2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 757

LEGRAS, FRANCOIS-THEODORE (1839-1916) JUGENDSTILVASE

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 770

MURANO 6 Cognacschwenker, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 788

Jardinière, Glas/ goldfarbenes Metall, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 750

6 feine Sektflöten mit Goldreliefdekor.

Ergebnis: 120 EUR

H. ca. 18,5.

Positions-Nr.: 762

Dekoratives Gläserset für 10 Pers., transparentes Kristallglas, deutsch 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 767

Satz 10 Römer, grün durchfärbtes Glas, deutsch um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 763

Acht SWAROVSKI Kristallobjekte, Tierdarstellungen,

Ergebnis: 120 EUR

u.a. Fuchs, Bär, Elefant, Marken, dazu ein grüner Elefant, H. 2,3/5,2 cm

Positions-Nr.: 759

Set von sechs feinen Trinkgläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 760

Konvolut: Glas mit Silbermontur, 4tlg.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 754

20.Jh.: Konvolut zwei Kristallkaraffen.

Ergebnis: 120 EUR

Farbloses Bleikristall, aufwendiger Diamantschliff,rechteckiger Korpus, H 24/27

Positions-Nr.: 767

Väschen, BÖHMEN, 19. Jh

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 770

Deckeldose, BÖHMEN

Ergebnis: 120 EUR

Schliffdekor und roter Überfang, H 13

Positions-Nr.: 5760

PETER KASPAR, große Glasvase,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 750

DEUTSCH, ca. 1960er Jahre: Satz von 12 Saftgläsern mit Silbermontur.

Ergebnis: 120 EUR

Fuß mit Silbermontur/Sterling 925, farbloses Glas mit Zierschliff, H. 10 cm

Positions-Nr.: 752

DEUTSCH, ca. 1970er Jahre. umfangreiches Kristallglas-Set.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 755

THERESIENTHAL Set von sechs Saftgläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

farbloses Glas mit reichem Goldrand. Dekoriert mit umlaufendem Ornamentfries. Seitliche Handhaben, Altersspuren, H. ca. 10 cm

Positions-Nr.: 756

THERESIENTHAL Set von sechs Sektkelchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

farbloses Glas mit reichem Goldrand. Dekoriert mit umlaufendem Ornamentfries. Seitliche Handhaben, Altersspuren, H. ca. 16 cm

Positions-Nr.: 757

THERESIENTHAL Set von acht Weingläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

farbloses Glas mit reichem Goldrand. Dekoriert mit umlaufendem Ornamentfries. Seitliche Handhaben, Altersspuren, H. ca. 13 cm

Positions-Nr.: 760

LALIQUE Set von sechs Ziertellern und Platte, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

der Rand mit Glasperlen besetzt. Farbloses Glas, gemarkt, Altersspuren, D. ca. 16,5/27,5 cm

Positions-Nr.: 759

Bowle-Set für 12 Pers., Bleikristall, geschliffen, 2.H.20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

besteh. aus Deckelgefäß (H. 33 cm), 12 Henkelgläser (H. 7,5 cm)., 12 kleine Gabeln, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 751

Konvolut Kristallglas-Schalen, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Bestehend aus 2 Glasschalen, goldfarbener Rand, z.T. mit Widderkopf Handhabe, Schliff-Dekor, D. 17/21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 769

Andenkenbecher, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 774

LALIQUE Fußschale, Schälchen und Tafelzier,

Ergebnis: 120 EUR