Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 81

MONTBLANC Füllfederhalter "MARCEL PROUST".

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

Limitierte Auflage, Exemplar 09823/21000. Gewidment dem Schriftsteller und Philosophen Marcel Proust. Aus dem Jahr 1999. Korpus aus 925 Sterlingsilber und schwarzem Edelharz. Etui, Umkarton und extra ...


Positions-Nr.: 81

MONT BLANC Füllfederhalter "MESTERSTÜCK CLASSIQUE 135 MM", NP.: ca. 500,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG Feder. Gebrauchsspuren dezent vorhanden.

| MONT BLANC Fountain pen "MASTERPIECE CLASSIQUE 135 MM", retail price: approx. 5...


Positions-Nr.: 81

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "DIABOLO".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Schwarzes Modell mit goldfarbene Details und Saphir Cabochon Dekor. Papiere und Etui anbei. Guter Zustand.

| CARTIER VINTAGE pen "DIABOLO". Black model with gold coloured details and sapphire caboc...


Positions-Nr.: 82

CARTIER VINTAGE Füller "LOUIS".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Schwarzes Modell mit Rillendekor, vergoldeten Details, Cabochon und 18K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "LOUIS". Black model with groove decoration, gilded...


Positions-Nr.: 82

CARTIER Kugelschreiber "SANTOS DE CARTIER", akt. NP.: 320,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus gebürstetem Metall in Palladium-Finish, Details und Schrauben in Gold-Finish. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER pen "SANTOS DE CARTIER", retail price: 320,-€. Body in ...


Positions-Nr.: 82

CARTIER Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...


Positions-Nr.: 82

S.T. DUPONT VINTAGE Füller.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.

| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 170 EUR

Akt. NP.: 365,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.

| MONTBLANC ballpoint pen. Original price 365€. Body in black precious resin ...


Positions-Nr.: 82

GRAF VON FABER-CASTELL Smartphonehülle.

Ergebnis: 10 EUR

NP.: 195,-€. IPhone 6. Fein genarbtes Leder in Schwarz. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| GRAF VON FABER-CASTELL case. Retail price 195€. Iphone 6. Fine grained leather in black. Box...


Positions-Nr.: 82

Schreiberäte Konvolut.

Ergebnis: 1.300 EUR

Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.

| Vintage writing instruments convolut consisting o...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX".

Ergebnis: 240 EUR

Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Drehmechanismus. Etui und Umkarton anbei.

| MONTBLANC twist ballpoint pen "MEISTERSTÜCK PIX". Body made of precious resin with silver details and...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 190 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...


Positions-Nr.: 82

MONT BLANC Füller, NP.: 760,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Rauten-Struktur auf der Kappe, Logo-Intarsie. Feder "M" aus 18K GG. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


MONT BLANC pen, retail price: 760,-€....


Positions-Nr.: 82

PARKER Schreibset "DUOFOLD".

Ergebnis: 190 EUR

Set bestehend aus Tintenfüller und Druckkugelschreiber in Dunkelblau marmoriert mit leichtem Schimmer sowie goldfarbenem Edelharz und vergoldeten Details. Etui, Buch, Box und zwei Tintenpatronen anbei...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "NOBLESSE".

Ergebnis: 110 EUR

Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.


MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set...


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 110 EUR

Fülller und Kugelschreiber mit schwarzem Korpus und silberfarbenem Detail auf Bügel. Etui anbei. Leichte Altersspuren.


MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in black with silver colored details....


Positions-Nr.: 83

VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 60 EUR

Bestehend aus 1x WATERMAN Kugelschreiber und 1x PARKER Kugelschreiber in Goldfarben. Leichte Altersspuren.


VINTAGE mixed lot. Writting set WATERMAN and PARKER. Signs of age.


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET".

Ergebnis: 850 EUR

Platinierter Korpus mit Rillendekor. Drehmechanismus, Clip. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET". Platinum plated body with grooved decoratio...


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Drehkugelschreiber "STARWALKER".

Ergebnis: 150 EUR

Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Emblem in transparenter Kappe. Etui mit zwei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC "STARWALKER". Twist ballpoint pen...


Positions-Nr.: 83

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 160 EUR

ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Drei Kugelschreiber. Gebrauchsspuren vorhanden.

| Writing utensils convolute. ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Three Biros. Signs of use.


Positions-Nr.: 83

GRAF VON FABER-CASTELL Portemonnaie.

Ergebnis: 36 EUR

NP.: 215,-€. Fein genarbtes Leder in Schwarz mit diversen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren. Box und Staubbeutel anbei.

| GRAF VON FABER-CASTELL portemonnaie. Retail price 215€. Fine grained le...


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

Akt. NP.: 520,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Retail price 520€. Body in blac...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 170 EUR

Akt. NP.: 405,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Detail. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.

| MONTBLANC rollerball "MEISTERSTÜCK". Retail price 405€. Body made of black pr...


Positions-Nr.: 84

GRAF VON FABER-CASTELL Schreibset.

Ergebnis: 160 EUR

Drehkugelschreiber Classic platiniert (NP.: 325,-€). Schreibmaüüe A5 Cashmere in Schwarz mit orig. verpacktem Schreibpapier (NP.: 295,-€).

| GRAF VON FABER-CASTELL writting set. Twist ballpoint pen...