Foot shell
Silver 925, godronated, approx. 210 g, HxD: 10/15 cm. Signs of age.
3 pieces...
LENOX USA 6 moch...
Hammerschlagdekor, geriffelte Fahne mit reliefiertem Fruchtdekor, D. ca. 14,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ ('Westermann, Ernst, München'), Gw. ca. 384 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERM...
Balusterförmige Kerzenhalter auf profiliertem und geschweiftem Stand, H. ca. 20 cm. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
925er Silber, L: 9,5 cm., 95 gr. Leichte Altersspuren.
925 silver, l: 9,5 cm., 95 gr. Slight signs of age.
Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett mit einem Reliefdekor von Blüten und Blättern, Gewicht ca. 1618 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, konische, glatte Wandung, H. ca. 11 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 698 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Kaffeekanne, scharnierter Deckel, H. ca. 22 cm, Zuckerdose mit Deckel, H. ca. 13,5 cm, Sahnegießer, H. ca. 11 cm, je Handhabe aus Holz, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRI...
bestehend aus 11 x Untersetzer, D. ca. 10,5 cm, 1 x Servierplatte, D. ca. 30 cm, je godronierte Fahne, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ ('WTB'), Gesamtgewicht ca. 830 g. Alters- und Gebrauchsspuren.