Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

793 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1005

Deutsches Reich

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Michel Nr. 909/10 auf sauberem Bedarfsbrief mit Stempel 'Berlin W 22.4.45.' Briefe dieser Art wurden in den 90iger Jahren noch geprüft. Heute wird gestritten, ob im April 1945 noch ein Postverkehr mög...


Positions-Nr.: 1066

VR China - Automatenmarken China Nagler ATM "blau",

Ergebnis: 165 EUR

Brief Asia Frankatur 3.70 mit Stempel 28.3.2000. Extrem seltener Beleg. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1003

BRD – 1951, Ausgabe Marienkirche,

Ergebnis: 165 EUR

in postfrischen Viererblöcken, vom linken Bogenrand, signiert „Schlegel D BPP“, Gummierung tadellos, im Randbereich, ausserhalb der Marken teils kleine gummierungsfreie Stellen. Selten in dieser Form,...


Positions-Nr.: 1014

BRD – 1951, Ausgabe Marienkirche,

Ergebnis: 165 EUR

in postfrischen Viererblöcken, vom linken Bogenrand, signiert „Schlegel D BPP“, Gummierung tadellos, im Randbereich, ausserhalb der Marken teils kleine gummierungsfreie Stellen. Selten in dieser Form,...


Positions-Nr.: 1008

III. Reich - Ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum,

Ergebnis: 170 EUR

nicht vollständig, dazu noch Dt. Reich Ausgaben vor 1933. Meist im ursprünglichen Zustand postfrisch, leider aber häufig mit Beeinträchtigungen durch den Weichmacher (verlaufene Gummierung).

3rd Ge...


Positions-Nr.: 1002

Polen 1860 - Michel Nr. 1 a in gestempelter Erhaltung.

Ergebnis: 170 EUR

Kleine Zahnmängel.


Positions-Nr.: 1013

Schweiz, Kanton Genf - 1846, 5 C ungebraucht,

Ergebnis: 170 EUR

Reste der Gummierung sind noch vorhanden, Altbesitzzeichen und sehr stark verblichenes Altprüfzeichen "Richter", dreiseitig vollrandig, unten Randlinie beschnitten, kleine dünne Stelle rückseitig. Nac...


Positions-Nr.: 1036

China - 3 China Belege,

Ergebnis: 170 EUR

davon 1 Ganzsache von Tientsin nach Australien, 1 Brief mit MeFr. von Shanghai nach Hannover, 1 Postkarte von Tientsin nach Cronberg/ Taunus mit Abbildung Tientsin Ost-Areal vom 29.10.1903. Unterschie...


Positions-Nr.: 1030

Schweiz - 1918-38, Ausgaben für WHO,

Ergebnis: 170 EUR

schönes Los auf 3 großen Steckkarten.Alles postfrische Ausgaben ab Dienst Nr. 1, WHO Michel Nummer 1-25. Katalogwert ca 1.500 Euro.


Positions-Nr.: 1032

Deutsches Reich - Schönes Konvolut postfrischer MH Deutsches Reich,

Ergebnis: 170 EUR

im Einzelnen: MH 13A, MH 15A, MH 41, 40.2. Katalogwert 1.700 Euro.


Positions-Nr.: 1015

Deutschland, Alliierte Besetzung - 1947, 10 x 24 Pfennig "lebhaftbraunorange",

Ergebnis: 180 EUR

auf Briefhülle, sehr seltene Farbvariante, mit Attest HD Schlegel 2012 und Farbbestimmung Arbeitsgemeinschaft Kontrollrat. Sogenannte Zehnfachfrankatur, Michel Nummer 951d, Michelwert 1.660 Euro.

|...


Positions-Nr.: 1003

Polen 1860 - Michel Nr. 1 a. 10 Kop. blau/blass rosa.

Ergebnis: 180 EUR

Zarter Stempel 1 von Warschau.


Positions-Nr.: 1007

Komplette Ausgabe der Post im Engländerlager Ruhleben.

