Sammlung in drei Bänden.
Germany after 1945 unused, often mint, collection in three volumes
Dabei BRD Sammlung ab 1949 mit guten postfrischen Werten.
gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum. In vielen Teilen komplett, aber auch einige Lücken.
postgültige Marken.
FRG, two books, about 200 Euros post franking stamps.
Sammlung in Leuchtturm Vordruckalben. 1980-92 gestempelt, 1993- ca. 2006 postfrisch. Nicht ganz komplett.
postgültige Marken.
FRG, 200 Euros post valid stamps.
Ein Einsteckbuch mit gestempelten Marken ab MiNr. 1 sowie gute Werte MiNr. 35, 82, 83, 115, 116. Im Anschluss kleiner Teil Jersey.
Postfrische und gestempelte Sammlung aus dem Sieger-Abo, beginnend bei Nr. 1. Ausserdem weitere gute Ausgaben vorhanden, jedoch nicht komplett.
Bestand an Freimarken auf 5 Steckkarten, u.a. MiNr. 2, Sign. Bühler/Pfenninger; MiNr. 3, Sign. W. Engel (BPP); MiNr. 7a; MiNr. 8a, Sign. Brettl (BPP), MiNr. 12.
von ca. 240 SF in 2 Alben.
Switzerland, postage lot in 2 albums, ca. 240 SF.
Dienst Wappen postfrisch, empfehlenswerte Sammlung!
| Post cards Stuttga...