Glas mit Silbermontur, Ohrenhenkel, scharnierter Deckel mit Gravur, Reste einer Innenvergoldung, Kreuzbanddekor, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILHELM...
Porto, ziselierter Spiegel, Fahne mit vegetabilem Relief, D. ca. 34 cm, Marken: Adler, 833, MZ, Gw. ca. 512 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| PORTUGAL Plate, 833, 20th century, Porto, d. ca. 34 cm,...
Griffe mit Ornamenten verziert, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Fleisch-, 6 Dessertgabeln, 2 Kaffeelöffel, 916 g, 6 Messer mit Silbergriffen, Leiechte Altersspuren.
| WMF, cutlery, 800. Silver.
H...
Rechaud mit Einsatz auf 3-beinigem Stand, Deckelschale mit einem Einsatz für 4 Eiert, Herstellerpunze BARKER BROTHERS, H. ca. 20,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM Egg warmer, silver p...
Bügel mit durchbrochen gearbeitetem Floraldekor, mit Innennetzt, Marken: ägyptische Prüfmarke, 800, L. ca. 18 cm, Gw. ca. 200 g. Fehlstellen im Netz, Alters- und Gebrauchsspuren.
| EGYPT silver han...
Bambus mit Silbermontur und -griff, der Schaft teilw. mit Lederbesatz, Spitze umwickelt, am Griff Marke für kleine Silberware, L: ca. 78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Wicklung locker.
| AUSTRIA...
drei Rocaillenfüße, ziselierter und reliefierter Rocaillendekor, H. ca. 22 cm, Marken: Löwe, Leopardenkopf, Jahresbuchstabe 'c' für 1898, MZ 'J.S' (undef.), Importmarke 'F', Gesamtgewicht ca. 995 g. A...
Albert Beaufort, Paris, Silbermontierung über geformtem Fuß, Henkel-, Hals- und Ausguss-Montierung mit plastischem Blüten-Dekor, farbloses Glas mit geschliffenem Floral-Dekor, MZ, Silber (Säure geprüf...
Silber vergoldet, Korb in Biedermeier-Form mit Metalleinsatz, oberer Korbrand mit Blattmuster auslaufend, zwei Widderköpfen an den Seiten an deren Mündern zwei runde Henkel befestigt sind, Marken und ...
Rechteckiger Rahmen mit einem Reliefdekor von Rocaillen und Blüten, Glas, stoffbezogene Rückseite mit Aufsteller, ca. 17x12,5 cm, Innenmaß ca. 14x9,5, Gewicht ca. 171 g. Glas leicht bestoßen, Alters- ...
Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose mit facettierten Wandungen und umlaufendem Riffeldekor, Teekanne von SERVAIS & GUBERT (Paris), Milchkanne und Zuckerdose mit nicht gedeuteter Meistermarke und ab...
bestehend aus einer ovalen Durchbruchschale mit glattem Spiegel, Fahne mit Floraldekor, durchbrochen gestaltet, Szenen mit Putti, L. ca. 26 cm, runde Schale mit reliefiertem Rosendekor im Spiegel, Fah...
Silberschälchen und Wandung in der Art einer Blüte gestaltet, jeweils oben am Rand gepunzt. HxD: 4,5/13 cm, Gewicht: 174 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| PAIR OF SILVER BOWLS, Mappin & Web...
glatter Spiegel, reliefierte Fahne mit vegetabilem Dekor, L. ca. 40 cm, Marken: 800, MZ, Beschauzeichen, Gw. ca. 1110 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SLOVAKIA tray, 800 silver, middle of the 20th...
godronierte Fahne, D. ca. 17 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 120 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN small serving plate, 20th century, d. approx. 17 cm, marked with 835 silver, ...
Hanau, Silber, hochrechteckiger Korpus durchbrochen, gitterartig gearbeitet, am Boden punziert: Pseudomarke und bekröntes "A", 208 g., HxL: 6/16 cm. Glaseinsatz fehlt, Altersspuren.
| GEORG ROTH & ...
Paris, gestempelt Firmenmarke, runder Stand mit Balusterschaft, versilbert, H: 23 cm. Min. Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE "Pair of table candlesticks" 20th c.
Paris, stamped company mark, round sta...
Dresden, runder Stand, Hammerschlagdekor, vegetabile Handhabe, scharnierter Deckel, Isolierringe, H. ca. 18 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ (Hermann Behrnd), Gw. ca. 363 g. Alters- und Gebrauchss...
Kanne in Birnenform auf profiliertem Stand, mit scharniertem Deckel und einer hölzernen Handhabe, punziert, H. ca. 19 cm, Gewicht ca. 504 g. Deckel leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| TI...
Gedrehter Balusterschaft mit einem Dekor von Trauben, Entwurf von Georg Jensen 1918, Nr. 263 B, unterseitig punziert, H. ca. 19 cm, Gewicht ca. 608 g. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEORG ...
rundes Tablett mit Handhabe aus figürlichen Magnolienknospen, D: ca. 29 cm (mit Henkeln L: ca. 35 cm), Marken: Sterling, MZ (Woodside Sterling Co, New York), Gew. 680 g. Alters-und Gebrauchsspuren.
...
Rechteckige Dose mit abgerundeten Ecken und einem vegetabilen Dekor, scharnierter Klappdeckel mit blauem und schwarzem Emailldekor, mittig ein gerahmtes Porträt eines Kindes, umgeben von Applikationen...
aus Bleikristall mit Silbermontur aus Sterling Silber und einem Dekor aus drei ineinander verschlungenen Ringen in Gelb-/ Weiß- und Rosavergoldung, sowie eingraviertes Cartier-Emblem am Boden, H: ca. ...
Metall, versilbert, Griffe mit Rillendekor, unterseitig mit Herstellerzeichen versehen, L: 23 cm. Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE "Two cocktail service bowls".
metal, silver plated, handles with gro...