Vergoldetes Modell mit Drehmechanismus. Box und Etui anbei. Gut erhalten.
| CARTIER pen "VERTICAL GODRON". Gold plated model with rotating mechanism. Box and case attached. Well preserved.
Blaues Modell mit transparent wirkendem Design, silberfarbenen Details, schwebendem Logo an der Kappe. Box, Etui und Serviceheft anbei. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden.
| MONT BLANC pen "STAR...
Bestehend aus 6 Objekten. 1x "PARKER 45", 1x "PARKER" Druckkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PARKER" Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PELIKAN 20 SILVEXA" Füller, 2x "PELIKAN 140" Füller...
1x Füllfederhalter "334 - F" mit starken Altersspuren und ohne originaler Feder. 1x Füllfederhalter "142 - OBB" mit starken Altersspuren.
| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain...
Vergoldetes Modell mit Rillendekor, Trinity-Dekor. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE ballpoint pen "TRINITY". Gilt model with grooved decoration, Trinity decoration. B...
Silberfarbenes Modell mit Rillen-Dekor und goldfarbenem Dekor. Etui und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER pen, coll.: 1991. Silver-coloured model with groove decoration and gold-c...
Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14C...
Bestehend aus Füllfederhalter (akt. NP.: 510,-€) und Drehkugelschreiber (akt. NP.: 360,-€). Etui und Patrone anbei. Sehr guter Erhalt.
MONT BLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Fountain pen (retail...
Konvolut bestehend aus zwei versilberten und guillochierten Schreibgeräten. Kugelschreiber und Füller. Mit Boxen, einem Umkarton und diversem Zubehör. Neuwertiger Zustand.
S.T. DUPONT writing se...
Set bestehend aus Tintenfüller und Druckkugelschreiber in Dunkelblau marmoriert mit leichtem Schimmer sowie goldfarbenem Edelharz und vergoldeten Details. Etui, Buch, Box und zwei Tintenpatronen anbei...
MEISTERSTÜCK PIX Serie aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren. Lederetui und Anleitung anbei. 5,5mm Mine.
MONTBLANC "LEONARDO SKETCH PEN" mec...
Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Detail. Kratzer vorhanden, funktionsfähig.
CARTIER roller pen. Gold colored with trinity dekor. Signs of use.
Mod.: 27100. Life Style Linie. Dekorativer Korpus in Schwarz, Goldfarben und teilweise transparent. Inklusive 60ml Royal Blue Tinte. Mit Ausgiesser, Box und Umkarton. Neuwertig.
MONTBLANC "MEISTE...
Korpus aus 925 Silber vergoldet mit Rillendekor. 18K Feder. Starker Abrieb, Etui anbei. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden mit Gravur.
MONTBLANC VINTAGE "no. 146" fountain pen.
NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.
| MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...
Drehmechanismus, Korpus aus schwarzem Edelharz, silberfarbene Hardware. Etui, Garantie Karte, Ersatzmine, Staubbeutel und diverse Unterlagen anbei. Neuwertig.
| ST.DUPONT ballpoint pen "OLYMPIO 48...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK". Body made of black precious resin with gold-plat...
NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...
Akt. NP.: 575,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 18K GG Feder. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
Drehbleistift und Kugelschreiber mit vergoldetem und strukturiertem Korpus. Kugelschreiber mit leicht defekter Mechanik. Etui anbei. Guter Erhalt.
| TIFFANY x PARKER writing set. Propelling pencil ...
Kleines Format. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und einer 14K WG/GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Small size. Body made of precio...
Schwarzer Edelharzkorpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG 14K. Gebrauchsspuren vorhanden, Gravur "DIETER REITH".
| MONTBLANC fountain pen "MASTERPIECE LE GRAND", retail price: 720,-...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...