Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1435

Deutschland nach 1945 - ungebrauchte, oft postfrische

Ergebnis: 140 EUR

Sammlung in drei Bänden.

Germany after 1945 unused, often mint, collection in three volumes


Positions-Nr.: 1408

Deutschland - 4 Alben mit Resten einer Einlieferung.

Ergebnis: 140 EUR

Dabei BRD Sammlung ab 1949 mit guten postfrischen Werten.

Germany - 4 albums with rests of a committal, i. a. FRG collection from 1949 on, with good mint values.


Positions-Nr.: 1413

Schweiz Frankatur -

Ergebnis: 140 EUR

3 Steckbücher Schweiz mit gestempelten Marken und ca. 200,- Franken Frankatur.

| Switzerland postage paid - 3 stockbooks Switzerland with used stamps and about 200, - francs franking.


Positions-Nr.: 1425

BRD - Deutschland PLUS Alben aus 1999/2003,

Ergebnis: 140 EUR

mit frankaturgültigen Marken, sowie gestempelt. Optisch äusserst ansprechend gestaltet!

FRG. Germany PLUS collection ex 1999/2003, includes stamps valid for franking and stamps stamped. Optically e...


Positions-Nr.: 1411

Finnland 1866 bis ca. 1971,

Ergebnis: 140 EUR

gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum. In vielen Teilen komplett, aber auch einige Lücken.

Finland 1866-ca. 1971, stamped collection in Leuchtturm pre-printed album. In many parts comple...


Positions-Nr.: 1414

Schweiz - Feldpostmarken im Spezialalbum.

Ergebnis: 140 EUR

"Schweizerland wach auf - Grenzbesetzung 1914/15". Dazu eine Mappe mit späteren Feldpostmarken mit Einheiten. Zusätzlich frankierte und unfrankierte Briefe und Karten der Schweizer Feldpost. Bitte bes...


Positions-Nr.: 1470

BRD - 2 Alben, dabei ca. nominal 200 Euro

Ergebnis: 140 EUR

postgültige Marken.

FRG, two books, about 200 Euros post franking stamps.


Positions-Nr.: 1403

POLEN

Ergebnis: 140 EUR

Sammlung in Leuchtturm Vordruckalben. 1980-92 gestempelt, 1993- ca. 2006 postfrisch. Nicht ganz komplett.

POLAND - Collection in Leuchtturm-form albums. 1980-92 stamped, 1993- approx. 2006 mint. No...


Positions-Nr.: 1457

BRD - ca. 200 Euro Nominal

Ergebnis: 140 EUR

postgültige Marken.

FRG, 200 Euros post valid stamps.


Positions-Nr.: 1406

BRD, Berlin - Interessante Partie an Markenheftchenbögen,

Ergebnis: 140 EUR

oft ungefaltet, in postfrischer Erhaltung. U.a. dabei sind die Michel Nummern BRD 7, 8II, 15, 16I, 17 (Olympia), 19, Berlin 4I, 6I, 8, der Katalogwert sollte hoch sein. Aufgrund der Größe Abgabe nur a...


Positions-Nr.: 1400

BRD - Sammlung im Lindner-Vordruckalbum von 1949-1970,

Ergebnis: 140 EUR

gesammelt wurde postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Die Sammlung ist augenscheinlich komplett.


Positions-Nr.: 1443

Österreich Kaisertum Portomarken – Sammlung aus 1894/1917, 1.260 Euro KW,

Ergebnis: 140 EUR

Michel Nrn. 1/9, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 260€), 10/21 geschnitten, gefalzt (Michelwert: 75 Euro), 22/33, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 280 Euro), 2 x 34/44 teils postfrisch, ...


Positions-Nr.: 1406

Konvolut Europa

Ergebnis: 300 EUR

6 Alben mit meist gestempelten Marken, beinhaltet Altösterreich, Rumänien, Lettland, Schweiz und Weiteres. Bitte besichtigen.

| Bundle Europe - 6 albums with mostly used stamps, includes Old Austr...


