Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2296 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. 20. Jh., 148x98 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Gebetsteppich mit grünem Innenfeld. Mehrreihige Bordüre


Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. 20. Jh., 146x125 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

3 Reihen von stangenartig aneinandergereihten Göls mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven überziehen den grünen Fond des Innenfeldes. Breiter Bordürenrahmen mit gelber Hauptbordüre


Positions-Nr.: 3323

Taschenfront. TURKMENISTAN, Ende 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

reiche, geometrische Musterung in der Farbpalette von Rot, Braun, Dunkelblau/Schwarz, langer Fransenbehang, fein geknüpftes Sammlerstück, ca. 116x40 cm. Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. 20. Jh., ca. 235x121 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

der hellrote Fond ist dicht gemustert mit größeren Göls. Mehrreihiger rotgrundiger Bordürenrahmen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. 20. Jh., ca. 154x105 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

der dunkelblaugrundige Fond des Innenfeldes ist gemustert mit drei großen Sternmedaillons und dazwischen eingestellten Sekundärmotiven. Rotgrundige Hauptbordüre, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 3303

LANVIN Seidenkleid. Hemdblusenkleid mit Bändern am Halsausschnitt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Schwarzes Blumenmuster Gr. 40.


Positions-Nr.: 3364

ARMANI Blazer,Größe 42. beige/braunkarriert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

Klassischer Blazer mit Reverskragen und Pattentaschen.


Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. 20. Jh., 197x120 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

NAIN-Musterung mit Seide: zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf blauem, mit Floralrankwerk belegtem Spiegel. Cremefarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. 20. Jh., 160x99 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

zentrales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, mit einem Heratimuster überzogenem Innenfeld. Orangerote Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 0

PIERRE CARDIN edle Herren Gelenktasche, ideal für die Reise.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99 EUR

Schwarzes, sehr softes Leder, praktische Innenausstattung mit diversen Fächern, Clip-Verschluss in silber/goldfarben. SEHR TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. MIR/INDIEN, 20. Jh., 150x100

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

netzartig überspannt ein engmaschiges Endlosmuster den orangeroten Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre


Positions-Nr.: 3316

Orientteppich.NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 100x78 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

der dunkelblaugrundige Fond des Innenfeldes zeigt ein endloses Muster von Floralrankwerk. Beigefarbene Hauptbordüre, besch.: u.a. kleine Stellen alter Mottenschäden


Positions-Nr.: 3306

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 80x58 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Zwei formatfüllende, schwarzgundige Sterne dominieren den lachsfarbenen Fond des Innenfeldes, der außerdem mit kleinen stilisierten Tieren, Blüten und mit geometrischen Motiven gemustert ist.


Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus KASCHMIRSEIDE/INDIEN, 20. Jh., ca. 96x50 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Der braune Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einem ausladenden Vasenmotiv. Dreireihiger Bordürenrahmen. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3342

Konvolut: 2 dörfliche BELUTSCH Teppiche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Aus reiner Wolle, mit geometrischen Mustern, ca. 140x100 und 80x60 cm.


Positions-Nr.: 3303

Teppich. CHINA, 20. Jh., 164x95 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Orientalische Nain-Musterung mit Floralrankwerk auf beigefarbenem Fond. Feine Korkwolle auf Baumwolle. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. 20. Jh., ca. 190x113 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Der ockergelbe Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einem Rapport von verschiedenfarbigen, geometrischen Musterelementen. Dörfliche Knüpfarbeit aus reiner Wolle mit normalen Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., 180x130 cm.

Ergebnis: 70 EUR

Das beigefarbene Innenfeld ist überspannt von einem Endlosmuster mit hakenbesetzten Kreuzmotiven. Der breite, mehrreihige Bordürenrahmen zeigt unterschiedliche, ebenfalls geometrisch gemusterte Borten...


Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. Galerie aus Kaschmirseide, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Kassettiertes Innenfeld, jeweils mit Gartenmotiven. Schwarze Hauptbordüre. Starke Gebrauchsspuren, besch..

Carpet from Kashmir-silk. 20th century, 265x75 cm. Very much traces due to use, worn.


Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. HAMEDAN/IRAN, 20. Jh., 155x93 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

der hellbeigefarbene Spiegel zeigt stilisiertes Rankwerk und ein langgestrecktes, altroséfarbenes Zentralmotiv mit entsprechenden eckfüllungen. Rote Hauptbordüre. Altersspuren (verblasste Farben) und ...


Positions-Nr.: 3304

Kelim, 20. Jh., 228x172 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Anatolischer Schlitzkelim mit geometrischer Musterung sowohl auf dem weinroten Fond als auch auf der schwarzen Bordüre. Ansprechendes Flachgewebe in schönen Farben. Besch. im Bereich der Fransen.

K...


Positions-Nr.: 3300

2 Teile: 1 Knüpfteppich und 1 mechanisch gewebte Decke.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

1.): 1 Knüpfteppich Saryk, Torbafront, Russisch Turkestan, Anfang 20. Jh., 37x121 cm. Dunkelroter Grund mit Ketschebe-Ornament-Musterung. 400.000 Knoten pro qm. Alters- und Gebrauchsschäden.
2.): 1 m...


Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. 20. Jh., 244x164 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Dorfteppich mit großer lindgrüner Raute auf rotem Grund. Mit stilisierten Blüten besetzte indigoblaue Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..

|Oriental carpet, 20th c., 244x164 cm. Vill...


Positions-Nr.: 3305

3 Orientteppiche aus Seide, GHOM/PERSIEN, 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

jeweils floral durchgemustert: 1 Gebetsteppich, 80x56 cm und 2 Medaillonteppiche, 60x30 cm und 60x78 cm. Leichte Altersspuren.|3 Oriental silk carpets, GHOM/PERSIA, 20th c., each with a floral pattern...