Ergebnis: 180 EUR

Ein seltenes Angebot, postfrisch, teils mit Erstfalz. Alle geprüft.

| Complete issue of the post office in the English camp Ruhleben. A rare offer, MNH, some with first fold. All expertized.


Positions-Nr.: 1020

Schweiz - 1900, 25 J. WPV, Type III,

Ergebnis: 180 EUR

5/10/25 (C), in feiner Ausführung, gezähnt K11-3/4, gefalzt, die 25 Rp. mit Signaturen und Attest Hunziker 1965. Mi.Nr. 71/73III, Michelwert: 950 Euro


Positions-Nr.: 1034

Alliierte Besetzung – 1948, Freimarken Gemeinschaftsausgaben Ziffern,

Ergebnis: 180 EUR

Mi.Nr. I/II - IX/II postfrisch. Signiert Ebel. Katalogwert 1.200 Euro.


Positions-Nr.: 1013

Schweiz Übergangszeit - 5 C. schwarz / rot, sogenannte Neuenburg,

Ergebnis: 420 EUR

seltenere tiefschwarze Variante, beschädigt, siehe Attest von der Weid (2006), Michel Nummer 3b, Michelwert: 4.200 Euro.

| Switzerland transitional period - 5 C. black / red, so-called Neuchâtel, r...


Positions-Nr.: 1013

Deutsches Reich 1934 Flugpost

Ergebnis: 180 EUR

2 x 3 M mit waagrechter Gummiriffelung. Postfrisch mit Originalgummi. Bei der 2 M unten kleine Farbspur. Attest Briefmarkenprüfstelle Basel vom 27. Juni 2017. Katalogwert ca. 1500 €


Positions-Nr.: 1151

Deutsches Reich

Ergebnis: 300 EUR

Freimarken Berühmte Deutsche Michel Nr. 385/97 postfrisch komplett in exellenter Qualität mit Attest Andreas Schlegel

German Reich - Franking Stamps Famous Germans Michel No. 385/97 unmounted mint ...


Positions-Nr.: 1000

BRD

Ergebnis: 320 EUR

postfrisch im Vordruckalbum ab 1949-74. Große Lücken, aber mit Posthornsatz. Einige Werte geprüft.

FRG mint in form album since 1948 until 1974. Major gabs but with horn phrase. Some pieces reviewe...


Positions-Nr.: 1180

Deutschland ATM MiNr. 10 Pilotausgabe 2018

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Stanzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). 3 Tastensätze postfrisch Aut.Nr. 6C6A: je ein kpl. ...


Positions-Nr.: 1003

Briefmarken Kap der Guten Hoffnung 1853

Ergebnis: 260 EUR

Kapdreiecke: Steckkarte mit insgesamt 16 gestempelten Exemplaren. Üblicher Schnitt. Dabei 6 x 1P, 5 x 4P, 2x x 6P, 2 x SH. 1 x 4P als Kehrdruck; Qualitäten verschieden, teils Mängel. Bitte besichtigen...


Positions-Nr.: 1004

Briefmarken Mauritius 1859/62

Ergebnis: 200 EUR

Britannia: gemischte ungebrauchte und postfrische Marken. Viele verschiedene Farbtöne. Postfrischer Neunerblock. Meist vollständig. Dazu 5 Marken 1P. Königin Victoria. Auch hier verschiedene Farbtönun...


Positions-Nr.: 1006

D nach 1945 - gepflegte Sammlung

Ergebnis: 190 EUR

im Vordruckalben, ohne die großen Spitzen aber toller Mittelware, z.B. Goethe Block, SBZ einige Handstempelaufdrucke sign. Dr. Herbst, Freiburg Blockparr, Rotkreuz, Erhalt meist postfrisch.

Germany...


Positions-Nr.: 1002

Deutsches Reich Zeppelin,

Ergebnis: 190 EUR

Steckkarte mit 8 Zeppelin-Werten. Erhaltung verschieden. Dabei auch Chicago-Fahrt. Bitte besichtigen.

German reich zeppelin, plug-in card with 8 zeppelin-values, different conditions.