Gute gestempelte Sätze wie 1-17, 53-69, 84-97, 104-107, 122-125, 136-141, 171-177. Meist signiert Burger und Ney. Auf Gru...
Kleiner Bestand an postfrischen Marken Amerikanischer Druck, Englischer Druck und Deutscher Druck. Weiterhin kleine postfrische Einheiten und kleiner Anteil Belege.
mit Belegen und Marken verschiedener Papstreisen.
gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert. Es fehlen einige geringerwertige Marken. Am Besten besichtigen.