Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

793 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1015

Deutschland, Alliierte Besetzung - 1946, 84 gelbsmaragd mit durchgezähnten

Ergebnis: 70 EUR

Oberrand, postfrisch, mit Farbbestimmung durch Dipl. Ing. Hohmann.Michel Nummer 936c P OR dgz, Michelwert: 600 Euro.

| Germany, Allied Occupation - 1946, 84 yellow emerald with perforated upper mar...


Positions-Nr.: 1015

Deutschland, Alliierte Besetzung - 1947, 10 x 24 Pfennig "lebhaftbraunorange",

Ergebnis: 180 EUR

auf Briefhülle, sehr seltene Farbvariante, mit Attest HD Schlegel 2012 und Farbbestimmung Arbeitsgemeinschaft Kontrollrat. Sogenannte Zehnfachfrankatur, Michel Nummer 951d, Michelwert 1.660 Euro.

|...


Positions-Nr.: 1015

BRD Posthorn - Satz **

Ergebnis: 480 EUR

Kompletter Posthorn-Satz postfrisch. Attest Schlegel. Qualität ist einwandfrei, normale Zähnung für die Ausgabe.

| FRG post horn - set ** - Complete set of post horns MNH. Attest Schlegel. Quality ...


Positions-Nr.: 1015

Dt. Kaiserreich 1912

Ergebnis: 70 EUR

Mi-Nr. VI 20 Pf. mit echtem Aufdruck E. EL. P. in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Befund Michael Jäschke-Lantelme vom 01.10.2020.

| German EMpire 1912 - Mi-Nr. VI 20 Pf. with genuine overprin...


Positions-Nr.: 1015

Saargebiet / Saarland 1920/34 / 1947/56

Ergebnis: 1.700 EUR

Komplette postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Bei Durchsicht in den Hauptnummern komplett. Auch mit Mi-Nr. 1-17, 18-31, hier wohl Mi-Nr. 30 Falz entfernt. Sonst postfrische Sammlung, auch H...


Positions-Nr.: 1015

DR Flugpost Katapultflug 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Beleg Bremen-New-York, Nachbringer und Katapultflug. Von Hann.Münden via Köln (Z2 rot) nach Montreal/Kanada. Destinationsrarität. Kat.Hab Nr. 3c-Canada. Leichter Querbug (nicht störend), geprüft Grabo...


Positions-Nr.: 1015

Berlin 1949,

Ergebnis: 72 EUR

MiNr. 68/70 auf Postkarte 1. Mai 1950, selten, mit Abart 70 I.

Berlin 1949, MiNr. 68/70 on post card May 1st 1950, rare, with variety 70 I.


Positions-Nr.: 1015

DDR BESONDERHEIT - 1959, Sonderausgabe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

in seltener Wasserzeichen Variante X. Attest Jörg Schönherr VBP vom 23.01.2019. Gestempelt. Michel Nummer 721X, Michelwert: Ohne Bewertung, es gibt nur ganz wenige Stücke!.

GDR SPECIALTY, 1959, spe...


Positions-Nr.: 1015

Berlin - 1948, Schwarzaufdruck, gestempelt, mit Attest Schlegel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

für die Michel Nr. 1,4,11,13,16,17,18,20, alle weiteren Werte signiert "Eliades BBP" und / oder "Schlegel". Michelwert: 2400€.

Berlin, 1948, black overprint, stamped, cert. Schlegel + signature "El...


Positions-Nr.: 1015

Kanada - Kleiner Bestand postfrischer

Ergebnis: 20 EUR

Marken aus den 80er Jahren.

Canada mnh stamps


Positions-Nr.: 1015

Süd Korea, Korea - 1957, Weihnachtsblock,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

30 H. postfrisch, aktuelles Fotoattest Eichhorn BPP in deutscher und englischer Sprache, "Gummibüge, etwas nach oben zentriert", Michel Bl. Nr. 124, Michelwert: 1.600 Euro


Positions-Nr.: 1015

Alliierte Besetzung Thüringen 1946 -

Ergebnis: 70 EUR

postfrischer Wiederaufbaublock Block 4. Rechts obene kleiner Bug. Katalogwert 450€.


