Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

239938 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1803

HOMANN, JOHANN BAPTISTA (1664-1724): Himmelskarte, 1730.

Ergebnis: 240 EUR

1 Bl. Kupferstich, "Globi Coelestis in Tabulas Planas Redacti Pars I..., die Sternendarstellung im Jahr 1730, ca. 49,5 x 58,5 cm, ungerahmt, gebräunt, geknickt, besch.


Positions-Nr.: 1803

Uralter Wäschekorb - ...mit genau so altem Inhalt!

Ergebnis: 800 EUR

Fundgrube, welche mit etwas Zeit besichtigt werden sollte.


Positions-Nr.: 1803

GRIESHABER, HAP (1909-1981)

Ergebnis: 180 EUR

aus dem Buch 'Totentanz von Basel', 1966: 'Die Äbtissin', Farbholzschnitt, 1966, u.re.sign., im WVZ bei Füst. Im Rahmen 59x48


Positions-Nr.: 1803

BRD/GOLD - 200 Euro Währungsunion 2002 G, 1 Unze Feingold,

Ergebnis: 1.900 EUR

mit Zertifikat, Etui, Auflage: 100.000 Stück, PP


Positions-Nr.: 1803

TARKAI, ITZACH: (1935-2012): "Red Skirt".

Ergebnis: 350 EUR

1 Bl. Serigraphie, u.r. sign., Aufl. 17/300, rücks. Galerieetikett mit Preis (ca. € 1940,-), 90,5x68 cm, Galerierahmung (nimmt Motivik des Bildes auf, stärker besch.)


Positions-Nr.: 1803

Sammlung - Großer Karton mit verschiedenen Motivsammlungen, 3 Alben Goethe, 2 Alben Royal Wedding,

Ergebnis: 330 EUR

2 Alben Dürer, 2 Alben Olympiade 1980, dazu Deutschland Plus 2006-2008


Positions-Nr.: 1803

PANTON, WERNER (1926 - 1998): Mosaik.

Ergebnis: 150 EUR

Serigraphie, ohne Titel/ Datierung, u. re. sign., ca. 63 x 63 cm, unter Glas ger., Altersspuren.


Positions-Nr.: 1803

Briefmarken - Karton mit interessantem Inhalt. 2 alte Schaubek Alben.

Ergebnis: 65 EUR

Bund/Berlin auch Anfänge gestempelt.


Positions-Nr.: 1803

Brfm. Nachlass - Karton vielen modernen Ausgaben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1803

BASELITZ, GEORG (geb.1938)

Ergebnis: 1.800 EUR

Kopf, Farbholzschnitt, 1985, 14/15, 86x61, u.re.sign.u.dat., hinter Glas gerahmt, besch.


Positions-Nr.: 1803

Briefmarken - Karton Briefmarken in ca. 15 Alben. Schwerpunkt DDR und Bund.

Ergebnis: 85 EUR

Weitere Marken in Umschlägen und Boxen.


Positions-Nr.: 1803

Nachlass - Kleine Schachtel, dabei interessantes, älteres

Ergebnis: 500 EUR

Schwaneberger Album mit guter Mittelware, auch China und Japan dabei. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1803

DITTRICH, SIMON (*1940): 3-tlg. Objekt-Arbeit, 20. /21. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

reduzierte Häuserdarstellung aus zugeschnittenen, bemalten Holzplatten, Ölfarbe, Holz, sign, je 20 x 7,5 cm, unter Glas gerahmt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1803

ARCIONI, ENRICO (1875-1954): Bildnis eines jungen Mannes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Graphit/Papier (gebräunt, fleckig, Montagelöcher), u.r. sign., Galerierahmung (ungeöffnet)


Positions-Nr.: 1803

Nachlass - Karton mit Marken

Ergebnis: 140 EUR

im Schwerpunkt Deutschland nach 1945 ohne größere Spitzen.



Positions-Nr.: 1803

BÖKLEN, HILDE (1897 - 1987): Widafinken.

Ergebnis: 24 EUR

Radierung partiell coloriert, in der Platte monogr., rechts unten sign. u. bez. 'Widafinken', ca. 22 x 9,5, Rahmen, gebräunt, partiell stockfleckig.


Positions-Nr.: 1803

Briefmarken - WWF. 9 Alben mit WWF Motiven ab 1987 bis 1992. Dabei

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

Marken, MK und ETB.


Positions-Nr.: 1803

GRIMM, Gerd Gerhard (1927-1998), 'Elefantin mit Kalb'.

Ergebnis: 50 EUR

Holzschnitt, sign. und dat. '1974', ca. 36x30, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1803

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981), Paar.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Farbholzschnitt/Papier, rechts unten sign. u. nummeriert 144/175, ca. 34 x 22, Rahmen.



Positions-Nr.: 1803

REDOUTÉ, PIERRE-JOSEPH (1759-1840): Rosen.

Ergebnis: 120 EUR

3 Bll. kolorierte Kupferstiche (Altersschäden, fleckig, gebräunt), u. rechts bez."Chapuy sculpt", 33x24,5 cm, Galerierahmung



Positions-Nr.: 1803

KASIMIR, Robert (1914-2002), Farbradierung 'Gumpoldskirchen'.

Ergebnis: 48 EUR

Bleistiftsignatur, ca. 11,5x10, hinter Glas gerahmt, mit Rechnung von Kunsthaus Schaller.