Positions-Nr.: 1401

Großbritannien, Jersey O

Ergebnis: 150 EUR

Ein Einsteckbuch mit gestempelten Marken ab MiNr. 1 sowie gute Werte MiNr. 35, 82, 83, 115, 116. Im Anschluss kleiner Teil Jersey.

| Great Britain, Jersey O - A stock book with used stamps from M...


Positions-Nr.: 1433

Württemberg 1851-1900 **/O, Kat.-Wert: ca. 1.400,-€

Ergebnis: 150 EUR

Postfrische und gestempelte Sammlung aus dem Sieger-Abo, beginnend bei Nr. 1. Ausserdem weitere gute Ausgaben vorhanden, jedoch nicht komplett.

| Württemberg 1851-1900 **/O, cat.-value: approx. 1.4...


Positions-Nr.: 1445

Altdeutschland - Braunschweig 1852 O

Ergebnis: 200 EUR

Bestand an Freimarken auf 5 Steckkarten, u.a. MiNr. 2, Sign. Bühler/Pfenninger; MiNr. 3, Sign. W. Engel (BPP); MiNr. 7a; MiNr. 8a, Sign. Brettl (BPP), MiNr. 12.

| Old German States - Braunschweig 1...


Positions-Nr.: 1407

Schweiz, kleiner Frankaturposten

Ergebnis: 145 EUR

von ca. 240 SF in 2 Alben.

Switzerland, postage lot in 2 albums, ca. 240 SF.


Positions-Nr.: 1405

Konvolut Europa

Ergebnis: 180 EUR

3 alte Briefmarkenalben, seit Jahrzehnten undurchsucht, mit Europa Marken und Blöcken. Meist Falz und gestempelt.

| Bundle Europe - 3 old stamp albums, not been searched for decades, with Europe s...


Positions-Nr.: 1411

Briefposten, Vorphilatelie

Ergebnis: 320 EUR

Briefposten in 3 Alben, u.a. ein sehr interessanter Posten Vorphilatelie z.B. Gaildorf, Backnang. Bitte besichtigen.

| Item of covers, Prephilately. Cover lot in 3 albums, including a very interest...


Positions-Nr.: 1421

Norwegen - ex. 1925/80 ab Nordpolarflug-Ausgabe (gefalzt),

Ergebnis: 145 EUR

Dienst Wappen postfrisch, empfehlenswerte Sammlung!

Norway ex 1925/80, flight to north polar issue (mh), public authority stamp motiv crest mnh, recommended!


Positions-Nr.: 1418

Sammlung Postkarten 1. & 2. WK -

Ergebnis: 950 EUR

Bestand von einigen hundert Postkarten 1. und 2. Weltkrieg. Der größte Teil gelaufen. Dabei auch Lithos und Propagandakarten. Bitte in Ruhe besichtigen.

| A collection of post cards 1st & 2nd. Worl...


Positions-Nr.: 1425

Postkarten STUTTGART ca. 300 Stück

Ergebnis: 950 EUR

Sehr schöner Bestand in einer kleinen Box hauptsächlich mit Karten Stuttgart, ca. 300 Stück. Gelaufen und ungelaufen, unterschiedliche Erhaltung. Viele Lithos. Bitte anschauen.

| Post cards Stuttga...


Positions-Nr.: 1429

Postkarten STUTTGART, ca. 215 Stück

Ergebnis: 550 EUR

Schöner Posten von ca. 215 Postkarten. Unterschiedliche Erhaltung. Dabei viele "Gruß aus" - Karten und Lithos. Gelaufen und ungelaufen.

| Postcards STUTTGART, approx. 215 pieces. Nice lot of about...


Positions-Nr.: 1430

Postkarten im Karton mit ca. 470 Stück

Ergebnis: 900 EUR

Alte PLZ. 7140-7499. Karten gelaufen und ungelaufen, unterschiedliche Erhaltung, davon viele Lithos. Bitte anschauen.

| Postcards in a box with approx. 470 pieces. Old zip codes. 7140-7499. Cards ...