873 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 836

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 836

RETZBACH, HANS (1887-1976) "Stehender Männerakt"

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

| RETZBACH, HANS (1887-1976) "Standing Male Nude".

Positions-Nr.: 836

SELTENE FIGURENGRUPPE ERZENGEL RAPHAEL MIT DEM JUNGEN TOBIAS

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 836

DUBOIS, PAUL (1829-1905) "Weiblicher Halbakt mit Blumengirlande"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Bronze, patiniert, bez. "Paul Dubois VERBEYST FONDEUR BRUXELLES", H: ca. 60 cm. Min. Altersspuren.

DUBOIS, PAUL (1829-1905) "Female semi-nude with garland of flowers"

Positions-Nr.: 836

BILDSCHNITZER des 18. Jh., Barocker Putto,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 836

PUCHEGGER, ANTON (1890-1917) "Löwengruppe"

Ergebnis: 460 EUR

PUCHEGGER, ANTON (1890-1917) "Lion Group

Positions-Nr.: 836

YERMIA, PIERRE (1964) "Figure Debout Bras Levés VII"

zurückgezogen

Bronze patiniert, signiert, Ed. 1/8, H: 46 cm. normale Altersspuren.

YERMIA, PIERRE (1964) "Figure Debout Bras Levés VII
bronze patinated, signed, Ed. 1/8, h: 46 cm. normal signs of age.

Positions-Nr.: 836

VIDAL, HENRI (Frankreich 1864-1918) "Kleine Frauenbüste",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 836

BRUNI, BRUNO (geb. 1935), "Der Zopf der Aphrodite",

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 836

MADONNA MIT DEM KIND

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 836

FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Kniender weiblicher Akt",

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 836

LALOUETTE, AUGUSTE LOUIS (1826-1883) "Zwei Jockeys"

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 836

METALLGIESSER 19./20. Jh., 3 Antikenrepliken Ägypten u.a.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 836

JÄGER, GUSTAV FRIEDRICH (Stuttgart 1908-1993) 'Schleichende Katze', 1950.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 836

HOFFMANN, KLAUS (geb. 1941 Görlitz, Künstler in Reutlingen), Kastenbild "Mit dem roten Kreuz",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Objektkasten mit Pinsel, Holz- und Metallelementen, schwarz lackierter Holzkasten, rechtsseitig und verso signiert, HxBxT: 48x41,5x9,5 cm. VERSO Künstleretikett. ANBEI: Künstlervita.

| HOFFMANN, KL...

Positions-Nr.: 836

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 836

WIENER BRONZE große 'Französische Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 836

HL. NORBERT VON XANTEN

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 836

HERZ JESU

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 836

NACH FERDINAND PREISS (1882-1934) "Paar weibliche Halbakte"

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| AFTER FERDINAND PREISS (1882-1934) "Pair of female half nudes"

Positions-Nr.: 836

MILO (Bronzebildhauer/-gießer 20. Jh.), "Löwe, auf Stufen stehend",

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 836

BREDOW, GUSTAV ADOLF (Krefeld 1875-1950 Stuttgart) 'Biedermeierpaar', 1901.

Ergebnis: 290 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 836

GEFLÜGELTER PUTTENKOPF,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 836

DE LUCCA VILLACIS, GUILLERMO (geboren 1957), Marmorskulptur,

Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR