Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 769

Rest-Glas-Set: 12 Weingläser und 8 Whyskigläser

Ergebnis: 150 EUR

Bleikristall mit Schliffdekor und Goldrand


Positions-Nr.: 769

Glashütte EISCH, Vase,

Ergebnis: 30 EUR

signiert "Eisch 81". Bauchige Form mit stark eingezogenem Hals. Versch. Farben. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18


Positions-Nr.: 769

Vase, Alexandritglas, 20./ 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 770

SEVRES, Vase, Alexandritglas, Frankreich 20./21. Jh.

Ergebnis: 22 EUR

Dickwandiges Glas, bodenseitig gemarkt, H. 22,5.


Positions-Nr.: 770

SWAROVSKI, Kerzenständer, Kristallglas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

H. ca. 8,5, Spitze fehlt.


Positions-Nr.: 770

Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20,5


Positions-Nr.: 770

BENGT EDENFALK FÜR SKRUF, ca. 1960er Jahre: Glasvase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Farbloses, dickwandiges Glas, schauseitig geschliffenes Motiv eines Fischers, rechteckig, am Boden Ritzbez.: "Edenfalk Skruf A 416", H. 14 cm


Positions-Nr.: 770

WMF IKORA, 1. Hälfte 20. Jh.: ungewöhnlicher Glasanhänger an Original-Kette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Farbloses Glas, rot hinterfangen, blau-gelbe Einschmelzungen, Kette: Metall, vergoldet, L. ca. 6,3/20 cm


Positions-Nr.: 770

MURANO, Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Mit eingeschmolzenem Golddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 26,5.


Positions-Nr.: 770

SCHWEDEN, 1970er Jahre: Glasschale mit Figur eines Schwimmers - Entwurf für die Siegertrophäe der

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schwimm-Europameisterschaften/Jönköping 1978 (nicht verwendet). Hellblaues, transluzides Glas, ovale Schale mit abstrahierter Figur, H. 24 cm


Positions-Nr.: 770

Konvolut: WMF 4 Vasen, Rauchglas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 770

Deckeldose, BÖHMEN

Ergebnis: 120 EUR

Schliffdekor und roter Überfang, H 13


Positions-Nr.: 770

MURANO, VENINI, Vase, opakes Glas mit gelbem Überfang, Italien 1989.

Ergebnis: 150 EUR

Balusterförmig mit Klebeetikett, bodenseitig bez. 'Venini '89', H. ca. 44, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 770

MURANO Vogel, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

tlw. blaues Glas, Altersspuren, minim. best., H. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 770

Glasskulptur "Fisch", 20. Jh.,

Ergebnis: 85 EUR

blau/gelb mit irisierendem Schuppenmuster, mundgeblasen, sign. Schmid WK 94, H. ca. 23 cm, besch.


Positions-Nr.: 770

3 Henkelkaraffen, Glas/ Leder, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Tlw. Abriss an Unterseite, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 770

Konvolut: 3 dekorative Stöpselkraffen, farbloses Kristallglas, wohl deutsch 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Gebauchte Formen mit diversen Zierschliffen, H. ca. 36, 35,5 u. 26 cm, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 770

Wohl ICHENDORFER GLASHÜTTE Henkelkrug, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Römische Glasreplik aus grünem, bläschendurchzogenem Glas, aufgesetzter Bandhenkel mit Rillen. H. ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 770

6 Weißweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

H. ca. 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 770

Weinglas, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Auf rundem Stand mit balusterförmigem Stand, Kuppawandung mit umlaufendem Schliffdekor, H. ca. 13.


Positions-Nr.: 770

Fußbecher. BÖHMEN, um 1900

Ergebnis: 60 EUR

roter Überfang, Schliffdekor mit Jagdmotiven, H 13,5


Positions-Nr.: 770

SWAROVSKI Konvolut 4-teilig, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Bestehend aus großem Schwan (H. ca. 5,5 cm), 2 kleinen Schwänen (H. ca. 4,5 cm) und Stern-Anhänger (D. ca. 8 cm). Min. besch.


Positions-Nr.: 770

LALIQUE Aufsatzschale, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Schäftung mit vier Pfauen, farbloses Glas mit geätzter Mattierung. H. ca. 17cm, D. ca. 21,5cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 770

Set von sechs Cognacgläsern, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralen Mustern, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. 11,5