1 Bl. Kupferstich, "Globi Coelestis in Tabulas Planas Redacti Pars I..., die Sternendarstellung im Jahr 1730, ca. 49,5 x 58,5 cm, ungerahmt, gebräunt, geknickt, besch.
Fundgrube, welche mit etwas Zeit besichtigt werden sollte.
aus dem Buch 'Totentanz von Basel', 1966: 'Die Äbtissin', Farbholzschnitt, 1966, u.re.sign., im WVZ bei Füst. Im Rahmen 59x48
mit Zertifikat, Etui, Auflage: 100.000 Stück, PP
1 Bl. Serigraphie, u.r. sign., Aufl. 17/300, rücks. Galerieetikett mit Preis (ca. € 1940,-), 90,5x68 cm, Galerierahmung (nimmt Motivik des Bildes auf, stärker besch.)
2 Alben Dürer, 2 Alben Olympiade 1980, dazu Deutschland Plus 2006-2008
Serigraphie, ohne Titel/ Datierung, u. re. sign., ca. 63 x 63 cm, unter Glas ger., Altersspuren.
Bund/Berlin auch Anfänge gestempelt.
teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
Kopf, Farbholzschnitt, 1985, 14/15, 86x61, u.re.sign.u.dat., hinter Glas gerahmt, besch.
Weitere Marken in Umschlägen und Boxen.
reduzierte Häuserdarstellung aus zugeschnittenen, bemalten Holzplatten, Ölfarbe, Holz, sign, je 20 x 7,5 cm, unter Glas gerahmt, Altersspuren.
Graphit/Papier (gebräunt, fleckig, Montagelöcher), u.r. sign., Galerierahmung (ungeöffnet)
im Schwerpunkt Deutschland nach 1945 ohne größere Spitzen.
Bitte besichtigen.
Radierung partiell coloriert, in der Platte monogr., rechts unten sign. u. bez. 'Widafinken', ca. 22 x 9,5, Rahmen, gebräunt, partiell stockfleckig.
Marken, MK und ETB.
Holzschnitt, sign. und dat. '1974', ca. 36x30, Altersspuren.
Farbholzschnitt/Papier, rechts unten sign. u. nummeriert 144/175, ca. 34 x 22, Rahmen.
FDC Europa. Bitte besichtigen!
3 Bll. kolorierte Kupferstiche (Altersschäden, fleckig, gebräunt), u. rechts bez."Chapuy sculpt", 33x24,5 cm, Galerierahmung
Bitte besichtigen!
Bleistiftsignatur, ca. 11,5x10, hinter Glas gerahmt, mit Rechnung von Kunsthaus Schaller.