4772 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5194

Armreif, antik, bes. mit kleinen Perlen,

Ergebnis: 180 EUR

Rosé-Gold 8K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5194

Brosche, antik, besetzt m. einer Perle, Smaragden u. Diamanten.

Ergebnis: 1.200 EUR

Gold/Silber. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5194

Damenring, antik, bes. mit einem Rubin u. einem Saphir

Ergebnis: 2.000 EUR

sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,40ct. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5196

Armreif, antik, besetzt m. Diamanten, kleinen Perlen sowie Saphiren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

(ein Stein fehlt). Gold. Aufwändige Handarbeit.

Positions-Nr.: 5197

Armreif, antik, besetzt m. Smaragden u. Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 18K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5197

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.700 EUR

GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5198

Damenring, bes. mit einem Smaragd (best.) sowie kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 250 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5200

Brosche "Schmetterling", bes. mit Granat.

Ergebnis: 120 EUR

Silber.

Positions-Nr.: 5205

Damenring, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,9cts (Mittelstein ca. 0,50ct).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5205

Brosche mit Muschelkamee, antik um 1880,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

gravierte Fassung Doublé, berieben, besch., rest., L ca.6cm

Positions-Nr.: 5206

Brosche mit Muschelkamee, antik um 1900, aufwendig geschnittene Darstellung der Fortuna mit Gefolge,

Ergebnis: 600 EUR

Fassung Silber, min.besch., ca. L 6,5cm, Kaufbeleg von 2008 anbei

Positions-Nr.: 5209

Ergebnis: 540 EUR

W/VSI. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 57. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5211

Krawattennadel, bes. mit 1 Akoya-Zuchtperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 14 K. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5213

Damenring mit einem Altschliff-Diaman ca. 1,2cts sowie zehn weiteren kleinen Altschliff-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.150 EUR

zus. ca. 0,20ct und einem Saphir. GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5214

Damenring, antik, m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct sowie zwei Saphiren.

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5216

Brosche in Form eines Sterns, antik, besetzt m. Altschliff-Diamanten, zus. ca. 4,5cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

WG 14K. Broschierung abnehmbar, kann dann als Anhänger getragen werden. Hochwertige, aufwändige Handarbeit.

Positions-Nr.: 5216

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 5217

Konvolut: 2 Reversnadeln.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

1 x 18K GG (Nadel 14K GG) mit blaugrünem Stein, 1 x 14K GG mit Diamanten.

Positions-Nr.: 5222

Brosche, antik, besetzt mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 4,3cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

(Mittelstein ca. 0,85ct), TW-W/vsi-si. GG 18K/Silber. Aufwändige Handarbeit.

Positions-Nr.: 5222

Gürtelschnalle, antik, wohl Trachtenschmuck. Silber,

Ergebnis: 75 EUR

filigran gearbeitet.

Positions-Nr.: 5228

Damenring besetzt mit 1 Brillant, 2 Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 5238

Anhänger, Art Deco Stil mit 12 Brill. 2 Triangel Dia. + 1 Safir.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR