Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

793 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1007

Schweiz, Kanton Genf - 1846, 5 Centimes schwarz auf gelbgrün, großes Genfer Wappen,

Ergebnis: 220 EUR

Entwertung durch rote Genfer Rosette, vollrandig, unten teilweise berührt, kaum erkennbarer, kleiner Faltenansatz unten und kleine dünne Stelle im Bereich eines ehemaligen Falzes. Beigegeben wird eine...


Positions-Nr.: 1014

Deutschland, Alliierte Besetzung - 1947, SELTENE 84 Pfennig gelbsmaragd,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Viererblock, Bogenecke, Plattendruck, als Zehnfachfrankatur mit Zusatzfrankatur, dazu 6 x 84 Pfennig, Michel Nummern 956b P OR, 936c, auf Briefhülle, Befund Hohmann aus dem Jahre 2012. Michwelwert ...


Positions-Nr.: 1004

Österreich 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt

Ergebnis: 120 EUR

Dreiseitig ungezähntes Randstück. Sehr wenige Stücke bekannt. Im Michel nicht gelistet. Attest Wallner, Wien.

| Austria 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt. Three-sided imperforated margin...


Positions-Nr.: 1001

Französische Zone, Baden: 1949

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Wiederaufbau der Stadt Freiburg im Breisgau, Block 1 A und 1 B je auf Einschreibebrief von Bühl bzw. Freiburg. Der Brief mit dem ungezähnten Block ist gering gummifleckig (auch kleine Stelle am Blockr...


Positions-Nr.: 1002

Französische Zone, Baden: 1949, So.-Ausgabe DRK

Ergebnis: 130 EUR

'Deutsches Rotes Kreuz', Mi.-Nr. 44 A auf Brief in die Schweiz (überfrankierter Brief im Grenzverkehr von Wehr nach Basel) mit Fotobefund Schlegel. Dazu ein Einschreiben-NN-Brief mit Wiederaufbaumarke...


Positions-Nr.: 1026

Österreich Semiklassik - Tütenposten

Ergebnis: 120 EUR

mit diversen mittelwertigen Marken in Pergamentütchen. Kein Obligo durch uns für die Echtheit jeder einzelnen Marke, Besichtigung aber sicherlich lohnend!


Positions-Nr.: 1005

Italien - 1863, Freimarke König Viktor Emanuel II,

Ergebnis: 120 EUR

Mi.Nr. 20 in farbiger, ungebrauchter Erhaltung. Erhöht geprüft Bühler.


Positions-Nr.: 1033

Alliierte Besetzung – 1948, Freimarken,

Ergebnis: 120 EUR

Gemeinschaftsausgaben Ziffern Mi.Nr. I/I - IX/I postfrisch signiert Ebel. Katalogwert 600 Euro.


Positions-Nr.: 1080

Schweiz – Kleiner Blockposten Schweiz,

Ergebnis: 120 EUR

Dabei Block 1 entfalzt mit Attest, Block 2 postfrisch und gestempelt.


Positions-Nr.: 1011

Deutsches Reich - 1 Mark, Ausgabe 1900,

Ergebnis: 120 EUR

postfrische Marke in fehlerfreier Erhaltung, Aktuelles Attest (Jäschke-Lantelme, 13.06.2021), Michel Nummer 63a, Michelwert: 550 Euro


Positions-Nr.: 1012

Deutsches Reich - Ausgaben 1875/80/89, Konvolut

Ergebnis: 130 EUR

von 7 ungebrauchten / postfrischen Marken, enthalten sind Michel Nummern: 33bx, 40IIb, 42c, 43c, 44b, 46c, 50d, alle kompetent signiert.

| German Empire - issues 1875/80/89, mixed lot of 7 unused /...


Positions-Nr.: 1008

Alliierte Besetzung sowie Berlin 1949/50

Ergebnis: 120 EUR

beinhaltet Alliierte Besetzung MiNr. 107 als Probedruck, Michelwert: 360,-€, geprüft, sowie Berlin MiNr. 71, gestempelt, mit sehr auffälliger Quetschfalte im unteren Teil der Marke.

| Allied occupa...


