Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2296 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

HERMÈS, Konvolut drei edle Krawatten, teilw. Seide

Ergebnis: 96 EUR

in versch. Farben


Positions-Nr.: 0

HERMÈS, Konvolut drei edle Krawatten, Seide

Ergebnis: 96 EUR

in versch. Farben


Positions-Nr.: 0

HERMÈS, Konvolut drei edle Krawatten, Seide

Ergebnis: 96 EUR

in versch. Farben


Positions-Nr.: 0

HERMÈS, Konvolut drei edle Krawatten, Seide

Ergebnis: 96 EUR

in versch. Farben



Positions-Nr.: 0

Klassische, hellbeige Nerzjacke.

Ergebnis: 340 EUR

Feinste Verarbeitung. Ausgesuchte Felle. Gr. 40/42


Positions-Nr.: 0

Nerzmantel dunkelbraun.

Ergebnis: 1.580 EUR

Ausgesuchte, hochwertige Felle. Weiter Schnitt. Schalkragen. Wenig getragen. KP: ca. 8000.-€


Positions-Nr.: 0

PIERRE CARDIN edle Herren Gelenktasche, ideal für die Reise.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99 EUR

Schwarzes, sehr softes Leder, praktische Innenausstattung mit diversen Fächern, Clip-Verschluss in silber/goldfarben. SEHR TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 0

Mondäner Blaufuchsmantel, Gr. 40/42.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 288 EUR

SCHÖNER ERHALT!! GUTE FELLQUALITÄT!! Großzügiger Schnitt, Anordnung in Fischgratstruktur, Naturzeichnung.


Positions-Nr.: 0

Moud, ca. 343 x 254.

Ergebnis: 579,99 EUR

20./ 21. Jh.


Positions-Nr.: 0

Orientteppich PERSIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

330 x 210. Zentralmedaillon mit Anhängseln auf elfenbeinweißgrundigem, mit Floralwerk belegtem Spiegel. Beige Eckfüllungen.Gebrauchsspuren, stark beschädigt(grosser ausgefranster Riss)


Positions-Nr.: 0

Orientteppich aus Seide, KAYSERIE/Türkei, 20 Jh. 121x72 cm

Ergebnis: 240 EUR

Blaugrundiges Mihrab mit Ampel- und Lebensbaummotiven verziert, hellbraune Eckfüllungen, beigefarbene hauptbordüre, kaum Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

Orientteppich. AFGHAN/AFGHANISTAN, um 1930/35, 207x126

Ergebnis: 120 EUR

acht großzügig gezeichnete, blaugefärbte Ersari-Göls belegen den roten Fond des Innenfeldes. Breiter, mehrreihiger Bordürenrahmen. Alters- und Gebrauchsspuren. Mit Gutachten


Positions-Nr.: 0

CHLOÉ topaktuelle Handtasche, Modell "PADDINGTON SATCHEL".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 690 EUR

Zinnfarbenes Leder, silberfarbene Beschläge, NP ca. € 1500,-, teils Gebrauchsspuren, v.a. an den Beschlägen


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON aktuelle Shoppertasche "TOTALLY MM", Akt. NP. 990,-€.

Ergebnis: 700 EUR

Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel aus unbehandeltem Rindsleder, 2 Außentaschen, geräumiges Innenleben, goldfarbene Details. TADELLOSER ERHALT!! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 21

CHANEL Geldbörse in schickem rot, CC-Logo auf Verschluss,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

anbei Zertifikatskarte.


Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON VINTAGE aparte Handtasche "MALESHERBES", Koll. 98. Letzter Listenpreis ca.: 650,-€. TOLLER ERHALT!! MODELL NICHT

Ergebnis: 340 EUR

MEHR ERHÄLTLICH!! Monogram Canvas Serie. Leichte Trapezform mit abgerundetem Überschlag und Drehverschluss, goldfarben. Henkel und Innenfutter aus Cross-Grain-Leder mit einem Reißverschlussfach. (leic...


Positions-Nr.: 29

LOUIS VUITTON schicke Umhängetasche "DROUOT", Koll. 2002. Letzter Listenpreis ca.: 650,-€. BESTER ERHALT!!

Ergebnis: 360 EUR

Monogram Canvas Serie. Flache Eimerform mit verstärktem Boden, verstellbarer, feiner Schulterriemen, Reißverschluss, Cross-Grain-Lederinnenfutter. Goldfarbene Details.


Positions-Nr.: 29

VERSACE hochaktuelles Brillengestell "MOD. 3180". NP. ca. 270,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 125 EUR

Schicke Cat-Eye Form, schwarzes Gestell. Medusenkopf und Meanderelement seitlich an Bügel, goldfarben. Etui und Umkarton anbei.


Positions-Nr.: 46

CHANEL hochaktuelle Sonnenbrille.

Ergebnis: 170 EUR

NP ca. € 400,-. UNGETRAGEN!! Schwarzes Kunsstoffgestell, Seitenbügel mit matt-messingfarb. Gliederelementen. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 2829

WINDSOR CHAIR

Ergebnis: 96 EUR

England, 19.Jh., Eiche gedrechselt und dunkel lasiert, HxB: 67/63 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. BELUTSCH/AFGHANISTAN, 20. Jh., 137x82 cm

Ergebnis: 60 EUR

dörfliche, geometrisch dekorierte Knüpfarbeit in den Farben Orange, Dunkelblau und verschiedenen teils dunklen Rottönen. Wolle auf Wolle. Alters- und Gebrauchsspuren. Mit Zertifikat


Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 420x305 cm

Ergebnis: 249,99 EUR

rote, getreppte Raute auf rotem, mit geometrisierten Sekundärmotiven belegtem Fond. dunkelblaugrundige u.a. mit Sägezahnmotiven belegte Hauptbordüre, besch.


Positions-Nr.: 3300

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 197x129 cm

Ergebnis: 1.700 EUR

zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf schwarzem, mit Rankwerk belegtem Spiegel. Beigefarbene Hauptbordüre. Edle, signierte Knüpfarbeit in gutem, gepflegtem Erhaltungszustand. Zertifikat...