Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

793 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1021

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Französische Zone, Württemberg-Hohenzollern), 1949,

Ergebnis: 72 EUR

Deutsches Rotes Kreuz (Mi.-Nrn. 40 A - 43 A) auf FDC-Briefumschlag, gestempelt "Primisweiler 1.MRZ 49", adressiert nach USA (Mi.-Wert Marken lose 480 Euro). Kein FDC!


Positions-Nr.: 1022

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Französische Zone, Rheinland -Pfalz), 1949,

Ergebnis: 63 EUR

Deutsches Rotes Kreuz (Mi.-Nrn. 42 A - 45 A) auf Brief, gestempelt "KAISERSLAUTERN 1 -8.3.49", adressiert nach Nürnberg (Mi.-Wert Marken lose 440 Euro).


Positions-Nr.: 1022

Deutsches Reich - 2 M. lebhaftgraulila,

Ergebnis: 360 EUR

ungebraucht mit echter Gummierung, bis auf ein Zahnlochspalt laut aktuellem Attest Jäschke-Lantelme tadellos, Altsignaturen, Mi.Nr. 37d, Michelwert: 2.000 Euro.


Positions-Nr.: 1022

Österreich 1850 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 3xb,

Ergebnis: 80 EUR

3 Kreuzer Handpapier Type IIIa, karminrot. Gut gerandete Marke, frisch, ungebraucht mit aufgefrischtem Gummi. Sign. Wallner + Neuer Kurzbefund Goller 20.8.18. Katalogwert über 500 Euro.


Positions-Nr.: 1022

DDR 1964 - Block 22 mit sehr interessanter

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Verzähnung. Postfrisch.


Positions-Nr.: 1022

Deutsche Besetzungsausgaben 1939/45 (Ukraine) - Alexanderstadt,

Ergebnis: 320 EUR

Mi. Nrn. 4II, 5III, 6III, 7III, 10III (die 5III und die 7III gebraucht, die anderen Werte ungebraucht). Sarny: Mi. Nrn. 4, 5 (2, davon 1 x ungezähnt) und 6, alle Werte ungebraucht. Michel-Wert zusamme...


Positions-Nr.: 1022

Deutsches Reich 1933-45 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Komplette gestempelte Sammlung mit den dazugehörigen Spitzen wie Zeppelin 1933, 1+2 Marken gepr., Wagner Satz. 40er gepr., Block 2 leicht höher gepr., Falzspur auf der Rückseite, Block ist in Original...


Positions-Nr.: 1022

Deutsches Reich 1939,

Ergebnis: 300 EUR

absolutes Liebhaberstück. Beleg mit 4 x 714, 1 x 715, 2 x 512. Portogerecht, 1. Gewichtsstufe. Michel Nr. 714/15, zwei Tage vor Erstausgabe entwertet. Befund Andreas Schlegel.

| German Reich 1939, ...


Positions-Nr.: 1022

Altdeutschland / Bayern - 1850, DIE ERSTE DEUTSCHE BRIEFMARKE!

Ergebnis: 1.400 EUR

sogenannter Bayern 1er, 1 Kreuzer schwarz von der 2. Platte, mit geschlossenem Mühlradstempel "243" von Nürnberg entwertet, breit- bis überrandig und tadellos! Fotoattest der Bayern Koryphäe Ulli Schm...


Positions-Nr.: 1022

Altdeutschland Bayern - 1870, seltene 12 Kreuzer dunkelbraunpurpur

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

mit Wasserzeichen "enge Rauten", gestempelt "Kuse(l)" (bayrische Pfalz), erhöhte Signatur Sem BPP "X". Die Marke scheint nachgezähnt, ein Eckzahnbug geglättet. Michel Nummer 26X, Michelwert: 1.400 Eur...


Positions-Nr.: 1022

Schweiz - 1862, 2 x 2 Rappen grau auf Briefstück,

Ergebnis: 70 EUR

Entwertung durch Einzeiler "OBERWYL", beschnittene Marken, welche auch rückseitig dünne Stellen aufweisen (möglicherweise nicht mehr ursprünglich auf dem Briefstück haftend), Michel Nummer 19, Michelw...