Positions-Nr.: 1014

Berlin 1949 - Blockausgabe 'Für Berliner Währungsgeschädigte' **

Ergebnis: 300 EUR

Michel Block Nr. 1, postfrisch mit Foto-Attest v. Hans-Dieter Schlegel 05.09.2022.

| Berlin 1949 - souvenir sheet issue 'For Berlin currency victims' ** Michel souvenir sheet No. 1, MNH with photo-...


Positions-Nr.: 1000

Zeppelin / USA-Flug 'LOS ANGELES' LZ 126 (ZR 3)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Beleg USA 1925 LZ126 (ZR3) mit Stempel 'Air Mail Service / Mayaguez'. Erstflug von Porto Rico nach New York (Lakehurst). Sieger Nr. 20 V.

| Zeppelin / USA Flight 'LOS ANGELES' LZ 126 (ZR 3). Cover ...


Positions-Nr.: 1001

Zeppelinpost - LZ 127 1933

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Zeppelinflug 'Akron nach Akron (Rundfahrt). Sieger Nr. 243 B

| Zeppelin mail - LZ 127 1933 Zeppelin flight 'Akron to Akron (round trip). Winner No. 243 B


Positions-Nr.: 1075

Deutsches Reich - 1945, Michel Nr. 909/10,

Ergebnis: 120 EUR

die letzten Marken des Deutschen Reiches auf adressiertem Brief. Da es sich sehr oft um rückdatierte Abstempelungen handeln soll, wird der Brief ohne Obligo angeboten. Brief leicht stockfleckig. Prüfb...


Positions-Nr.: 1187

Deutsches Reich - Spezialisierte Sammlung

Ergebnis: 220 EUR

postfrisch, meist Inflation, nach WZ, Farben und Oberrändern. Einiges geprüft. In 2 Steckalben sauber gesammelt und bezeichnet. Eine Besichtigung wäre empfehlenswert.

German Reich - Special Collec...


Positions-Nr.: 1006

Beleg Dornier-Flugschiff "DOX",

Ergebnis: 160 EUR

Beleg frankiert mit der Sondermarke zu 4 Reichsmark 1. Südamerikafahrt. Die Marke trägt den Bordpoststempel und den roten Sonderbestätigungsstempel Erster Überseeflug. Attest Sieger 2005.

| Receip...


Positions-Nr.: 1002

Vatikan 1934, Kat.-Wert 1.200,-€

Ergebnis: 190 EUR

Mi-Nr. 39-44 gestempelt (signiert A. Diena)

| Vatican 1934, catalog value 1.200,-€, Mi-Nr. 39-44 stamped (signed by A. Diena)


Positions-Nr.: 1003

Vatikan 1935, Kat.-Wert 800,-€

Ergebnis: 240 EUR

Postfrischer Satz Mi-Nr. 45/50.

| Vatican, catalog value 800,-€. Set MNH Mi. no. 45/50.


Positions-Nr.: 1005

Österreich 1986 Dollfuß gestempelt, Kat.-Wert 1.100,-€ **

Ergebnis: 220 EUR

Mi-Nr. 588. Herrliches Unterrandstück mit Erstagsstempel.

| Austria 1986 'Dollfuss' stamped, catalog value 1.100,-€ ** - Mi. no. Gorgeous lower margin piece with first day postmark.


Positions-Nr.: 1003

Alliierte Besetzung (Amerikanische u. Britische Zone) 1949

Ergebnis: 130 EUR

Sonderausgabe "Exportmesse Hannover". 20 Pf mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen, ein Einzelwert und Oberrand. MiNr. 104 a Y "Hannover 1, 28.5.49". Ohne Bewertung im Michel. Fotoattest H.-D. ...


Positions-Nr.: 1004

Bizone 1948 MiNr. 42 II c, 16 Pf

Ergebnis: 130 EUR

Netzaufdruck schwärzlich-opalgrün auf Geschäfts-Ortsbrief von Mannheim. Farbsignatur Arge, Michel ohne Preis.

| Bizone 1948 MiNr. 42 II c, 16 Pf. Net overprint blackish-opal green on local business...


Positions-Nr.: 1002

Österreich Klassik

Ergebnis: 170 EUR

Sehr schönes gestempeltes Markenlot auf Steckkarten mit gestempelten Prachtstücken sowie ein Brief (Preisliste).

| Austria classic - Very nice cancelled stamp lot on stockcards with cancelled splen...