Positions-Nr.: 1015

Bund - Luftpostfaltbrief 1950

ohne Limit

(Mi. Nr. LF5), gebraucht 1951 von "BAMBERG 2" nach Detroit / USA. Etwas unsauber geöffnet und Faltspur am Oberrand.


Positions-Nr.: 1015

Deutsches Reich - 1889, 50 Pfg. karminrot

Ergebnis: 360 EUR

quarzend, ungebraucht mit echter Gummierung, kleine Mängel, Altsignaturen, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme. Mi.Nr. 50 ab (Frühauflage). Michelwert 2.000 Euro.


Positions-Nr.: 1015

Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 20a,

Ergebnis: 36 EUR

rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.


Positions-Nr.: 1015

Schweiz, Kanton Zürich - 1843, 6 (Rp),

Ergebnis: 220 EUR

ungebraucht, ohne Gummierung, mit waagerechten, roten Unterdrucklinien, in Type V., geglätter Bug, Altattest Moser-Raz (1971), Mi.Nr. 2II, Michelwert: 1.500 Euro.


Positions-Nr.: 1015

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Französische Zone, Allgemeine Ausgabe) 1945,

Ergebnis: 240 EUR

Vorzugsdrucke (Mi.-Nrn. 1 SU-10 SU + 11 SU - 13 SU) postfrisch, die 2 + 3 M vom oberen Bogenrand. Die Marken haben winzige Besitzerzeichen, Mi.-Wert 1.200 Euro. Die 2.+3. Marke haben auf dem rechten o...


Positions-Nr.: 1016

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Französische Zone, Baden), 1949,

Ergebnis: 80 EUR

Deutsches Rotes Kreuz (Mi.-Nrn. 42 A - 45 A) auf Blanko-Briefumschlag, roter Sonderstempel "FREIBURG IM BREISGAU 1/HENRI DUNANT-GRÜNDER DES ROTEN KREUZES" vom 8.5.49. (Mi.-Wert Marken lose 400 Euro).


Positions-Nr.: 1016

Schweizerische Bundespost - 1848, 5 C ungebraucht,

Ergebnis: 420 EUR

sogenannte Neuenburg, Attest Hunziker aus dem Jahre 1965, die Beschreibung hieraus in Auszügen: "Das Papier und der Gummi sind stark vergilbt....rechts oberes Eck ausgerissen und angesetzt....", denno...


Positions-Nr.: 1016

Österreich 1860 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 19a,

Ergebnis: 80 EUR

3 Kreuzer, hellgelblichgrün. Ferchenbauer 19b, Vollzähnige, farb und prägefrische Marke mit 3x zwei ausgefallenen Zähnungslöchern. Ungebraucht mit frischem Originalgummi + zarten Falzspuren. Im linken...


Positions-Nr.: 1016

Österreich - 1946, Renner Kleinbögen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

ungezähnt, "Ein Jahr befreites Österreich" Kleinbogensatz, postfrische Erhaltungen, teils mit herstellungsbedingten Einschlüssen, Ausgabe 5 + 5 Schillinge mit kleinen Haftstellen und herstellungsbedin...


Positions-Nr.: 1016

Dt. Besetzungsausgaben 1939/45 - Pleskau (Russland),

Ergebnis: 220 EUR

4 Briefe (2 davon Einschreibebriefe), mit insgesamt 9 Marken ex. Mi. Nrn., 10/16, teils randstücke bzw. Bogenecken.


Positions-Nr.: 1016

Liechtenstein 1941 - Kleinbogen der Freimarke Madonna

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

von DMX. Michel Nr. 17 in postfrischer Prachterhaltung. Katalogwerg 500€.


Positions-Nr.: 1016

Japan - 1871/75, kleine Partie mit 100 mon Drachen 1871

Ergebnis: 270 EUR

(dunkelblau, Platte II, pos. 17), auf ungestreiftem Papier. Aktuelles Attest Eichhorn, sowie 12 S., Sz. 1 ungebr., 15 S. und 45 S Sz.1, je gestempelt, Gürtelmuster 6 S. orange, Sz. 11 ungebr., Sz 1 ge...