Positions-Nr.: 1023

Schweiz, Kanton Genf - 1846, 5 Centimes, schwarz auf gelbgrün, Grosses Genfer Wappen,

Ergebnis: 380 EUR

auf Brief, Entwertung durch rote Genfer Rosette und Briefaufgabe "GENEVE 4 Aout 47", vollrandige Marke, waagerechter Registraturbug (durch Marke verlaufend), Befund Marchand 2003, Zumstein Nummer 6, M...


Positions-Nr.: 1023

Deutsches Reich - 1928/31 Zeppelin ** /Kat.-Wert: 580,-€

Ergebnis: 150 EUR

3 x Qualitätsmarken Zeppelin MiNr. 423/24 und 455 in postfrischer Erhaltung. Alle drei Marken sign. Peschl.

| German Reich - 1928/31 Zeppelin ** /Kat.-Wert: 580,-€, 3 x quality stamps Zeppelin MiNr...


Positions-Nr.: 1023

Deutsches Reich Gebührenzettel 1874,

Ergebnis: 70 EUR

Beleg mit Stempel Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 auf seltenem Verwendungsort mit Gebührenzettel (allseits voll breitrandig).

| German Empire dues note 1874, proof with punch Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 ...


Positions-Nr.: 1023

Berlin 1948 - Sehr schöne postfrische Anfangssammlung der Bauten Zusammendrucke.

Ergebnis: 300 EUR

W 1, 2, 5, 6, 10, 13, 14, S 1-4. Katalogwert ca. 1700 €.

Berlin 1948 - Very nice beginning collection, mint. Catalogue value ca. 1700 €.


Positions-Nr.: 1023

Uruguay 1978 - Block 40 Nationale

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Briefmarkenausstellung "Uruexpo 78", unten ungezähnt. Postfrisch.


Positions-Nr.: 1023

Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 2ya,

Ergebnis: 50 EUR

Ferch Type IIIb, Echt, ungebraucht ohne Gummi. Großflächig dünn. Kurzbefund Goller BPP 20.8.18. Katalogwert ca. 400 Euro.


Positions-Nr.: 1023

Deutsches Reich - 2 M. violettpurpur,

Ergebnis: 100 EUR

sehr seltene Farbvariante der ersten Auflagen, kleine Mängel, einige ergänzte Zähne, ev. Neugummi, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Altsignatur "Richter", Mi.Nr. 37a, Michwelwert für (*): 700 Euro.


Positions-Nr.: 1023

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Französische Zone, Württemberg-Hohenzollern),

Ergebnis: 27 EUR

1948/1949, Freimarken Persönlichkeiten und Ansichten aus Württemberg-Hohenzollern (Mi.-Nrn. 28-37), kompletter Satz auf Ortsbrief von "ANSBACH (MITTELFRANKEN) 24.12.49". Philatelistische Spielerei - A...


Positions-Nr.: 1024

Deutschland - Saarland als Bundesland der Bundesrepublik Deutschland,

Ergebnis: 23 EUR

Bundespräsident Heuss 200 Fr (Mi.-Nr. 399) auf FDC (Sonderstempel "MERZIG/ 100-JAHRFEIER DER STADT 23.5.57"). 2 Zahnspitzen der Marke minimale Bräunung. (Mi.-Wert 150 Euro).


Positions-Nr.: 1024

Deutsches Reich - 1875, 50 Pfg. gelbgrau, PF.,

Ergebnis: 150 EUR

"linke obere Rosette mit Hütchen", ungebrauchtes Topstück (ohne Gummierung) mit Altsignaturen, aktuelles BPP Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 36aII.


Positions-Nr.: 1024

Österreich - kleines Konvolut Marken,

Ergebnis: 20 EUR

dabei Mi.Nr. 22 nachgummiert, 15 Kreuzer aus Ganzsachen getrennt, Donau-Dampfschiffgesellschaft Neudrucke.


Positions-Nr.: 1024

Paraguay 1986 - Block 433 postfrisch.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

1 x silberner Aufdruck, 1 x nur blaues Feld. Aufdruckfehler.


Positions-Nr.: 1024

Berlin 1950 20 Pf. ERP Michel Nr. 71y,

Ergebnis: 380 EUR

postfrisch mit seltener Abart "Fehlender Ring im Wasserzeichen". Eine außerordentlich seltene Abart. Katalogwert 4000 €.

Berlin 1950 20 Pf. ERP Michel Nr. 71y, mint, with rare variety "Missing ring...