Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1425

Konvolut von 8 Briefen oder Karten, u.a. Flugpost und 3 Zeppelin-Belege,

Ergebnis: 130 EUR

davon 2 Polarfahrt 1931, 1 x Deutschlandfahrt 1939 Kassel LZ 130. Altersbedingte Beschädigungen. Bitte besichtigen.

| Mixed lot of 8 letters or cards, including airmail and 3 Zeppelin covers, of w...


Positions-Nr.: 1425

Besetzte Gebiete WK II -

Ergebnis: 150 EUR

Komplette Sammlung mit Böhmen/Mähren, Generalgouverment, Luxemburg, Elsaß, Ostland, Ukraine. Die Spitzen fehlen. Ein Teil ist postfrisch, dann aber ein großer Teil mit Falz. Bitte vor Gebotsabgabe bes...


Positions-Nr.: 1425

Bogen und Bogenteile Bund/Berlin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Umfangreicher Bestand an Bogen und Bogenteilen Bund und Berlin postfrisch. Ab den 60iger Jahren, auch mit Wohlfahrtmarken, in 5 Bogenalben. Bitte besichtigen.

| Sheet and sheet parts Federation/Be...


Positions-Nr.: 1425

Alliierte Besetzung 1946,

Ergebnis: 60 EUR

Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.

| Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, color is checked.


Positions-Nr.: 1425

Briefmarken und Münzen, Rest einer Sammlung,

Ergebnis: 45 EUR

Dabei Album Kursmünzen aus Aller Welt, moderne Briefmarken BRD, darunter ca. 5 EUro portogültiger Marken aus DM / Euro Doppelnominale.

| Stamps and coins, remainder of a collection, including album...


Positions-Nr.: 1425

Briefmarkenalbum Europa, Übersee

Ergebnis: 150 EUR

Kleine postfrische und gestempelte Sätze und Marken aus beispielsweise Belgien, Michel Nr. 2 im Dreierstreifen gestempelt. Russland, sowie Jamaica, Frankreich, Gibraltar, Singapore. Eine Besichtigung ...


Positions-Nr.: 1425

Briefmarken, Wunderkiste,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

dabei 3 gerahmte Darstellungen mit Zeppelinbezug, bitte ansehen.

Box of stamps, i. a. 3 framed displays with reference to Zeppelin, please visit.


Positions-Nr.: 1425

Schweiz Frankatur,

Ergebnis: 640 EUR

schöner Frankaturposten in 2 Lindner-Vordruckalben und zig Jahrbüchern. Aufgelockert durch Belege und Sonderblätter. Frankaturwert ca. 1050 CHF.

Switzerland postage, very nice lot in 2 Lindner pre-...


Positions-Nr.: 1425

ACHTUNG! Hochwertige mehrfach prämierte Ausstellungssammlung,

Ergebnis: 2.000 EUR

als Lebenswerk eines Pfarrers, auf ca. 800 selbstgestalteten Blättern, mit einigen Raritäten. Der Titel: Protest des Gewissens - Eine Sammlung über die Reformation Martin Luther: Die Vorreformation, L...


Positions-Nr.: 1425

BRD - Deutschland PLUS Alben aus 1999/2003,

Ergebnis: 140 EUR

mit frankaturgültigen Marken, sowie gestempelt. Optisch äusserst ansprechend gestaltet!

FRG. Germany PLUS collection ex 1999/2003, includes stamps valid for franking and stamps stamped. Optically e...


Positions-Nr.: 1425

Deutschland, gestempelte Sammlung

Ergebnis: 117 EUR

ab alliierter Besetzung, diese mit Lücken, dann aber gestempelte Sammlung BRD ab 1949. Bitte besichtigen.

Germany, stamped collection from the allied occupation on, partly with gaps, it goes on wit...


Positions-Nr.: 1425

SBZ und DDR - Kleine Sammlung,

Ergebnis: 60 EUR

in überwiegend postfrischer Erhaltung. Kein Obligo für die Echtheit der lokalen Überdruck Ausgaben.

Soviet occupation zone and GDR, little collection in mnh cond. mostly, the local overprients to b...


Positions-Nr.: 1425

Karten - kleiner Bestand von 6 Karten

Ergebnis: 70 EUR

und 1 Brief. Dabei 3 Karten Ostafrika. 2 x Stempel Daressalam, 1 x Stempel Tubora.


Positions-Nr.: 1425

Jugoslawien, frühes Kroatien - Bogenmappe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

mit Kleinbögen, Einheiten, etc., dazu Weiteres aus anderen Ländern. Hochinteressante Zusammenstellung, wie sie heute kaum einmal angeboten wird.

Jugoslavia, early Croatia, folder for sheets, small ...


Positions-Nr.: 1425

Südamerika/ Karibik - Steckbuch,

Ergebnis: 50 EUR

ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.

South America, the Carribbean.


Positions-Nr.: 1425

CEPT Europa - 1959/71, dazu einige Ausgaben 2010,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

gestempelt.

CEPT / Europe, cancelled.


Positions-Nr.: 1425

BRD – Komplette postfrische Sammlung ab 1949 – ca. 1988,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

weiterhin einige Blätter bis 1996. Dabei Posthorn ungeprüft, 50 Pf. Heuss I kleiner Gummifehler. Gesehen wurde aber auch PCF 115 I und 16 VIII.


Positions-Nr.: 1425

BRD - Sammlung in zwei Alben,

Ergebnis: 20 EUR

ab 1948, ca. ab 1976/2000, gestempelt und ungestempelt, in beiden Erhaltungen wohl vollständig.


Positions-Nr.: 1425

Deutsches Reich - Interessanter Tütenposten.

Ergebnis: 90 EUR

Gestempelt. Absolut undurchsucht.


Positions-Nr.: 1425

Polen 1918-1919: Hochspezialisierter Bestand der Germania-Marken mit Aufdruck.

Ergebnis: 2.400 EUR

Enthalten sind die MiNrn. 6 -16 mit ca. 310 Stück, meist postfrisch, mit Paaren, Viererblöcken, Randstücken, kopfstehenden und verschobenen Aufdrucken und anderen Besonderheiten. Nach Typen sortiert u...


Positions-Nr.: 1425

Saar, Danzig, Böhmen und Mähren,

Ergebnis: 500 EUR

1920 Sammlung Saargebiet und Saarland. Meist gestempelt, aber auch postfrisch. Gute gestempelte Sätze wie 1-17, 53-69, 84-97, 104-107, 122-125, 136-141, 171-177. Meist signiert Burger und Ney. Auf Gru...


Positions-Nr.: 1425

Alliierte Besetzung AM Post,

Ergebnis: 70 EUR

Kleiner Bestand an postfrischen Marken Amerikanischer Druck, Englischer Druck und Deutscher Druck. Weiterhin kleine postfrische Einheiten und kleiner Anteil Belege.


Positions-Nr.: 1425

Vatikan - 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 10 EUR

mit Belegen und Marken verschiedener Papstreisen.


Positions-Nr.: 1425

BRD - 1949/71, Sammlung,

Ergebnis: 90 EUR

gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert. Es fehlen einige geringerwertige Marken. Am Besten besichtigen.